ребенок не слушается СОВСЕМ. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 16:57   #1
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258
ребенок не слушается СОВСЕМ.



Девочки, вот и я теперь обращаюсь к вам за помощью. Доча третий день не слушается меня категорически. Гуляем с ней по улице, я иду в одну сторону, она поворачивается назад и идет в противополжную (а там машины ездят). Я ее зову, кричу она не обращает никакого внимания, я бегу за ней, объясняю, что там машины ходят, туда нельзя, а она идет дальше. Встаю у нее на проходе, она начинает истерить. Ни на, что другое отвлечь не возможно. Вот своим непослушанием свалилась сегодня в лужу с грязью, домой пришли черные (а я только купила новенький красивенький комбенизончик). Истерить может долго, мне ее даже жалко становится (очень не люблю, когда она плачет). Но и игнор в мой адрес, считаю, что терпеть нельзя. Мне все уже говорят надо ей по жопе дать, тогда начнет слушаться. Но у меня рука не поднимается, может есть како то еще способ сделать так, чтобы она меня слушалась. Дома тоже не терпелива, если я мою посуду или стираю, она подходит и начинает истерить и будет истерить до тех пор пока я с ней не начну заниматься.
А еще она жутко нетерпелива в том плане, когда ей что то надо. Например при выходе из дома она на прогулку берет коляску для куклы. Мы в лифт вместе с большой коляской и в разложенном виде кукольной коляяской не входим. Я коляску у нее забираю, объясняю, что выйдем на улицу и я ее отдам (коляску в смысле) и вот доча орет пока я не выйду на улицу.
Как научитьее терпению или самой терпеть все эти истерики? Извините за сумбурное повествование, но уже сил с ней нет.
__________________
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:03
ответ для Наталия 84 , на сообщение « ребенок не слушается СОВСЕМ. »
  #2
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


по жопе дать-это вообще не поможет!!!разве что на время!!! мы свою в угол ставим иногда,если уж вообще не воспринимает слов наших,но не злоупотребляем углом...а вообще по-разному внимание привлекаю,если не слушается на улице и игнорирует-идем домой,чтобы поняла,чем чреваты ее истерики...
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:05
ответ для taxa , на сообщение « по жопе дать-это вообще не... »
  #3
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Видимо Вам тоже стоит почитать темку "Сын-скандалист(((((" Похоже что-то странное со всеми твориться))))
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:06
ответ для taxa , на сообщение « по жопе дать-это вообще не... »
  #4
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


по заднице даю - помогает. в угол - помогает. полный игнор при истериках тоже помогает. иногда удается договориться или уговорить на что-нибудь.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:17
ответ для Наталия 84 , на сообщение « ребенок не слушается СОВСЕМ. »
  #5
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


У ребенка начинается период " Я САМ". Так называемый кризис 1 и 3-х лет. Никакие уговоры не помогут. Надо набираться терпения, объяснять ребенку. У меня тоже иногда терпения не хватает, все мы живые люди. Это пройдёт со временем, если не очеь обращать внимания на истерики. Старайтесь отвлекать внимание на что-то другое. Нужна немалая фантазия и находчивость мамы. Если ругать и шлёпать, эффекта не будет. Перерастёт...
albea is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:31
ответ для albea , на сообщение « У ребенка начинается период " Я САМ".... »
  #6
Елёнок
Ветеран
 
Аватар для Елёнок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 700


А у нас есть стульчик "отрицательных эмоций", если не слушается, дерется, плохое настроение.., отсылаем посидеть на стульчике, успокаивается приходит сама. Недавно заметли, что когда злится сама садится "остыть"
Елёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:07
ответ для Наталия 84 , на сообщение « ребенок не слушается СОВСЕМ. »
  #7
Gr_XaNka
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пр. Королева
Сообщений: 223


Все в точности так же как у вас. Только у меня сын. Обычно, если вижу, что назревает скандал, то прошу его сделать что-нибудь, что ему нравиться (выбросить мусор, открыть мне микроволновку...). Пока срабатывает. Но это дома. На улице сложнее. Рядом с дорогой мы вообще не останавливаемся. Сразу же туда бежит. С детской площадки любит сбегать и ходить под окнами домов. Спасают только собаки =) Или птички. Предлагаю пойти к ним. Это возвращает нас на площадку. По попе шлепать совершенно бесполезное занятие.
Gr_XaNka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:12
ответ для Наталия 84 , на сообщение « ребенок не слушается СОВСЕМ. »
  #8
Дашуля27
Старожил
 
Аватар для Дашуля27
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юго-запад/ленинский пр
Сообщений: 1 247


Прям как про мою кроху написали,точно такое же поведение,особенно стыдно,когда начинается крик на всю улицу и прохожие оборачиваются,а ты стоишь и не знаешь как быть и так хочется поджопника дать,но это действительно не помогает,я всегда сдерживаюсь и терплю...
__________________
Дашуля27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena