просили взятку для поступления- мы не дали - ребенок не поступил - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 23:30   #61
swetka.swetikowa
Участник
 
Аватар для swetka.swetikowa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Разве кто-то говорил что-то плохое про саму девочку? Конечно, все готовы посочувствовать ребенку, который старательно занимался, но не поступил. Разве это девочка обливает здесь грязью всех от президента до абитуриентов?
Уже неоднократно здесь сказано разными людьми: с фактами ходят в прокуратуру, а не на форум. Когда с фактами не очень - можно и слухи пособирать, вдруг и здесь кто-то что-то подкинет, непоступивших-обиженных всегда хватает.
А реальные люди, как я понимаю, это ваши знакомые, имеющие опыт поступления. Я тоже могла бы поделиться, как у моего дальнего родственника взятку при поступлении вымогали - могу и умолчать, что оказалось, что это его приятель на приличную сумму развел, якобы передавая деньги знакомому декану... А могла бы и сама об этом не знать. Так что слушать лучше тех, кого лично хорошо знаете и кому доверяете. А мы тут все виртуальные и врать каждый имеет полное право, как и искренне передавать сообщения ОБС.
Начинают в интернете и заканчивают прокуратурой. К слову - готовим видеообращение к президенту.
А я думаю что вы работаете в образовании и в том самом университете может даже на том самом факультете, вы так рьяно их защищаете. Так рьяно говорите что я клеветник что "вру на каждом шагу". Даже потрудились изучить мои темы за последний год чтоб найти несоответствия в личной жизни.Апупееть, как вас эта тема задела.Прям как-то подозрительно. Не удивлюсь что ваш айпи может с айпи домом какого-нибудь зам декана там, декана совпадать...
__________________
Вот так всегда - ни сисек ни мороженого!
swetka.swetikowa is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:40   #62
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Начинают в интернете и заканчивают прокуратурой. К слову - готовим видеообращение к президенту.
А я думаю что вы работаете в образовании и в том самом университете может даже на том самом факультете, вы так рьяно их защищаете. Так рьяно говорите что я клеветник.Даже потрудились изучить мои темы за последний год.Апупееть, как вас эта тема задела.Прям как-то подозрительно. Не удивлюсь что ваш айпи может с айпи домом какого-нибудь зам декана там, декана совпадать...
Чего там - декана, зам.декана... Берите выше!
А вы и на меня обращение к президенту приготовьте. На всякий случай, раз подозрительно. "Больше сдадим - меньше дадут" (с)
Защищаю я не какой-то конкретный ВУЗ или человека, а УК РФ и Конституцию, по которым "никто не может быть признан виновным иначе как по приговору суда". Не забудьте об этом в видеообращении президенту упомянуть.
P.S. А вы на телефон и видео незаметно записали?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:42   #63
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Место действия известный университет....
Будем рады советам!!!
Если у кого-то есть хоть какая то возможность повесить эту информацию - мы будем рады!!!
Прочитал три страницы - захотелось поддержать Вас, вашу сестру, и вашу семью. Держитесь, боритесь - вы - правы.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:44   #64
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Писать в своей личной информации вы можете все, что хотите. И врать на форуме можно сколько угодно. А вот клеветать на людей и организации нельзя. Как вы понимаете, вы дали достаточно данных, чтобы вычислить не только ВУЗ, но и конкретно вашу сестру, и, следовательно, вас. За клевету есть уголовная статья. ВУЗ, может, и не захочет связываться, но вы сотни людей обвинили в уголовном преступлении. Кому-то это может и не очень понравиться.
Совет вам (как вы просили в первом посте) - убрать вашу спекулятивную тему и постараться дальше излагать "факты", помня о существовании "истории". Единожды солгавши...
Звучит как будто это вас обвиняют во взятке а вы нападаете в ответ. Подозрительно))
Ну и пускай они вычисляют, и за клевету подают в суд. Можно сразу в гаагский. А если семья покажет записи разговора...)) А может у них еще что-нибудь есть? И люди действительно пойдут раздувать тему вплоть до нтв. Чего им и желаю!
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:50   #65
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
....А, что вы имеете ввиду, говоря про реальных людей ? Огласите весь список пож-ста !
Ответ
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
...А реальные люди, как я понимаю, это ваши знакомые, имеющие опыт поступления..
Я бы не стала доверять автору в таком судьбоносном деле, а то по ее словам

Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
...А я думаю что вы работаете ... в том самом университете может даже на том самом факультете, .... Не удивлюсь что ваш айпи может с айпи домом какого-нибудь зам декана там, декана совпадать...
получается, что список "реальных" людей возглавляет айпи Galamag.
About is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:52   #66
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Звучит как будто это вас обвиняют во взятке а вы нападаете в ответ. Подозрительно))
Ну и пускай они вычисляют, и за клевету подают в суд. Можно сразу в гаагский. А если семья покажет записи разговора...)) А может у них еще что-нибудь есть? И люди действительно пойдут раздувать тему вплоть до нтв. Чего им и желаю!
Тему надо не "раздувать", а обращаться в прокуратуру. Все "раздувания" - это формирование общественного мнения и давление на правоохранительные органы.
Кстати, даже если "семья покажет записи разговора", это никак не будет являться свидетельством того, что ВСЕ студенты факультета о котором идет речь, действительно давали взятки, в чем их обвиняет автор. А за свои слова надо отвечать.
По поводу моей персоны - в личке есть полная информация о возрасте моих детей и внуков - можете прикинуть, с какого бока меня это может лично интересовать. А характер учреждения, в котором я работаю, я оглашала на форуме десятки раз и совсем не против, чтобы вы порылись в истории, если это вас интересует.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:53   #67
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Звучит как будто это вас обвиняют во взятке а вы нападаете в ответ. Подозрительно))
Ну и пускай они вычисляют, и за клевету подают в суд. Можно сразу в гаагский. А если семья покажет записи разговора...)) А может у них еще что-нибудь есть? И люди действительно пойдут раздувать тему вплоть до нтв. Чего им и желаю!
ну, раздуют...только девочка в этом ВУЗе учиться все равно не будет...
а если есть факты, с ними в прокуратуру идут...а не на форуме обсуждают.
Я вот тоже, слабо представляю, чтобы мало знакомым людям в открытую сказали о 10000 у.е., абсурд, простите, как же надо не дорожить своим местом...
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:00   #68
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


Похожую тему читала в прошлом году на форуме Народной линии Вестей. Там тоже папа девочки инвалида, которая провалила экзамен на факультет МО СПБГУ кипятился и обвинял огульно всех и вся.Если не ошибаюсь,он подавал в суд.Постараюсь найти эту тему.
Затея is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:02   #69
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Очень смешной топик.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:03   #70
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


Нашла:
Каменев Александр Николаевич 18.07.2008 14:36:12

Жалоба на руководство в СПБГУ

Обращаюсь ко всем гражданам России, а особенно к юристам и к людям, имеющим возможность сообщитть руководству страны о прооизволе, творящемся в СПБГУ.
Существо вопроса заключается в следущем: моя дочь Каменева Е.А. окончила одну из лучших школ города №211 имени Пьера де Кубертена с углубленным изучением французского языка, аттестат без троек, награждена после окончания 11 класса похвальной грамотой Министерстерства образования и науки РФ за особые успехи в изучении учебного предмета литературы и обществознания, а также в 11 классе получила грамоту за 1 место в олимпиаде по французскому языку. Имея такие знания решила поступить на Международный Факультет СПБГУ кафедра Евпропейские Исследования. Для поступления ей согласно закону было достаточно собеседования, т.к. она является инвалидом детства и имела направление медико-социальной экспертизы для реабилитации на данный факультет, которое является обязательным для исполнения(см.ст. 8 Федерального закона о социальной защите инвалидов в РФ) .Но оказалось всё не так просто: её заставили сдавать экзамен повышенной категории сложности, в который помимо предмета обществознание входили ещё вопросы нескольких предметов(История России. Всемирная История, Политическая география и.т.д), объяснив, что она будет сдавать его вне конкурса, формально вроде как и правильно, но вне конкурса сдают экзамен абитуриенты, которые не имеют ИПР (Индивидуальная Программа Реабилитации). Во-вторых об экзамене повышенной категории сложности согласно Федерального Закона о высшем и послевузовском профессиональном образовании абитуриентам обьявляется высшими учебными заведениями не позднее первого февраля текущего года(см ст. 11 ФЗ) т. е. об этом должны были знать все абитуриенты на территории РФ, но никто об этом не знал. Поэтому при поступлении было поставлено не менее 200 двоек, то есть, уважаемые граждане, вдумайтесь в это число. На факультет приехали поступать одни "идиоты". Я не могу отвечать за других, но соласно Федерального закона о социальой защите инвалидов РФ статья 10 ФЗ Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, статья 11 ФЗ ИПР инвалида является обязательной для исполнения соответсвующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями, независимо от организационно-праформ и форм собственности. Ст 19 ФЗ Государство обеспечивает инвалидам получение основного общего, среднего общего, среднего профессионального, высшего профессионального образованияв соответствии с индивидуальной программа реабилитации инвалида.
Отсюда напрашивается вывод, что согласно ст 32 ФЗ гражданы и должностные лица виновные в нарушении прав и свобод инвалидов несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
На основании вышеизложенного видно презрение к федеральным законам со стороны Администрации СПБГУ. Мало того, я считаю, что они, имея возможность здороваться за руку с Президентом РФ и Пьемьер-министром РФ решили, что им всё можно и тем самым дискридитируют их... Трудно поверить,что наш Президент считает, что можно преследовать инвалидов, нарушая ст 14 ЕКПЧ и Протокол №12 ЕКПЧ. А неисполнение вышеуказанных законов это не просто "правовой негилизм", а прямое преследование и унижение инвалида. Думаю, что не в одной циливизованной стране подобного не существует. Люди были бы в ужасе, узнав, что такое может быть. Единственный человек ребёнок-инвалид, имеющий направление с прямым указанием к исполнению был растоптан и унижен... Спрашивается ради чего и ради кого? Ответ напрашивается сам собою...Я в шоке и пытаюсь постоянно убедить себя, что всё случившееся кошмарный сон, так беспардонно относиться к Федеральным законам в Альма-матер нашего Президента........говорить стыдно!
Прошу Вас дорогие сограждане помочь довести это письмо до компентентных лиц.
Всем прочитавшим большое спасибо!
Затея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena