Сын обижает нашего кота :( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 23:03
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #51
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Одно из самых ранних моих детский воспоминаний - я "душу" котят, т.е. держу их за шейку и любуюсь, бабушка отнимает, объясняет почему, а я плачу и клятвенно обещаю что больше "не буду"... далее ситуация повторяется один в один. Где-то после второго повтора воспоминание обрывается. И еще я точно помню, что я действительно совершенно честно и искренне обещала "не буду", а устоять не могла, было мне около 2,5-3-х лет.
Это я к "живодерству". Сейчас не представляю жизни без кошки, люблю ее нежно, и вообще животных очень люблю.
Мой старший (5,5) кошку любит пугать, понимает что плохо, но иногда не удержаться. Младьшая (1,4) кошку обожает, что не мешает ей иногда ее пристукнуть, крикнуть в ухо, или отобрать игрушку. Кошка их ни разу не обижала, хотя попугать иногда тоже может, напрыгнуть там внезапно, выскочить из-за угла, но ни одной царапины или укуса, лапочка моя. Вот так и сосуществуют.
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:46
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #52
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


У нас живет кот и сын (2.3) его постоянно обижает. То ударит, то подпнет, сгоняет с места головой, если тот лежит. Кот не старый и с характером, вполне за себя "стоит" и самое, что мне приятно, очень хорошо относится к ребенку. Когда его начинают гонять, просто убегает. А еще они иногда играют! В догонялки бегают, в гляделки, в целом я считаю у них не самые плохие отношения. Когда ребенок плачет, лежит на полу, кот его жалеет, подходит и начинает лизать, успокаивает. А иногда меня за ногу кусает, если ребенок плачет, мол, давай успокаивай. Иногда сын специально делает так, чтобы кот его поцарапал,а потом к маме бежит со слезами: пожалей! И кремом просит помазать царапины))
She is is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:54
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #53
Jane-Chris
Старожил
 
Аватар для Jane-Chris
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 464


Кошечка моя жила со мной до ребенка и даже до мужа, так что она была королевой.. Я очень боялась, что она начнет меня ревновать сначала к мужу, потом к сыночку, но она очень нежно и трепетно их полюбила.. Тема ( 1,2) пытается ее гладить , но часто конечно дергает за хвост и шерсть.. Бывает делает больно, в такие моменты Фелисс просто уходит. Однако, каждую ночь она приходит к нам и ложится рядом с ребенком.. А днем спит в его кроватке.. И когда ребенок у бабушки- ищет его и протяжно плачет.. Мне кажется, она думает, что это "наш" с ней ребенок)
Jane-Chris is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:13
ответ для She is , на сообщение « У нас живет кот и сын (2.3) его... »
  #54
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
У нас живет кот и сын (2.3) его постоянно обижает. То ударит, то подпнет, сгоняет с места головой, если тот лежит. Кот не старый и с характером, вполне за себя "стоит" и самое, что мне приятно, очень хорошо относится к ребенку. Когда его начинают гонять, просто убегает. А еще они иногда играют! В догонялки бегают, в гляделки, в целом я считаю у них не самые плохие отношения. Когда ребенок плачет, лежит на полу, кот его жалеет, подходит и начинает лизать, успокаивает. А иногда меня за ногу кусает, если ребенок плачет, мол, давай успокаивай. Иногда сын специально делает так, чтобы кот его поцарапал,а потом к маме бежит со слезами: пожалей! И кремом просит помазать царапины))
Ну вот очень похоже всё... только кот не играет с ним, если только в солнечные зайчики и лазерную указку - но это у нашего кота горячо любимые игрушки, в которые он, наверное, и присмерти будет играть
Сынок тоже любит мне свои царапины демонстрировать, и помазать просит
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena