Бессульфатные шампуни - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 19:22
ответ для Наташонок , на сообщение « Шампуни Мелвита без сульфатов. »
  #81
Lizanka
Участник
 
Аватар для Lizanka
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
зашла в Спектр, и проведя 15 мин у витрины в 7 этажей, и шириной метров 5, обнаружила только один шампунь без SLS, Nature siberica formule 100% origine naturelle. Москва, ГОСТ Р 52345-2005, 400 мл, 135,90 руб.
буду пытаться найти различия между шампунями с SLS и без
ну,как нашли
Lizanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:11
ответ для Lizanka , на сообщение « ну,как нашли:) »
  #82
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Lizanka Посмотреть сообщение
ну,как нашли
ну пока только 2 раза мыла
думаю нужно месяцок попробовать им пользоваться, хотя сейчас шапку каждый день ношу, так думаю тут любой шампунь не при чем.
одно удивило именно в этом шампуне - он прекрасно мылится! а говорили, что если без SLS то почти не мылится
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:27
ответ для Anna-P , на сообщение « Бессульфатные шампуни »
  #83
natic
Мега-элита
 
Аватар для natic
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщений: 3 021


Хаушка идет без сульфатов, плохо пенится, но в остальном хорошо очищает, питает и воостанавливает волосы.
Вместо сульфатов идут сахаротензиды.
Вот например один из составов, Шампунь Макадамия и апельсин:
Aqua, Decyl Glucoside, Betaine, Sodium Coco-Glucoside Tartrate, Sorbitol, Glyceryl Caprylate, Sodium Citrate, Sodium Myristoyl Glutamate, Trigonella Foenum Graecum, Rosmarinus Officinalis, Melia Azadirachta, Sodium Cocoyl Glutamate, Macadamia Ternifolia, Citrus Aurantium Dulcis, Parfum, Limonene*, Citral*, Urtica Urens, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Milk Protein, Alcohol, Prunus Armeniaca, Chondrus Crispus, Cyamopsis Tetragonoloba, Xanthan Gum, Capsicum Annuum, CI 77491.

но их сняли в производства, можно найти остатки в некоторых интернет-магазинах и ТК Питера...
natic is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:35
ответ для Anna-P , на сообщение « Бессульфатные шампуни »
  #84
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


В пресловутом Спектре обнаружились еще и шампуни серии Organix. Безсульфатные, но силиконистые (для кого это минус, для меня так последнее время плюс ). Там их видов 5, кажется, разных. Взяла ванильный - просто ах! Запах невероятный, ванильный, но не навязчивый и не химозный. Шампунь промыл волосы аж до скрипа, удивилась. Состояние нра - гладкие и шелковистые. По 250 рэ за бутыль 385 мл.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:03   #85
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Мыло для бани Рецепты бабки Агафьи без сульфата.Оно и как шампунь и как мыло.На основе мыльного корня.Есть черное и белое.В черном в составе лаурилосульфат не указан,только мыльный корень и всякие травки муравки.
Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
зашла в Спектр, и проведя 15 мин у витрины в 7 этажей, и шириной метров 5, обнаружила только один шампунь без SLS, Nature siberica formule 100% origine naturelle. Москва, ГОСТ Р 52345-2005, 400 мл, 135,90 руб.
буду пытаться найти различия между шампунями с SLS и без
Наши российские производители не обязаны указывать на этикетках полный состав косметического средства. Что обычно и не делают.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:34
ответ для Кшока , на сообщение « Наши российские производители не... »
  #86
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


Судя по тому, что Натура Сиберика пенится не хуже какого-нибудь Шамту, то у меня давно возникли подозрения, что там в указанном составе все "чисто".
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:37
ответ для natic , на сообщение « Хаушка идет без сульфатов, плохо... »
  #87
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от natic Посмотреть сообщение
Хаушка идет без сульфатов, плохо пенится, но в остальном хорошо очищает, питает и воостанавливает волосы.
Вместо сульфатов идут сахаротензиды.
Вот например один из составов, Шампунь Макадамия и апельсин:
Aqua, Decyl Glucoside, Betaine, Sodium Coco-Glucoside Tartrate, Sorbitol, Glyceryl Caprylate, Sodium Citrate, Sodium Myristoyl Glutamate, Trigonella Foenum Graecum, Rosmarinus Officinalis, Melia Azadirachta, Sodium Cocoyl Glutamate, Macadamia Ternifolia, Citrus Aurantium Dulcis, Parfum, Limonene*, Citral*, Urtica Urens, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Milk Protein, Alcohol, Prunus Armeniaca, Chondrus Crispus, Cyamopsis Tetragonoloba, Xanthan Gum, Capsicum Annuum, CI 77491.

но их сняли в производства, можно найти остатки в некоторых интернет-магазинах и ТК Питера...
Эта Хаушка один из самых жутких шампуней, которые мне попадались. Дегтярное мыло и то так не сушит и не путает волосы...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:39
ответ для Кшока , на сообщение « Наши российские производители не... »
  #88
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Наши российские производители не обязаны указывать на этикетках полный состав косметического средства. Что обычно и не делают.
Это почему не обязаны?

Кстати, у Агафьи в мыле очень даже лаурет сульфат указан, только в середине длинного состава.

В Натуре Сиберике мягкие детергенты, органика из Германии у меня мылилась также, sls и sles там не было.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:54   #89
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
В пресловутом Спектре обнаружились еще и шампуни серии Organix. Безсульфатные, но силиконистые (для кого это минус, для меня так последнее время плюс ). Там их видов 5, кажется, разных. Взяла ванильный - просто ах! Запах невероятный, ванильный, но не навязчивый и не химозный. Шампунь промыл волосы аж до скрипа, удивилась. Состояние нра - гладкие и шелковистые. По 250 рэ за бутыль 385 мл.
Покупала такой как-то. Волосы магнитятся после него ужасно. Но пахнет действительно вкусно.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:54
ответ для Anna-P , на сообщение « Бессульфатные шампуни »
  #90
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Я очень уважаю такой с биофлорой... Правда, частенько его не бывает в салонах Ищу тоже что-то бессульфатное....
Камыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena