Прошу , умоляю , помолитесь за хорошего человека ... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 18:00   #211
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


когда у моего родственника случился инсульт подруга-врач помнится говорила, что совсем плохо, когда из комы долго не выходит, у вас не так все плохо, значит
у нас долго был в коме, потом вышел, начал кушать уже и,вдруг, ночью отек легких и ...все
потом уже оказалось, что после выхода из комы нужны постоянные массажи и такие нехилые массажи что бы все сосудики заработали и расправились, а ему ничего не делали, аппараты отключили и все...
и был то же не такой уж и пожилой - 48 лет всего

Андрею выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и читала, что клетки мозга восстанавливаются все-таки, правда, очень долго (3-7 лет)
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:04   #212
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Пусть Андрей скорее выздоравливает!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:27
ответ для Ponchik , на сообщение « когда у моего родственника случился... »
  #213
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
и читала, что клетки мозга восстанавливаются все-таки, правда, очень долго (3-7 лет)
Это не совсем так. Есть вид инсульта, когда они отмирают, но... ресурс самого мозга - безграничем практически. Функцию этих клеток "учатся" на себя брать соседние.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:38   #214
Боюсь высоты
Гость
 
Аватар для Боюсь высоты
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 9


Скорейшего Выздоровления!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Боюсь высоты is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:59
ответ для Боюсь высоты , на сообщение « Скорейшего... »
  #215
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


На поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:06   #216
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Пусть поправляется, Андрей и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:03   #217
Не добрая
Старожил
 
Аватар для Не добрая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
в сознании, пытается говорить, узнает... все-таки это дает надежду на выздоровление!
да , мы немного выдохнули , но инсульт такая штука , что , ждем пока пройдут эти критические 7 дней ...недели через две ситуация прояснится получше

Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
А почему ему не сказали про операцию? В реанимации это легче принять, а вот когда врач потом по капельке рассказывает, веру теряешь. По себе знаю. Извините,я только спрашиваю, врачам , конечно, виднее. В реанимации врачи свое дело знают. Господи, помоги!
Думаю , не говорят , чтобы совсем не "добить " больного , от осознания того , что вскрыта голова , может и давление резко подскочить и ухудшить ситуацию


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Врачи делали предположения - отчего мог произойти инсульт?
не могу сказать , да и врачи долго не могут разговаривать , сейчас у них другая задача - вытянуть с того света...
да и Настя не теребит врачей , она так и говорит , что понимает на каокм отделении она находится , что доктора не могут сесть и подробно все рассказать , подходят , разговаривают , коротко , самую суть

Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Есть вид инсульта, когда они отмирают, но... ресурс самого мозга - безграничем практически. Функцию этих клеток "учатся" на себя брать соседние.
это так ... у Андрея это произошло , к сожалению , было потеряно время , 50 минут ехала неотложка , долго ехали по городу от Рыбацкого до Мариинки , там тоже туда-сюда , прошло более 5 часов с момента приступа...тромб перекрыл доступ крови к сосудам , пошел отек , часть клеток погибло
Не добрая is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:18   #218
Не добрая
Старожил
 
Аватар для Не добрая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 397


Сегодня Настя побыла у Андрея немного дольше , чем вчера.

Он ждал Настю , получилось открыть один глаз , левая сторона лица парализована .
Спрашивал Настю , где родители , знают ли они о случившемся , спрашивал про работу , справляются ли без него ... просил конфету или сладкой водички , попросил одежду , некомфортно , говорит , лежать голым ... во времени не потерялся , правой рукой держал Настю за руку ... и очень сетовал , что как же так резко его подкосило , несколько раз повторял ... говорил , конечно , с паузами , периодически уходил с бессознательно состояние ... на прощание дал обещание выздороветь ...

Настя держится молодцом , в реанимации не плачет , все оценивает трезво , она знает , что Андрей не будет таким как раньше , что двигательные функции не восстановятся , я пытаюсь ей рассказать о положительных исходах - выслушает , но говорит , что далеко загадывать не хочет ...главное , чтобы сейчас не случилось ухудшение , о чем её предупредили .
Не добрая is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:23   #219
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение
Сегодня Настя побыла у Андрея немного дольше , чем вчера.

Он ждал Настю , получилось открыть один глаз , левая сторона лица парализована .
Спрашивал Настю , где родители , знают ли они о случившемся , спрашивал про работу , справляются ли без него ... просил конфету или сладкой водички , попросил одежду , некомфортно , говорит , лежать голым ... во времени не потерялся , правой рукой держал Настю за руку ... и очень сетовал , что как же так резко его подкосило , несколько раз повторял ... говорил , конечно , с паузами , периодически уходил с бессознательно состояние ... на прощание дал обещание выздороветь ...

Настя держится молодцом , в реанимации не плачет , все оценивает трезво , она знает , что Андрей не будет таким как раньше , что двигательные функции не восстановятся , я пытаюсь ей рассказать о положительных исходах - выслушает , но говорит , что далеко загадывать не хочет ...главное , чтобы сейчас не случилось ухудшение , о чем её предупредили .
Главное - верить в хорошее!
Пусть Андрей восстановится полностью!
__________________
Хочу на море! Чтоб непременно были песок, пальмы и солнце!
Kraffy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:27   #220
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Не добрая Посмотреть сообщение

Настя держится молодцом , в реанимации не плачет , все оценивает трезво , она знает , что Андрей не будет таким как раньше , что двигательные функции не восстановятся , я пытаюсь ей рассказать о положительных исходах - выслушает , но говорит , что далеко загадывать не хочет .
это у неё проходит так фаза приятия ситуации, т.е. иллюзий нет, но это не значит, что внутри нет надежды
правильно она двигается психологически в этой ситуации, принять то, что есть за отправную точку дальнейшей жизни не значит стоять в этой точке всю оставшуюся жизнь
можно немножко постоять, потом сильно толкнуться начиная движение и уже не бояться того, что было, как неизвестности
не торопите её толкаться и начинать новое движение, пусть постоит столько сколько надо
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena