Что читаете именно сейчас II - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 11:41
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « я вперемешку.... Жду с нетерпением... »
  #821
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от КакВоСне Посмотреть сообщение
я вперемешку.... Жду с нетерпением Географа...посмеяться хочу...да еще у меня в настольных( все тки обнаружила, что есть она у меня ) от плохого настроения Вишневский...обожаю его
а у меня Вишневский не пошел....
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:59
ответ для Санчеs , на сообщение « а у меня Вишневский не пошел.... »
  #822
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
смотрю все серьезные книги читают, а меня на нечто легкое пока тянет.Вот прикупила "Мутные воды Меконга" - продолжение серии "Есть,молиться,любить"
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а у меня Вишневский не пошел....
я имела ввиду Владимира Вишневского ...." О, как внезапно кончилась кровать"
" Вас так послать или по факсу"
не автора " Одиночества в сети"....редкостная муть
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:07
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #823
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А я дочитала моего любимого Шмитта на французском: La part de l'autre.
Страшно счастлива и горда, что сумела прочитать, т.к. с французским у меня не очень.
Книга потрясающая, не понимаю, почему ее не переводят.

Если кто знает французский, очень рекомендую.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:07
ответ для Душа Моя , на сообщение « Я вот как раз начала "Не отпускай... »
  #824
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Я вот как раз начала "Не отпускай меня". Вначале хотелось бросить, теперь расчиталась, по-моему довольно тяжелая книга. Как жить с мыслью, что твои органы не принадлежат тебе и ты никогда не сможешь прожить так, как хочется?у этих детей все расписано наперед, они не принадлежат себе. Страшно , жутко.
Мне этот роман не понравился именно из-за сюжета.Он какой-то японско-самурайский.У этих
английских детей не могло быть у всех такого слепого подчинения системе.Всегда находятся
бунтари,этим и интересна жизнь.А здесь-болото,ни у кого из них на всем протяжении романа
не возникло мысли-сбежать,не быть подопытным кроликом,ни у кого чувства собственного
достоинства не проснулось.Нет, так не бывает,они же люди,не зомби.Так только самураев воспитывали.Я не вижу смысла в этом романе,мне жаль потраченного на него времени.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:08   #825
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я дочитала моего любимого Шмитта на французском: La part de l'autre.
Страшно счастлива и горда, что сумела прочитать, т.к. с французским у меня не очень.
Книга потрясающая, не понимаю, почему ее не переводят.

Если кто знает французский, очень рекомендую.
Какая вы молодец, поздравляю !!! А как переводится на русский название романа?
Мне очень понравились у Шмитта " Оскар и розовая дама", " Дети Ноя" и " Одетта", а вот на " Евангелие от Пилата" я сломалась, половину прочитала и отложила...не знаю, почему, не пошел...
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:13
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « Какая вы молодец, поздравляю... »
  #826
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от КакВоСне Посмотреть сообщение
Какая вы молодец, поздравляю !!! А как переводится на русский название романа?
Мне очень понравились у Шмитта " Оскар и розовая дама", " Дети Ноя" и " Одетта", а вот на " Евангелие от Пилата" я сломалась, половину прочитала и отложила...не знаю, почему, не пошел...
Доля другого или Часть другого. Про Гитлера в 2-х вариантах: реальная история и вымысел на тему того, что было бы, если бы его приняли в венскую Академию художеств.

Мне тоже у Шмитта не все нравится. Но многое нравится очень. Кучу цитат выписываю или не выписываю, но помню наизусть
Любимые: Ибрагим и цветы Корана (и все из этого сборника, но чуть меньше), Улисс из Багдада, Мечтательница из Остенде (весь сборник) и теперь вот эта книга
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:26   #827
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Доля другого или Часть другого. Про Гитлера в 2-х вариантах: реальная история и вымысел на тему того, что было бы, если бы его приняли в венскую Академию художеств.

Мне тоже у Шмитта не все нравится. Но многое нравится очень. Кучу цитат выписываю или не выписываю, но помню наизусть
Любимые: Ибрагим и цветы Корана (и все из этого сборника, но чуть меньше), Улисс из Багдада, Мечтательница из Остенде (весь сборник) и теперь вот эта книга
Ой , как это я про Ибрагима забыла, читала, понравился...еще читала Распутника ( неплохо) , А "Секта эгоистов" также как и Евангелие оставила в недоумении...

Попробую позже Улисса и Мечтательницу. А " Борец Сумо,кот.никак не мог потолстеть" вы не читали? как вам? у меня книжка лежит, ждет своего часа..
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:29
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « Ой , как это я про Ибрагима забыла,... »
  #828
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от КакВоСне Посмотреть сообщение
Ой , как это я про Ибрагима забыла, читала, понравился...еще читала Распутника ( не плохо) , А "Секта эгоистов" также как и Евангелие оставила в недоумении...

Попробую позже Улисса и Мечтательницу. А " Борец Сумо,кот.никак не мог потолстеть" вы не читали? как вам? у меня книжка лежит, ждет своего часа..
Распутник и Секта эгоистов меня как раз оставили в недоумении

Борец сумо у меня тоже лежит, начну скоро. Я так поняла, что эта книга завершает цикл о мировых религиях, так что должно быть интересно. А еще у меня начато "Когда я был произведением искусства", очень странная книга, но не скучная, сейчас возьму дочитывать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:31   #829
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Распутник и Секта эгоистов меня как раз оставили в недоумении

Борец сумо у меня тоже лежит, начну скоро. Я так поняла, что эта книга завершает цикл о мировых религиях, так что должно быть интересно. А еще у меня начато "Когда я был произведением искусства", очень странная книга, но не скучная, сейчас возьму дочитывать.
поделитесь потом впечатлениями
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:44
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « поделитесь потом впечатлениями:) »
  #830
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Обязательно
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena