ВУЗ для не притязательных - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 14:12
ответ для Turav , на сообщение « мы проходили тестирование, заняло 2... »
  #41
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
мы проходили тестирование, заняло 2 часа времени час писали и час общались. потом на выдали во-первых диск с тем что про ребенка рассказали во-вторых перечень отраслей где можно и где категорически нельязя потому что например, тревожность повышенная, гиперответственость и т.д.. только общались с ребенком отдельно а с родителем потом как бы консультацию по результатам проводили.
Наверное, это он, мы тоже с ним так же работаем, только не диск, а распечатку даем и с родителем потом в присутствии ребенка разговариваем, так экологичнее для подростка (чтобы его не обсуждали за закрытой дверью).
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:12
ответ для Marlie , на сообщение « Не может профориентация давать один... »
  #42
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Не может профориентация давать один категоричный результат. Это я Вам как специалист говорю!
от можно я у Вас как у специалиста спрошу -- как мог получится результат профессии "специалист по оценке ювелирных изделий"?? когда я попросила расшифровать -- не является ли это работник ломбарда, мне сказали что нет, именно специалист котрый знает истинную цену сему предмету, т.е. может сопоставив все это определить? это фантазия профориентирующего?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:14
ответ для Turav , на сообщение « сейчас есть в универе лечебное дело... »
  #43
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
сейчас есть в универе лечебное дело какое-то... а потом помошником врача или администраторов куда-нибудь в Стому или в Меди. г7лядишь и т.к. сказали что медецина это ее -- подет сама учится дальше например на косметолога, потом поработает в том же меди (там точно косметология есть), т.к. она там стартовала как администратор и ее все уже знают, потом станет ведущим косметологом в этой клинике и пошло-поехало... смотрите все как здорово получается
А для косметолога не надо, чтобы руки из нужного места росли?
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:15
ответ для Marlie , на сообщение « А для косметолога не надо, чтобы руки... »
  #44
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
А для косметолога не надо, чтобы руки из нужного места росли?
так они со временем начнут расти из нужного места)))) ну т.е. девочка захочет чтобы у нее они начали расти также как у всех косметологов)))
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:16   #45
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
В библитекари без образования не берут. Необязательно 5 лет института, можно 4 техникума.
Сейчас уже берут...их не хватает...особенно в школах.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:16
ответ для briz-end , на сообщение « ВУЗ для не притязательных »
  #46
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Есть такой ВУЗ частный. БАТиП - академия туризма и предпринимательства. Условия там для учебы хорошие (если сам студент вдруг захочет учиться), но учатся в большинстве своем такие классические троечники (у меня муж там работает, и я читала работы студентов). Выгнать - не выгонят. Поступить элементарно. Корочка типа менеджер туризма поможет засесть в какой-нибудь турфирме, а поумнеет - так и карьеру сделать. Есть еще вроде техникум при БАТиПе с переходом на какой-то курс.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:17
ответ для Turav , на сообщение « от можно я у Вас как у специалиста... »
  #47
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
от можно я у Вас как у специалиста спрошу -- как мог получится результат профессии "специалист по оценке ювелирных изделий"?? когда я попросила расшифровать -- не является ли это работник ломбарда, мне сказали что нет, именно специалист котрый знает истинную цену сему предмету, т.е. может сопоставив все это определить? это фантазия профориентирующего?
Нет, если это такая же программа, как у нас, то там сравниваются ответы испытуемого с "идеальным профилем специалиста" (человека, успешного в своей профессии и довольного своей работой). Но специалист по оценке может и в ломбарде работать, почему нет ? Просто не только в нем.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:17
ответ для Marlie , на сообщение « Не может профориентация давать один... »
  #48
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Не может профориентация давать один категоричный результат. Это я Вам как специалист говорю!
Согласна, там был развернутый и крайне размытый ответ....но взгляд барышни упал только на это)...после этого она поступила в медколледж на бюджет и проучившись пол года вернулась в школу. Так как ответы при тестировании дает она сама, и зависят они лишь от того в каком образе в данный момент она находится...за достоверность их я отвечать не берусь(
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:21
ответ для Marlie , на сообщение « Нет, если это такая же программа, как у... »
  #49
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Нет, если это такая же программа, как у нас, то там сравниваются ответы испытуемого с "идеальным профилем специалиста" (человека, успешного в своей профессии и довольного своей работой). Но специалист по оценке может и в ломбарде работать, почему нет ? Просто не только в нем.
мы тестировались в 10 лет, и насколько я помню в тестах ничего вообще про профессии не было, они как-то косвенно выводили. Рассказали нам про типы памяти, про то что любая поверхность это продолжение стола и поэтому бардак это с вашей т.з. а для ребенкаэто очень необходимо, что все эти фигульки на столе это так и надо, потому что только так 100% результати т.д. и т.п. потом назвали ряд отраслей про которые я говорила.. надо бы нам еще раз протестироваться, только вот наш центр канул в Лету...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:22   #50
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
и зависят они лишь от того в каком образе в данный момент она находится
так может вам в театральный?))) опять же в универе есть актерское отделение, ну и ЛГИТМИК никуда не делся с Моховой
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena