Группа "Розочка".Перекличка. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 15:37
ответ для Joyous , на сообщение « План 2009-2010 Читать всем... »
  #1041
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


План 2009-2010
Читать всем обязательно)


  • в этом году для каждого участника будет выдан специальный фирменный ЛВ-бейджик -большая просьба на все мероприятия не забывать брать его с собой(кроме бала),
  • а так же не забывать иметь с собой везде сменную обувь(бахиллы одетые на уличную обувь-НЕ ПОДХОДЯТ
  • и все дополнительные материалы(особенно это касается РМ-там НЕОБХОДИМО с собой иметь планшет с крепежом для листов бумаги в верхней части,цв.карандаши=восковые мелки.
  • все экскурсии-занятия только предоплатные
  • как организатор оставляю за собой право вводить ряд небольших,но необходимых требований(основная их часть перечислена выше) для комфортного времяпрепровождения участников,а так же меня как организатора.спасибо за понимание
  • группа у нас постоянная-новеньких не беру(кроме пары исключений кот.были сделаны).кто записался на регулярные занятия-стараемся ходить регулярно,чтобы никого не подводить.
  • оплачиваем всё вовремя(звонить-напоминать по 2 раза я больше не буду-мне ОЧЕНЬ неприятна эта процедура.кто не сделал всё вовремя по уважительной причине и не предупредил меня сам заранее -уж извиняйте меня).нервы дороже)
  • все замены делаем с моим участием(если вдруг случается форсмажор,то звоним сначала мне и если я не могу предоставить замену со своей стороны,то только после этого стараемся найти замену сами из своих знакомых)



1.Бал в Елагином Дворцеhttp://www.elaginpark.spb.ru/path
Экскурсия "В гости к императрице Марии Федоровне" плавно перетекающая в бал.
Группа : 16 детей и 4 взрослых в качестве сопровождающих.
Сначала проводится экскурсия по дворцу, потом все переодеваются в наряды и танцуют под руководством распорядителя бала. Детей научат танцевать 2 танца. Мальчики в образах гусаров и девочки-принцессы.

В качестве сопровождающих(3 человека) требуются родители с камерами и хорошими фотоаппаратами ,чтобы остались фотографии на память о бале.

на саму экскурсию родители (кроме 4х сопровождающих) не допускаются, а вот принять участие в костюмированном бале смогут!

Во дворце работает профессиональный фотограф и если очень хочется, то можно заказать проф. съемку. Фото- и видеосъемка в парадных залах дворца платная: 50 руб. фото и 200 руб. видео.

Длительность экскурсии: ок. 2х часов.
Дополнительно оплачиваются костюмы: 100 руб. школьники.
Про костюмы:
Мальчикам -темные классические брюки.
Девочкам - светлые колготки, майки на тонких лямочках.В качестве сменной обуви -только чешки!
Экскурсия предоплатная.

2.
Экскурсия на тренировочный полигон МЧС

Группа - 15 чел.
Возраст детей 6-9 лет
Стоимость:
группа от 1 до 15 детей- 3500 руб., от 16 до 25 детей - 5000 руб.
Группа с родителями, каждый взрослый + 100 рублей.
Сувениры входят в стоимость.
Продолжительность: 1,5 часа
Месторасположение: ул.Караваевская д.46, м.Рыбацкое. Собираемся у ворот полигона за 15 минут до начала экскурсии.

Программа:
- осмотр имеющихся на полигоне тренировочных макетов ( самолет, корабль, поезд, вертолет и многое другое)
- разъяснительный рассказ о ППБ ( правила пожарной безопасности )
- показательное выступление сотрудников пожарной охраны.
- детям предоставят возможность самим забраться на некоторые макеты, зайти в тренировочную дымо-камеру.
- мини-викторина по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.
- вручение сувениров.

3.ЭТНОграфический
Вся программа в прежней последовательности.

4.Русский музей
первое занятие 27 сентября (время уточню позже)
девичья группа так же как и в прошлом году-по ВОСКРЕСЕНЬЯМ с тем же экскурсоводом.

5.Студия"Анфиса"
"Литературный салон"-октябрь.
Ну и дальше по программе.

6.Детские кулинарные мастер-классы
Кулинарный клуб
к Илье Лазерсону http://www.lazerson.ru/program.php (дет занятия только с осени)

Ресторан Шхера
http://www.restoran.ru/spb/news/rest...pb/noname_1038

7.http://www.elaginpark.spb.ru/art/excursions

8.http://www.museum.ru/M222

отпишитесь мне,пожалуйста,в личку по следующей форме
  • НИК
  • Имя Мамы+ребёнка(с указанием возраста )
  • контактные телефоны(всех прошу прислать по новой,тк прошлогодние записи удалены)
  • на какие занятия будете ходить



:-)Ананассик Лена+Полиночка РМ ЭТНО Лазерсон Бал Анфиса

:-)133 Оля+Ира РМ Полигон Лазерсон Бал

:-) Непогода РМ ЭТНО

:-) МамаНюси РМ ЭТНО Полигон Лазерсон Бал

:-)Мамадвухдочек Света+Катеринка РМ ЭТНО Полигон

:-)Dared Наташа+Дарина РМ Лазерсон

:-)Наталия3 РМ Лазерсон

:-)esi Елена РМ Бал

:-)nahodka Наташа+Паша ЭТНО Полигон

:-) AnNik ЭТНО Полигон

:-)sonja2000 Зоя+Даша Лазерсон

:-)NATALI"76" ЭТНО Лазерсон Бал

gаlchonok Галя Полигон Лазерсон

Мать2их Лера Полигон

olgayaros kisulya Оля+Ваня Полигон Лазерсон


ЭТНО

Цикл музыкально-игровых занятий "Детский праздник в музее" (продолжительность 1ч15мин-1,5ч)

25 ктября в 14.00
"Именины хлеба" Встреча осени. Обычаи и обряды, связанные с уборкой урожая.

22ноября 14.00 "День Параскевы Пятницы" Народное православие, "заветные" праздники. Женские и девичья занятия этого времени: обряботка льна, прядение и ткачество.

20 декабря 16.00 "Русские святки" Зимние народные празднества от Николина дня (19 декабря) до Крещения (19 января). Встреча Нового года.

7 февраля 14.00 "День рождения домового" Знакомство с мифологическими персонажами русских сказок. Обряды, связанные с рождением детей и новосельем. Семейные праздники в народной традиции.

28 февраля 14.00 "Едет Маслена по льду, везёт блинцы на меду" Аграрное значение русских праздников. Детские масленичные забавы и игры.

28 марта 14.00 "Весна-красна, на чем пришла?" Встреча весны.
Взаимосвязь человека и природы в русской традиционной культуре.

18 апреля 14.00"В хороводе на горе девушки гуляли"
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:53
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1042
AnNik
Активный участник
 
Аватар для AnNik
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 407


Добрый день! Мы на ЭТНО 25.10 отмечаемся!!!
AnNik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:20
ответ для AnNik , на сообщение « Добрый день! Мы на ЭТНО 25.10... »
  #1043
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от AnNik Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы на ЭТНО 25.10 отмечаемся!!!
Добрый)
Ок)
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 22:01
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1044
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Алла про мою вторую девочку можно Вам напомню? В РМ хочет. Если будут места свободные..
Непогода is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 22:56   #1045
nahodka
Активный участник
 
Аватар для nahodka
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: ул.Брянцева
Сообщений: 513


Aлла,здравствуйте! ЭТНО 25 октября - мы пойдем с удовольствием.
nahodka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 09:55   #1046
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Алла про мою вторую девочку можно Вам напомню? В РМ хочет. Если будут места свободные..
Юля,в этот раз у нас и так почти перебор.Я бы хотела,чтобы человек 8 по списку было.Поэтому я в след раз(занятие 11 октября) скорее всего поделю на подгруппы и тогда вашу вторую девочку возьмём с собой.Договорились?
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 09:56
ответ для Joyous , на сообщение « План 2009-2010 Читать всем... »
  #1047
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


План 2009-2010
Читать всем обязательно)


  • в этом году для каждого участника будет выдан специальный фирменный ЛВ-бейджик -большая просьба на все мероприятия не забывать брать его с собой(кроме бала),
  • а так же не забывать иметь с собой везде сменную обувь(бахиллы одетые на уличную обувь-НЕ ПОДХОДЯТ
  • и все дополнительные материалы(особенно это касается РМ-там НЕОБХОДИМО с собой иметь планшет с крепежом для листов бумаги в верхней части,цв.карандаши=восковые мелки.
  • все экскурсии-занятия только предоплатные
  • как организатор оставляю за собой право вводить ряд небольших,но необходимых требований(основная их часть перечислена выше) для комфортного времяпрепровождения участников,а так же меня как организатора.спасибо за понимание
  • группа у нас постоянная-новеньких не беру(кроме пары исключений кот.были сделаны).кто записался на регулярные занятия-стараемся ходить регулярно,чтобы никого не подводить.
  • оплачиваем всё вовремя(звонить-напоминать по 2 раза я больше не буду-мне ОЧЕНЬ неприятна эта процедура.кто не сделал всё вовремя по уважительной причине и не предупредил меня сам заранее -уж извиняйте меня).нервы дороже)
  • все замены делаем с моим участием(если вдруг случается форсмажор,то звоним сначала мне и если я не могу предоставить замену со своей стороны,то только после этого стараемся найти замену сами из своих знакомых)



1.Бал в Елагином Дворцеhttp://www.elaginpark.spb.ru/path
Экскурсия "В гости к императрице Марии Федоровне" плавно перетекающая в бал.
Группа : 16 детей и 4 взрослых в качестве сопровождающих.
Сначала проводится экскурсия по дворцу, потом все переодеваются в наряды и танцуют под руководством распорядителя бала. Детей научат танцевать 2 танца. Мальчики в образах гусаров и девочки-принцессы.

В качестве сопровождающих(3 человека) требуются родители с камерами и хорошими фотоаппаратами ,чтобы остались фотографии на память о бале.

на саму экскурсию родители (кроме 4х сопровождающих) не допускаются, а вот принять участие в костюмированном бале смогут!

Во дворце работает профессиональный фотограф и если очень хочется, то можно заказать проф. съемку. Фото- и видеосъемка в парадных залах дворца платная: 50 руб. фото и 200 руб. видео.

Длительность экскурсии: ок. 2х часов.
Дополнительно оплачиваются костюмы: 100 руб. школьники.
Про костюмы:
Мальчикам -темные классические брюки.
Девочкам - светлые колготки, майки на тонких лямочках.В качестве сменной обуви -только чешки!
Экскурсия предоплатная.

2.
Экскурсия на тренировочный полигон МЧС

Группа - 15 чел.
Возраст детей 6-9 лет
Стоимость:
группа от 1 до 15 детей- 3500 руб., от 16 до 25 детей - 5000 руб.
Группа с родителями, каждый взрослый + 100 рублей.
Сувениры входят в стоимость.
Продолжительность: 1,5 часа
Месторасположение: ул.Караваевская д.46, м.Рыбацкое. Собираемся у ворот полигона за 15 минут до начала экскурсии.

Программа:
- осмотр имеющихся на полигоне тренировочных макетов ( самолет, корабль, поезд, вертолет и многое другое)
- разъяснительный рассказ о ППБ ( правила пожарной безопасности )
- показательное выступление сотрудников пожарной охраны.
- детям предоставят возможность самим забраться на некоторые макеты, зайти в тренировочную дымо-камеру.
- мини-викторина по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.
- вручение сувениров.

3.ЭТНОграфический
Вся программа в прежней последовательности.

4.Русский музей
первое занятие 27 сентября в 14.00
ВСТРЕЧАЕМСЯ В 13.45 У ГАРДЕРОБА(ГДЕ ВСЕГДА)

С СОБОЙ ПЛАНШЕТЫ,МЕЛКИ ВОСКОВЫЕ-КАРАНДАШИ И СМЕННУЮ ОБУВЬ.
девичья группа так же как и в прошлом году-по ВОСКРЕСЕНЬЯМ с тем же экскурсоводом.

5.Студия"Анфиса"
"Литературный салон"-октябрь.
Ну и дальше по программе.

6.Детские кулинарные мастер-классы
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1585078
http://www.vkusclub.ru/index-4.html

Кулинарный клуб
к Илье Лазерсону http://www.lazerson.ru/program.php (дет занятия только с осени)

Ресторан Шхера
http://www.restoran.ru/spb/news/rest...pb/noname_1038

7.http://www.elaginpark.spb.ru/art/excursions

8.http://www.museum.ru/M222

отпишитесь мне,пожалуйста,в личку по следующей форме
  • НИК
  • Имя Мамы+ребёнка(с указанием возраста )
  • контактные телефоны(всех прошу прислать по новой,тк прошлогодние записи удалены)
  • на какие занятия будете ходить



:-)Ананассик Лена+Полиночка РМ ЭТНО Лазерсон Бал Анфиса

:-)133 Оля+Ира РМ Полигон Лазерсон Бал

:-) Непогода РМ ЭТНО

:-) МамаНюси РМ ЭТНО Полигон Лазерсон Бал

:-)Мамадвухдочек Света+Катеринка РМ ЭТНО Полигон

:-)Dared Наташа+Дарина РМ Лазерсон

:-)Наталия3 РМ Лазерсон

:-)esi Елена РМ Бал

:-)nahodka Наташа+Паша ЭТНО Полигон

:-) AnNik ЭТНО Полигон

:-)sonja2000 Зоя+Даша Лазерсон

:-)NATALI"76" ЭТНО Лазерсон Бал

gаlchonok Галя Полигон Лазерсон

Мать2их Лера Полигон

olgayaros kisulya Оля+Ваня Полигон Лазерсон


ЭТНО

Цикл музыкально-игровых занятий "Детский праздник в музее" (продолжительность 1ч15мин-1,5ч)

25 ктября в 14.00
"Именины хлеба" Встреча осени. Обычаи и обряды, связанные с уборкой урожая.

22ноября 14.00 "День Параскевы Пятницы" Народное православие, "заветные" праздники. Женские и девичья занятия этого времени: обряботка льна, прядение и ткачество.

20 декабря 16.00 "Русские святки" Зимние народные празднества от Николина дня (19 декабря) до Крещения (19 января). Встреча Нового года.

7 февраля 14.00 "День рождения домового" Знакомство с мифологическими персонажами русских сказок. Обряды, связанные с рождением детей и новосельем. Семейные праздники в народной традиции.

28 февраля 14.00 "Едет Маслена по льду, везёт блинцы на меду" Аграрное значение русских праздников. Детские масленичные забавы и игры.

28 марта 14.00 "Весна-красна, на чем пришла?" Встреча весны.
Взаимосвязь человека и природы в русской традиционной культуре.

18 апреля 14.00"В хороводе на горе девушки гуляли"
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde


Последний раз редактировалось Joyous; 18.09.2009 в 12:07.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:19
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1048
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


КУЛИНАРНЫЕ КУРСЫ
http://www.vkusclub.ru/index-3.html
(у нас занятия будут не по этому расписанию,тк группа будет не сборная ,а своя постоянная.Занятия планируются примерно 1 раз в месяц)

Сейчас пытаюсь составить программу по детским кулинарным курсам(инфа была выше),разрабатываем план занятий с менеджером.
Занятия получаются не дешевым удовольствием-если будет вести сам Лазерсон,то полторы тысячи руб. с ребёнка они озвучили и как сказала менеджер скидку для группы врядтли возможно получить.
А если же будут вести другие профессиональные повара,то можно попробовать договориться )
Лично мне не особо принципиально кто будет вести занятия(а полторы тысячи дороговато всё же),но поводить детей хочу,поэтому сейчас для нас составляют программу(позже повешу её сюда) и хочу определиться кто из нашей группы точно пойдет на первое занятие,тк надо набрать человек 10.
В первую очередь запишу своих,остальных доберу из резерва и новеньких.
Для начала ЗДЕСЬ можно ознакомиться с характером занятий.
Занятие будет проходить в воскресенье в первой половине дня.(подробнее напишу позже,когда окончательно решу все вопросы с менеджером)
Желающие-записываемся.
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:37
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1049
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Алла, мы будем ходить на кулинарные занятия (МамаНюси + Настя 8 лет)!
Почитала по ссылке темы занятий. Предпочла бы "За столом со сказочными героями"..
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:57   #1050
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Алла, мы будем ходить на кулинарные занятия (МамаНюси + Настя 8 лет)!
Почитала по ссылке темы занятий. Предпочла бы "За столом со сказочными героями"..
Ок,Ира.
Как только мне озвучат программу-согласую её со всеми записавшимися и решим какое занятие станет первым.
Joyous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena