!!! Басенджи !!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.12.2010, 10:31   #61
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
Приходите сегодня в 14 ч на выставку в Ленэкспо - потискаете басей ))
ух ты, здорово! спасибо за инфу!!!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:13
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #62
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Вижу на многих фотографиях, что басенджи дома оставляют в клетках. Как они это переносят?
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:41
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #63
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


А это единственная темка про Басенджи или есть еще? Хочется побольше информации узнать от разных владельцев, их опыт и впечатления, новости, выставки и т.д. Хочется завести щенка, но пока оцениваю свои силы.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:02
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #64
Смуглая
Участник
 
Аватар для Смуглая
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 139


я вот тоже ничего больше найти не могу..
из собственного опыта (полугодового):
собака (не знаю уж, наша или вообще порода) с характером, очень упорная и настойчивая. самодостаточная. разрушительная, если давать возможность: если включать голову, то ущерб сводится к минимуму.
по настрою гиперактивна, холерик: то сидит на попе ровно, дрыхнет, то носится, как угорелая, пробуксовывая в поворотах.
поддается дрессировке не хуже и не лучше других.
на вид совершенно очаровательна. внимание (даже чрезмерное) со стороны окружающих обеспечено.
по началу у меня складывалось четкое ощущение, что я ее люблю больше, чем она меня. сейчас перестраиваю взгляд на любовь: нашей собаке просто достаточно выразить любовь радостью при встрече. и физическим контактом (будет сидеть у ног так, чтобы обязательно, хоть хвостом, но прикосаться к хозяину. смотреть при этом будет в сторону!). наверно, мне бы хотелось, чтобы она была ласковее и больше "развернута" к нам, но не выбирают не только родителей, но и характер питомца))) возможно, собача тоже другого от нас ждала
изначально собиралась брать цверга. до сих пор не нарадуюсь, что встретила басенджи.
Смуглая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:25
ответ для Смуглая , на сообщение « я вот тоже ничего больше найти не... »
  #65
малиновка
Элита
 
Аватар для малиновка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Смуглая Посмотреть сообщение
я вот тоже ничего больше найти не могу..
из собственного опыта (полугодового):
собака (не знаю уж, наша или вообще порода) с характером, очень упорная и настойчивая. самодостаточная. разрушительная, если давать возможность: если включать голову, то ущерб сводится к минимуму.
по настрою гиперактивна, холерик: то сидит на попе ровно, дрыхнет, то носится, как угорелая, пробуксовывая в поворотах.
поддается дрессировке не хуже и не лучше других.
на вид совершенно очаровательна. внимание (даже чрезмерное) со стороны окружающих обеспечено.
по началу у меня складывалось четкое ощущение, что я ее люблю больше, чем она меня. сейчас перестраиваю взгляд на любовь: нашей собаке просто достаточно выразить любовь радостью при встрече. и физическим контактом (будет сидеть у ног так, чтобы обязательно, хоть хвостом, но прикосаться к хозяину. смотреть при этом будет в сторону!). наверно, мне бы хотелось, чтобы она была ласковее и больше "развернута" к нам, но не выбирают не только родителей, но и характер питомца))) возможно, собача тоже другого от нас ждала
изначально собиралась брать цверга. до сих пор не нарадуюсь, что встретила басенджи.
А можно спросить почему передумали брать цверга?
__________________
Свитер - это тёплая шерстяная одежда, которую одевает ребёнок, когда холодно его маме.
малиновка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:49
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #66
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Может, этот вопрос в пустоту. На одном сайте попросила совета, но, может, мало жду, может ещё что-то, но есть потребность в консультации.

Мой сын – аутист. Очень боиться громких звуков и собак – потому что они лают (и от радости тоже). Контакт с собаками для него возможен только пока пока животное совсем крошечное (соседи приносили щенков, он играл с ними, гладил, кормил). С домашним котом контакт очень хороший. Басенджи не лают, но не агрессивны ли они во взрослом состоянии? Я спрашиваю не об особенностях воспитания щенков, а о особенностях породы. Ведь это собаки охотники? Или всё-таки больше пастухи? Хочется, что бы у ребенка был друг, понимающий его без слов и все таки более социализированный, чем кот. Я читала про собаку, которая скрасила последние дни девочки больной раком и подумала, что м.б. и мой мальчик сможет подружиться с собакой и перестанет их бояться. Ещё я много просмотрела объявлений о продаже басенджи. Щенки дорогие (для нас, разумеется). Безусловно, мы хотим здорового пса, но в силу образа жизни, скорее всего, выставлять собаку не будем, хотя уход будет хороший. За сколько реально купить щенка, подходящего к нашей ситуации? И кто лучше подойдет на роль компаньена – мальчик или девочка? Буду очень Вам благодарна, если вы ответите на мои вопросы.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:04
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #67
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


ЭЭЭЭ собака то очень подвижная... справитесь?
По поводу подбора породы, обратитесь к brt-aza у нее собачки со всякими детками работают.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:42
ответ для lapa , на сообщение « Может, этот вопрос в пустоту. На одном... »
  #68
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Обычно не агрессивны, но бывают исключения. К детям относятся с обожанием = вседозволенность детям . Брали у нас щенков для " особых " деток и очень довольны, но наверно Вашему сыну стоит пообщаться сначала со взрослой басенджи ?
Не все басенджи подвижны, многих с дивана не согнать ничем
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 08:20
ответ для kjara , на сообщение « Обычно не агрессивны, но бывают... »
  #69
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Не все басенджи подвижны, многих с дивана не согнать ничем
Фотками поделитесь! У нас у знакомых бас, так ужаленный во все места Поиграть - всегда за!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:45
ответ для Солоник , на сообщение « !!! Басенджи !!!! »
  #70
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Подниму Хотелось бы с заводчиком пообщаться.Серьезно обдумываю ,справлюсь ли я с басенджи. Мария,а Вы имеете какое-то отношение к Княжескому двору,или я все попутала?
Verunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena