Сын дружит с маленькими детьми - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 12:00
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сегодня ездила, приняли сына в... »
  #71
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Сегодня ездила, приняли сына в кадетский класс, МЧС. Может, там как то подтянется, помимо всего остального?
это в выборгсом районе школа или интернат?
куда подтянется? в совсем отстающие?
там же строгая дисциплина, нормативы и думаю из-за этого немалое давление

по моему это один из самый худший выходов.
вам со специалистами хорошими надо РАЗБИРАТЬСЯ откуда ноги растут...
зачем на своем ребенке эксперементировать то?

или вы уже заили на старшего.... теперь есть младий если что?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.06.2011, 12:01   #72
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
а зачем его хвалить-то? И так результат на лицо: вне дома он чувствует комфортно только с младшими. Но сейчас этого педагога называют педофилом. Вот если бы мама сказала, что дома он получает общение только с младшим братом, психолог ( грамотный ) бы поняла, откуда "ноги растут".
Да, только не забывайте, что я не могла этого сказать, потому как у психиатра, психолога, а так же такой "диагноз" был поставлен месяцев 8 назад, а младшему брату всего пять, ну это так...Так что "ноги" не могут расти оттуда, чего попросту и не было в природе (а именно общения с младшим братом). То, что он может играть часами СЕЙЧАС (последние 2 месяца) совершенно не показатель того, что Вы хотите сказать и более того, что его кто то напрягает на это и выставляют как единственную альтернативу общения. Сами подумайте, как и во что можно играть с малопонимающим пятимесячным кульком?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 22.06.2011, 12:02
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сегодня ездила, приняли сына в... »
  #73
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Сегодня ездила, приняли сына в кадетский класс, МЧС. Может, там как то подтянется, помимо всего остального?
Т.е. Вы отдали ребенка с озвученными Вами ранее психологическими проблемами в чисто мужской коллектив, возможно состоящий в основном из детей,чьи родители сами работники данной сферы (читай суровые мужики,которые пытаются сделать из своих сыновей суровых мужиков)....оригинально (имею ввиду-Вы не боитесь,что Ваш сын-благодатная почва для всех видов издевательств,процветающих в замкнутых мужских коллективах? И как это поможет ему в решении его проблем....).


Была у моей свекрови одна знакомая....она правда в похожей ситуации сына в армию сдала-на флот....через 3 года удивиласьрегулярно расстраивала мою свекровь рассказами,что сын пьет запоями, психопат и избивает её и бабушку....только с сестрой и общается нормально.....
__________________
Ма Ник&Ив is offline  
Старый 22.06.2011, 12:04
ответ для masha_hayd , на сообщение « это в выборгсом районе школа или... »
  #74
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
это в выборгсом районе школа или интернат?
куда подтянется? в совсем отстающие?
там же строгая дисциплина, нормативы и думаю из-за этого немалое давление

по моему это один из самый худший выходов.
вам со специалистами хорошими надо РАЗБИРАТЬСЯ откуда ноги растут...
зачем на своем ребенке эксперементировать то?

или вы уже заили на старшего.... теперь есть младий если что?
Ну Вы даете, сами себе задали вопрос, сами на него ответили и сами же сделали выводы, только почему то в мой адрес.
Нет, школа эта в Лен.области, куда мы переезжаем, в ней есть кадетский класс, хотя школа простая и сельская. Класс спонсирует администрация, у них там помимо уроков есть еще изучение противопожарной безопасности, медицины и т.п Выезды на учения, своя футбольная команда. Уроки до 14-ти, потом до 16-ти доп.занятия, потом-домой.
И Вы это называете ужас-ужас и то, что я экспериментирую?? И то, что забила?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 22.06.2011, 12:04   #75
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Т.е. Вы отдали ребенка с озвученными Вами ранее психологическими проблемами в чисто мужской коллектив, возможно состоящий в основном из детей,чьи родители сами работники данной сферы (читай суровые мужики,которые пытаются сделать из своих сыновей суровых мужиков)....оригинально (имею ввиду-Вы не боитесь,что Ваш сын-благодатная почва для всех видов издевательств,процветающих в замкнутых мужских коллективах? И как это поможет ему в решении его проблем....).


Была у моей свекрови одна знакомая....она правда в похожей ситуации сына в армию сдала-на флот....через 3 года удивиласьрегулярно расстраивала мою свекровь рассказами,что сын пьет запоями, психопат и избивает её и бабушку....только с сестрой и общается нормально.....
Читайте выше, пожалуйста...
И для ясности скажу, что там 11 мальчиков и 6 девочек, так что о каком мужском и замкнутом коллективе Вы говорите? Я понимаю, что первая ассоциация именно с кадетами, о которых снимают фильмы и пишут в СМИ, но это не совсем то.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 22.06.2011, 12:06   #76
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Ну Вы даете, сами себе задали вопрос, сами на него ответили и сами же сделали выводы, только почему то в мой адрес.
Нет, школа эта в Лен.области, куда мы переезжаем, в ней есть кадетский класс, хотя школа простая и сельская. Класс спонсирует администрация, у них там помимо уроков есть еще изучение противопожарной безопасности, медицины и т.п Выезды на учения, своя футбольная команда. Уроки до 14-ти, потом до 16-ти доп.занятия, потом-домой.
И Вы это называете ужас-ужас и то, что я экспериментирую?? И то, что забила?
похоже вы не понимаете что такое кадетский класс....
вам выше написали....
мне кажется для вашего мальчикаэто не подойдет с 99 процентной уверенностью...
там дисциплина... и давление в том числе и психологичесое...
вашему парню ЭТО надо?

вам надо с проблемами разобраться чтобы поведение нормализовалось и началось общение со сверстниками... а не чтобы на него постоянно давили в школе и вы дома( на даче)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.06.2011, 12:08
ответ для masha_hayd , на сообщение « это в выборгсом районе школа или... »
  #77
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
там же строгая дисциплина, нормативы и думаю из-за этого немалое давление
Я бы тоже подумала, стоит ли туда отдавать ребенка. Не каждому такая вот дисциплина пойдет на пользу, особенно в такой непростой период. Нет, конечно, существуют теории, что, дескать, "мы выбьем из него эту дурь", но, возможно, это не ваш случай. Вам бы с ним по душам поговорить. Не разбор полетов, а именно, по душам. Может быть ему этого сейчас особенно не достает.
ship's cat is offline  
Старый 22.06.2011, 12:10
ответ для masha_hayd , на сообщение « похоже вы не понимаете что такое... »
  #78
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Я понимаю, я там была. Еще раз: обычный класс в обычной сельской школе, где 11 мальчиков и 6 девочек. Уроки обычные, программа слабее, чем в школах СПб (они сразу предупредили, на тот случай, если мне принципиальна сильная программа). Уроки четко до двух дня, до 4-ех - занятия по профилю пожарных, ВСЕ! Домой)) Та же школа, как и другие с какой либо направленностью, не более. Нет, у меня был вариант отдать его в обычную школу в Питере, где есть места, я там тоже была..Сидят на козырьке школы молодые люди и откровенно дуют! Спросила у директора, а она мне впрямую:"А это ваши будущие одноклассники".
Лучше это?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 22.06.2011, 12:11
ответ для ship's cat , на сообщение « Я бы тоже подумала, стоит ли туда... »
  #79
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Я бы тоже подумала, стоит ли туда отдавать ребенка. Не каждому такая вот дисциплина пойдет на пользу, особенно в такой непростой период. Нет, конечно, существуют теории, что, дескать, "мы выбьем из него эту дурь", но, возможно, это не ваш случай. Вам бы с ним по душам поговорить. Не разбор полетов, а именно, по душам. Может быть ему этого сейчас особенно не достает.
Я общалась с классным руководителем, с учителями, там не ВОЕННАЯ школа, а ДЕРЕВЕНСКАЯ! Единственный мужчина-учитель ОБЖ. Какая "ТАКАЯ" дисциплина? Направленность МЧС, так а какому пацану это навредит, ну что вы в самом деле? Сын увидел фотки класса, форму, весь возгордился, уже на телефоне висит: "Ха! Я теперь кадет!", хотя какой кадет, так, экспериментальный класс, но тем не менее, понравилось.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 22.06.2011, 12:16   #80
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Нет, у меня был вариант отдать его в обычную школу в Питере, где есть места, я там тоже была..Сидят на козырьке школы молодые люди и откровенно дуют! Спросила у директора, а она мне впрямую:"А это ваши будущие одноклассники".
Лучше это?
Конечно, нет. У вас еще практически целое лето впереди. Думаю, что если вам его за это время удастся максимально приблизить к себе, то вы сможете сами разобраться, что к чему.
ship's cat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena