Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 22:06
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #101
Пацанюрка
Участник
 
Аватар для Пацанюрка
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 157


В нашем прошлом садике просили каждому принести градусник. По утрам всем мерили температуру в группе. В нашем теперешнем садике не только дети с соплями, но и воспитатели кашляют и с красными слезящимися глазами...Вот.
Пацанюрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:04
ответ для selena999 , на сообщение « Можно влезу? Автор наверно с больным... »
  #102
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от инна886 Посмотреть сообщение
Можно влезу? Автор наверно с больным ребенком сидит дома, принимают лекарства и все таки лечатся. А садике дети гуляют общаются обмениваются вирусами и не лечатся.. Так что грипп перенесенный на ногах скорее образное выражение..
Я спрашиваю про ОРВИ или ОРИ, как сейчас чаще пишут.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:05
ответ для Анфиска , на сообщение « Можно спрошу? Ваш ребенок судя по... »
  #103
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Можно спрошу? Ваш ребенок судя по линеечке в год и 8 лежит в кровати когда у него ОРВИ?
Только не обижайтесь, мне правда интересно.
Нет, конечно, в кровати не лежит. Сидит дома, лечится. Когда нет температуры, гуляем по чуть-чуть там, где нет детей. Выражение "перенести на ногах" - имеется в виду быть в коллективе, ходить в сад, в магазин, в гости и проч.
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:18   #104
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Пацанюрка Посмотреть сообщение
В нашем прошлом садике просили каждому принести градусник. По утрам всем мерили температуру в группе. В нашем теперешнем садике не только дети с соплями, но и воспитатели кашляют и с красными слезящимися глазами...Вот.
Вспомнила, как мама рассказывала, как она водила мою старшую сестру (ей был год) больной в ясли в далекие советские времена "На входе медсестра всем температуру мерит, а я градусник поглубже засуну, чтоб настоящую температуру не показывал"
Так что больных детей во все времена водили, наверное...
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:48
ответ для Dune , на сообщение « Вспомнила, как мама рассказывала, как... »
  #105
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вспомнила, как мама рассказывала, как она водила мою старшую сестру (ей был год) больной в ясли в далекие советские времена "На входе медсестра всем температуру мерит, а я градусник поглубже засуну, чтоб настоящую температуру не показывал"
Так что больных детей во все времена водили, наверное...
Естественно такое было всегда и будет тоже.Что тут может поменяться?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:56
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #106
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


У нас воспитатель так говорит: Вы же сами из-за насморка не берете больничный? И ребенку незачем. Что ж у нас, платков не найдется?
Это если речь о насморке, без температуры и прочих неприятностей.

Мне думается, в этом есть рациональное зерно. Я понимаю, полечиться первые несклько дней, но торчать на больничных по две недели из-за соплей - маразм.
kony is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:13   #107
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ну это нормально.Вот не нормально когда водят с острым заболеванием- это заразно тогда.У нас водили так девочку и не скрывали что ребенок болен.Она и в соплях и в кашле.Та девочка выздровела, а моя вот заболела и грудной ребенок заразился.Зашибись.Там мама работает и больничный брать не хочет- теряет в деньгах.А я вот теперь сижу дома- лечу детей.И йу самой горло уже болит.Старшая то лално- смотраться умеет, а 4-х месячный ребенок -нет.Говорить что то кому-то смысла нет.Всем все равно до других- это я давно поняла.Не ругаюсь не скем на эту тему.
Вот именно по этой причине не отдала сына в ясли. Не хотела, чтобы он приносил оттуда всякие вирусы и награждал ими новорожденную сестру. Сын пошел в садик в младшую группу, на больничном уже два раза за это время были. Дети болеют вместе, маленькая заболевает чуть позже, но с аналогичными симптомами.
Почему у Вас такая уверенность, что именно эта девочка заразила Вашу дочь? Вирусы гуляют по группе, кто-то заболевает, кто-то нет. Если заболевающего ребенка сразу же высадят, никакой гарантии, что Ваш ребенок не заболеет, нет, выше уже писали про инкубационный период. Конечно, не есть хорошо приводить в группу откровенно больного ребенка, но это не есть хорошо именно для самого больного ребенка.
Мой ребенок после больничного отходил неделю и снова стал кашлять. Температура в норме. Наблюдаю за его состоянием с пятницы. В ночь с понедельника на вторник кашель усилился, остались на день дома и начали курс ингаляций. Весь вторник ребенок носился по квартире и совершенно не выглядел больным, в среду вернулись в группу. Маленькая не болеет. Сыну очень нравится в садике, если он хорошо себя чувствует, не вижу оснований держать его дома.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:58
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #108
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


мне было сказано "ну жалуйтесь, от меня ничего не зависит"
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:19
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #109
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


у нас все же решено организовывать рейды с врачом по выявления больных
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:11
ответ для ru0 , на сообщение « у нас все же решено организовывать... »
  #110
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
у нас все же решено организовывать рейды с врачом по выявления больных
с кем?
lisa simpson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena