ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 16:48
ответ для Гжель , на сообщение « Да, мы мамки - злые тетки, попробуй у... »
  #511
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Еще хороший остеопат будет в тему!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:51
ответ для Гжель , на сообщение « Да, мы мамки - злые тетки, попробуй у... »
  #512
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Да, мы мамки - злые тетки, попробуй у нас не начни ползать и ходить.

Девочки ваши жизненные примеры, проста бальзам на душу. Задай я такие вопросы не тематическим мамочкам. меня бы не все поняли.
Криптан, я о массаже думаю в первую очеаредь.
Катя, какие глупости Я не тематическая мама, но у меня младший самодельный в 9 мес не садился и не вставал сам. До года ползал исключительно по-пластунски, как солдат в окопах. опираясь на руки и толкаясь одним коленом Посадишь - сидит, положишь - лежит с рождения до года лечились у невролога, вложили много сил. Задержка развития была на 3 месяца И это при нормальной беременности и хороших родах Сейачс 1,7, все умеем и все догнали. многое - перегнали!
У Вашей девочки все получится, успехов Вам
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:08   #513
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что поделились, про прорезание зубок у Ваших деток.
Я успокоилась.
Подскажите про мои страхи:
-Оксанки, не садиться сама, т.е. сидеть то сидит, когда посадишь, но сама из положения лежа не может сесть.
- Ползать не умеет.
- На ножки даже не думает привставать, когда держишь ее навису, перед твердой поверхностью. (врач писала, о предполагаемой дисплазии с левого бедра).
Думаю, что это связано с ее отставании в физическом развитии. Выглядит на возраст 5- 6 месяцев, хотя через неделю ей уже исполниться 9 м.
Завтра попытаюсь, выставить первые фото.
Мы Ксению нашу забирали в 11 месяцев без двух дней, и она НЕ - сидела-стояла-ползала-ходила - ВСЕ - с предлогом НЕ. Однако через три месяца она уже все это делала. И в расвитии стала опережать ровесников. Сейчас ей ровно 4 года. Средняя группа д/с, где дети почти на год старше, бассейн, где тренер ею очень довольна. Так что, главное, отбросить страхи - и ВПЕРЕД И ВЫШЕ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:17
ответ для GigaMama , на сообщение « Мы Ксению нашу забирали в 11 месяцев... »
  #514
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


И еще, что касается сидеть - вставать - ползать. Мой кровный внук 10,5 месяцев только недавно (месяц с небольшим назад) начал сидеть, вставать и ползать. И ползает оченьсмешно, как наша тематическая Ксюша когда-то - поджимая одну ногу.
Все у всех происходит по-разному. Норма предусматривает варианты - варианты нормы.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 22:10   #515
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Сегодня приехала в больницу в 18-30, меня встретили, проводили, я переоделась в тапочки,халат и маску, захожу к своей принцессе в палату, а она сидит на пеленальном столики, и ее уже кормят кашей с овощным пюре, девочка – волонтер. Здесь же медсестра говорит, так, к девули пришла мама, отдай ей ребя, пусть сама тренируется.
В общем докормила Оксанку уже я. Затем раздела, подмыла, взвесила на весах, и снова одела. Ужас, как долго и коряво у меня это получается. А эта козюля чувствует, что рядом с ней несмышленая курица – мама, и пытается кривляться, и серьезно так на меня смотрит. Вообще девонька очень сЮрьезная, трудно рассмешить.
Из соседней палаты к нам в гости пришел мальчик Андрюша 3-4 лет, очень ласковый. Когда я начала фотографировать мою звездочку, она испугалась вспышки, пришлось продолжить на телефон фотографировать. Зато Андрюшка, подставлял свое личико с охотой.
Изображения
Тип файла: jpg 12.JPG (44.7 Кб, 1839 просмотров)

Последний раз редактировалось Гжель; 27.03.2011 в 22:22.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 22:55   #516
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


В палате появилась еще одна кареглазая красавица, на вид 2 года, соседка моей Оксанки. Девочка часто плачет, требует внимания, очень жаль бедняжку. Андрюшка ходит, от кроватки к кроватки, дает всем игрушки. А моя звезда, 1.5 часа просидела у меня на ручках, даже не пикнула, спокойная как танк…тттт. Затем, всех деток начали укладывать спать. Я в прошлый раз свою, проста положила в кроватку, и покачала. А сегодня, укачивала на ручках, она сначала попыталась из положения лежа сесть, но я сильно ее прижала, и ей пришлось смериться, с положением ляльки. Протестуя, она начала своей ручонкой, сдирать с меня маску, затем дергать за волосы, но потом засунула два пальчика в ротик, почмокала и уснула. А я еще минут 10 рассматривала ее спящей ….такая сладкая…
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:08   #517
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Ой! Хорошая какая!

Гжель, вот и Вы, наконец-то, своего детеныша отыскали.. и это здорово.
Очень, очень рада за вас!

зы. Тезке - привет!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:08   #518
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Какая симпопошка
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:53   #519
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Гжель, детка просто очаровательна - такая хорошенькая - слов нет, одни восторги!!!
Так хочется, чтобы вы скорее домой поехали и учились пеленать-подмывать-одевать уже в домашних условиях - отрабатывается все это дело за месяц на ура)
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:02   #520
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Очень хорошенькая девочка! А как она мужу?
Аполлинария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena