Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 15:55   #1
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162
Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??



Моему малышу 2,5 года. В 1,5 годика первый раз были госпитализированы в ДГБ№2. (утром опухла коленочка, не смогла встать на ножку). Пока стоит диагноз Ювенильный хронический артрит, но наш доктор Слизовский Н.В. утверждает что это увы 100% ревматоидный артрит. За год подключился еще один сустав, а может и два, пока это тоже под вопросом, и теперь все доктора хором говорят что нужно колоть метотрексат. Каждую неделю, в течении нескольких лет!!!! плюс контроль кровь из вены каждые 2 недели!!!! Я не представляю что будет с психикой моей принцессы........
Пожалуйста, собираю любую информацию, кто к кому обращался и это помогло, традиц. и не традиц. медицина, очень нужна информация обо всём и о тех, кто может помочь нам уйти в ремиссию или излечить
у меня столько вопросов..........
Может такая тема уже была, но увы я ее не нашла, если она есть скиньте ссылку..
Я НЕ ХОЧУ ОПУСКАТЬ РУКИ!
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:28   #2
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Ну у меня такая штука. с детства. Живу, что поделать. Внешне вполне здорова. На погоду реагирую жутко. Ноги болят часто, бывают даже опухают. Мама в детстве за мной следила очень в этом плане, лечила. Иначе бы суставы были бы как у нее. Запускать нельзя чтоб дальше осложняться не стало на васкулиты и т.д.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:36   #3
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


из традиц-нетрадиционной - зарядку кажд божий день с утра хорошую, двигаться побольше - это в период не обострения для профилактики - делаете?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:57   #4
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Добавлю - ищите хорошего специалиста чтобы ребенка вел с этим заболеванием - и все будет хорошо
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:53   #5
Лилька
Ветеран
 
Аватар для Лилька
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 644


Здравствуйте!
наша бабушка лечится у иглотерапевта, который в точки делает инъекции гомеопатическим препаратом, 3 курса прошла, болеутоляющими уже не пользуется, чувствует себя гораздо лучше.
если вы из питера поделюсь координатами врача.
обратитесь за консультацией к гомеопату Илье Фролову, на форуме топик консультация гомеопата, моя семья у него лечится второй год, рекомендую
Лилька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:03   #6
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


У дочки (з г.) похожие проблемы. Также год назад попали в больницу, за год присоединился еще один сустав(((
Всякие там мази не помогают вообще.
Вчера ходили на прием к гомеопату Фролову. Говорит, что такие проблемы гомеопатией решаются. Посмотрим.
Попробуйте еще в Институт Турнера обратиться.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 20:56   #7
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
из традиц-нетрадиционной - зарядку кажд божий день с утра хорошую, двигаться побольше - это в период не обострения для профилактики - делаете?
она у меня и так как вечный двигатель, да и я плюс к этому как мультик смотрит ножки мну
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 21:11
ответ для lidnik , на сообщение « У дочки (з г.) похожие проблемы. Также... »
  #8
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
У дочки (з г.) похожие проблемы. Также год назад попали в больницу, за год присоединился еще один сустав(((
Всякие там мази не помогают вообще.
Вчера ходили на прием к гомеопату Фролову. Говорит, что такие проблемы гомеопатией решаются. Посмотрим.
Попробуйте еще в Институт Турнера обратиться.
мне институт Турнера наоборот не рекомендовали, вернее сказали что нового они нам ничего не предолжат, т.к. школа у всех одна - Воронцов. Девочки, я очень боюсь метотрексата. У кого ктонибудь его употребляет??? Я еще недосказала, что врачи еще нам ставят возможнось поражения глаз 50 на 50. правда я туго понимаю как суставы могут на глазах сказываться, но тем не менее это так...
по поводу гомеопатии, мы ходили к остеопату Пилявскому, я конечно понимаю что это может немного из другой области, но мне ооочень его рекомендовали, так вот, несмотря на то что мы пили по его назначению 2 разных курса препаратов, жидкость все равно образовалась...
я еще ко всему очень мнительная, и боюсь на ребенке ставить эксперименты, т.к. либо мы с гомеопатом либо с традиц. медициной, второго не дано..
.вообщем надо точно определятся кого слушать.... я пока ребенка по всем к кому можно показать езжу, а потом буду выводы делать.. К Фролову тоже тогда запишусь. Можно координаты в личку?
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 10:56
ответ для Yulika.Shev , на сообщение « мне институт Турнера наоборот не... »
  #9
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Гомеопат Фролов ведет консультацию на этом сайте, посмотрите на главной странице, там и все координаты есть.
В Турнера нам тоже ничего нового не сказали, госпитализацию предложили, просто мне врачи там показались посерьезней.
А на метотрексате "сидит" моя бабушка, помогает,но ей 81 год, а малышам совсем не хочется такую гадость давать.
Если будут какие-то результаты от гомеопатии - обязательно напишу.
Удачи Вам.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 12:22   #10
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
Гомеопат Фролов ведет консультацию на этом сайте, посмотрите на главной странице, там и все координаты есть.
В Турнера нам тоже ничего нового не сказали, госпитализацию предложили, просто мне врачи там показались посерьезней.
А на метотрексате "сидит" моя бабушка, помогает,но ей 81 год, а малышам совсем не хочется такую гадость давать.
Если будут какие-то результаты от гомеопатии - обязательно напишу.
Удачи Вам.
спасибо! дай бог все будет в норме!
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena