просили взятку для поступления- мы не дали - ребенок не поступил - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 00:52
ответ для цыпочка , на сообщение « не всем смешно, как вам »
  #81
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
не всем смешно, как вам
Удивительно, если так . Вы текст прочитали?
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:55   #82
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
к тому же автор и собиралась закончить это дело прокуратурой.
Позволю себе усомнится. Писать на форуме - последнее, что могло прийти в голову людям, которые реально оказались в ситуации, когда вымогают взятку. И хотят с этой ситуацией разобраться в рамках закона и наказания.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:56
ответ для Mills , на сообщение « Позволю себе усомнится. Писать на... »
  #83
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Позволю себе усомнится. Писать на форуме - последнее, что могло прийти в голову людям, которые реально оказались в ситуации, когда вымогают взятку. И хотят с этой ситуацией разобраться в рамках закона и наказания.
Ну, может, люди просто в растерянности, ожидают поддержки, советов, помощи...Хотя бы поддержки. Наверное, я бы тоже написала на форуме, случись такое в моей семье.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:57   #84
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


может быть для когото последнее. для автора нет.все люди разные.
текст отца девочки инвалида?? прочитала. скорее грустно а не смешно
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:59   #85
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
может быть для когото последнее. для автора нет.все люди разные.
текст отца девочки инвалида?? прочитала. скорее грустно а не смешно
Текст бредовый совершенно. Вот просто совсем безумный. С этой точки зрения, да, грустно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:01
ответ для игрок , на сообщение « Вы уж извините, galamag, лень шерстить... »
  #86
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы уж извините, galamag, лень шерстить Ваши посты. Думал, сами напишите, если это не тайна.
Не тайна. Но вам лень шерстить, а мне лень опять писать. Или вы вообще впервые в "Подростки" заглянули? Что-то многовато у нас новичков для темы об абитуриентах.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
О достоверной информации. Если человек пишет нечто, похожее на правду, то логично поверить. Очень странно ставить под сомнение слова автора, тем более что автор как раз и не назвал ни вуз, ни факультет. У Вас нет ничего опровергающего эти слова и ничего подтверждающего. Так откуда пыл тогда?
Это всего лишь пост на форуме от анонима про неизвестный вуз, а не обвинительное заключение или газетная статья.

Обращение в правоохранительные органы для обычного человека - крайняя мера. Гораздо более тяжелая, чем дача взятки. Такие уж у нас органы. Вы, моджет быть, в органах работаете, если этого не знаете?
В органах не работаю, ни к одному ВУЗу ни "рабочего" ни "семейного" отношения не имею, взяток у меня никто никогда не вымогал и никто никогда не предлагал. В семье все взрослые с высшим образованием; все давно окончили разные (и разнопрофильные) ВУЗы. Этого достаточно?

Если человек пишет "нечто похожее на правду" о себе или своей семье - это его личное дело. Если эта "похожесть" касается третьих лиц - извините, это уже не то, что надо принимать на веру. Завтра вас на форуме обвинят в любых грехах, не называя, но узнаваемо (автор наводку дал совершенно определенную) - как оправдываться будете? А ведь доказывать вину - дело обвиняющей стороны, никто не обязан оправдываться - ни люди, ни организации.
Не хочет человек предъявлять обвинение законным образом - его право. Но тогда и слухи распускать не надо.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:01
ответ для Mills , на сообщение « Текст бредовый совершенно. Вот просто... »
  #87
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну, может, люди просто в растерянности, ожидают поддержки, советов, помощи...Хотя бы поддержки. Наверное, я бы тоже написала на форуме, случись такое в моей семье.
Ну если не рассматривать ситуацию в рамках закона, а только на эмоциях - то да, конечно, можно и написать. А во всех других вариантах - это ценный подарок противной стороне.

PS Существование коррупции в системе высшей школы под сомнение не ставлю.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:08   #88
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
к тому же автор и собиралась закончить это дело прокуратурой.
Автор, по ее сообщению, собиралась закончить это дело дачей взятки, но ее опередили, "кто-то уже дал больше". Говорят, этот пост уже вычищен (не перепроверяла), но те, кто читал с начала, помнят.
О, цитата сохранилась в #3:
Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa
Подумав, мы решили дать эту взятку 10тыс евро, потому как просто безвыходное положение и загоняют в угол. Но, нам сказали.....извините вы опоздали, уже другие люди дали больше. После этого, сестра сказала, что уже не хочет в этот гадюшник, и вообще уже никуда не хочет.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:15   #89
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не тайна. Но вам лень шерстить, а мне лень опять писать. Или вы вообще впервые в "Подростки" заглянули? Что-то многовато у нас новичков для темы об абитуриентах.
А Вы в подростках такая звезда, что все должны про Вас всё знать? Я подростки просматриваю регулярно, но, извините, Ваше место работы не знаю. .
Цитата:

В органах не работаю, ни к одному ВУЗу ни "рабочего" ни "семейного" отношения не имею, взяток у меня никто никогда не вымогал и никто никогда не предлагал. В семье все взрослые с высшим образованием; все окончили разные (и разнопрофильные) ВУЗы. Этого достаточно?
Достаточно для чего? Для того, чтобы понять, почему Вас эта тема так задела - нет.

Цитата:
Если человек пишет "нечто похожее на правду" о себе или своей семье - это его личное дело. Если эта "похожесть" касается третьих лиц - извините, это уже не то, что надо принимать на веру. Завтра вас на форуме обвинят в любых грехах, не называя, но узнаваемо (автор наводку дал совершенно определенную) - как оправдываться будете? А ведь доказывать вину - дело обвиняющей стороны. никто не обязан оправдываться - ни люди, ни организации.
Не хочет человек предъявлять обвинение законным образом - его право. Но тогда и слухи распускать не надо.
Ясно. Т.е. Вы - за справедливость.
Но, послушайте, ведь презумпция невиновности распространяется не только на неназванных сотрудников не названного вуза. Она и на автора тоже распространяется. Поэтому, пока автор не назвал вуз, факультет, фамилии и т.д. претензий к автору быть не может. А наводки... Мало ли объяснений можно придумать. Например, автор ищет советов, но не хочет писать прямо и намеренно допускает неточность, чтобы его как раз не вычислили. А, на самом, деле речь идет о другом городе. Не спрашивайте меня каком.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:20
ответ для цыпочка , на сообщение « не всем смешно, как вам »
  #90
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
не всем смешно, как вам
Это наверное те же люди, которым смешно было когда тут тема поднялась про смерть известного на ТВчеловека. Там тоже кто-то написал "смешная тема". Я лично тоже ничего смешного не вижу. Автору хотела тоже подсказать убрать пока текст. Потом попозже лучше разместить. Автору удачи!! А, да. Могу посоветовать обратиться в Человек и Закон. Знакомый недавно хвастал что они ему помогли. Они выборочно дают консультации, может вам подскажут.
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena