Опять про болезни.... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 13:10   #31
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
.... И, вообще, мой комментарий был адресован автору, Вы же втянули меня в какую-то лишенную смысла полемику. Я не Вам в топе отвечала...
P. S. Автор, приношу свои извинения за эту "дискуссию" не по вашей теме.
вам не вам..
мы тут ОБСУЖДАЕМ
каждое мнение может подвергаться оспорению и если вы к этому не готовы..
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 14:34
ответ для Руфь , на сообщение « Дорогая Линя! Ацикловир -... »
  #32
Линя
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Дорогая Линя! Ацикловир - противовирусный препарат, эффективный в отношении 3-х типов вируса герпеса. Применяют в виде мази, таблеток и инъекций. А Вы, видать, только про кремик и слыхали? И какая разница, какой именно герпес вы имеете в виду? Антибиотики лечат только бактериальные инфекции, НА ВИРУСЫ АНТИБИОТИКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Более того, антибиотики действуют угнетающе на иммунную систему, а для эффективной борьбы с вирусами нужен хороший иммунитет. Применение антибиотика при вирусе оправдано исключительно в том случае, когда вирус дает бактериальное осложнение.
ЗЫ Я вас никуда не втягивала, вы мне не нужны. Просто не люблю, когда людей вводят в заблуждение неверной информацией
К примеру, хламидийная пневмония, возбудителем этой инфекции является в том числе вирус герпеса. Инфекция лечится антибиотиком. Речь не о том, чтобы самостоятельно лечиться. Необходимую терапию должен назначать врач. В организме ребенка может находиться какой-то вирус, который способствует наслоению различных инфекций. Просто нужно сделать развернутый анализ крови (какой конкретно д. определить врач) и выявить причину.
Линя is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 14:43
ответ для Vatson , на сообщение « Опять про болезни.... »
  #33
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Сама хотела написать, но согласна с ЯНА на все 100! Больше и не добавишь!
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:28
ответ для Линя , на сообщение « К примеру, хламидийная пневмония,... »
  #34
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
К примеру, хламидийная пневмония, возбудителем этой инфекции является в том числе вирус герпеса. Инфекция лечится антибиотиком. Речь не о том, чтобы самостоятельно лечиться. Необходимую терапию должен назначать врач. В организме ребенка может находиться какой-то вирус, который способствует наслоению различных инфекций. Просто нужно сделать развернутый анализ крови (какой конкретно д. определить врач) и выявить причину.
выас уже куда-то не туда понесло..... причем здесь хламидийная пневмония? Герпес вообще на сегодняшний день ничем не лечится, а лишь подавляется его активность, сам вирус так и остается в организме. Даже если у ребенка автора мононуклеоз, его лечение ничем не отличается от лечения ангины, так что не нагнетайте!
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:29
ответ для Линя , на сообщение « К примеру, хламидийная пневмония,... »
  #35
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
К примеру, хламидийная пневмония, возбудителем этой инфекции является в том числе вирус герпеса. Инфекция лечится антибиотиком. Речь не о том, чтобы самостоятельно лечиться. Необходимую терапию должен назначать врач. В организме ребенка может находиться какой-то вирус, который способствует наслоению различных инфекций. Просто нужно сделать развернутый анализ крови (какой конкретно д. определить врач) и выявить причину.
Как? Вы продолжаете, по вашим же словам, «эту бесполезную полемику»? Ну что ж…
Любая пневмония – это болезнь, подразумевающая под собой обязательное присутствие бактериальной инфекции. Т.е. пневмонию могут вызвать только бактерии и бактерии вкупе с вирусом. Только вирус - нет. Поэтому пневмония практически всегда лечится антибиотикотерапией и часто это эмпирическое лечение. Хламидийная пневмония вызывается в первую очередь (откуда и пошло название болезни) хламидиями, кои являются бактериями. Что там уж к ней присовокупилось – дело второе.
Про самостоятельное лечение никто речи не ведет. Понятное дело, что болезнь должен лечить специалист.
Про выделенное в тексте - я, собственно, об этом и толкую: антибиотиками лечатся бактериальные инфекции, сами по себе или как осложнение после вируса. В сотый раз повторю: сами вирусы антибиотиками вылечить нельзя.
Ваш пресловутый герпес 5 типа или ЦМВ также не лечится антибиотиками. Он вообще трудно поддается какому либо лечению, как, впрочем, и любой другой герпес. Главное в борьбе с ЦМВ и иже с ним – укрепление иммунной системы, чему антибиотики уж никак не способствуют.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:32
ответ для dinga , на сообщение « Автор, вы все правилно делаете: много... »
  #36
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Автор, вы все правилно делаете: много гуляете, едите фрукты/овощи, холодное не даете..... Но поймите, не все зависит от нас, к сожалению. У меня сыну 5 лет, болел всего раз пять за все 5 лет и то были легкие ОРЗ. Такой здоровяк, все завидовали, а врачи спрашивали как вам это удается? Я с гордостью отвечала, что я не ленивая, очень мого гуляю, отлично готовлю, слежу за питанием... Короче была уверена что это только моя заслуга. Второму ребенку 1,5 года. За это время еще лучше научилась готовить и за городом стали намного больше времени проводить чем с первым. И что? Три острых гнойных отита, два бронхита, 1 трахеит, острый коньктивит, рахит. Делаю все то же самое что и со старшим, только еще лучше т.к. опытнее стала.
Так что, старайтесь как можете имунитет укреплять, все равно я уверена труды даром не пройдут. Здоровья!!!!

вот именно, что иммунитет - это такая "вещь", которую поднять и понизить очень сложно, а современные врачи только этим почему-то и занимаются! Здоровый образ жизни сделает в итоге из вашего малыша здорового человека, а иммунитет оставьте в покое!
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:58
ответ для Vatson , на сообщение « Опять про болезни.... »
  #37
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Спасибо всем за ответы. Дискуссии тоже полезны: больше информации, всегда лучше! У нас дела обстоят так: пьем антибиотик, суммамед. Сегодня приходил врач и ему наша динамика не понравилась и завтра направила на ренген и анализ крови. Подозрение есть на пневмонию. Завтра будет ясно. А в воскресенье нам уже от сюда уезжать на поезде в Питер. Завтра будем решать что и как. Деть чувствует себя хорошо, слабоват только, быстро устает, но это и понятно. А температуры уже нет, кашель стал "лучше" по крайней мере по звуку.
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 03:12   #38
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Дискуссии тоже полезны: больше информации, всегда лучше! У нас дела обстоят так: пьем антибиотик, суммамед. Сегодня приходил врач и ему наша динамика не понравилась и завтра направила на ренген и анализ крови. Подозрение есть на пневмонию. Завтра будет ясно. А в воскресенье нам уже от сюда уезжать на поезде в Питер. Завтра будем решать что и как. Деть чувствует себя хорошо, слабоват только, быстро устает, но это и понятно. А температуры уже нет, кашель стал "лучше" по крайней мере по звуку.
Выздоравливайте поскорее!
Руфь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena