Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 15:11   #81
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
У нас были проблемы после преднизолона, около полугода мы принимали. Диетку построже пособлюдали, без лекарст обошлись. Консультировались у гастроэнтерологов на Нарвской. Для нас главное - хороший завтрак, и ничего запрещенного, тогда обходимся без проблем.
Подскажите, пожалуйста, какую диету вам рекомендовали, а то я Слизовского спрашивала, а он отвечает: "Ну, запивайте мовалис молоком." И всё! ((((
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:16   #82
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
давно что то я не писала.... собственно и нечего особо писать..пока тьфу тьфу тьфу в ремиссии. Ездили в июне в Турнера к Поздеевой, вот что она сказала - мамочка, я за свою жизнь видела столько больных детишек, верите? Но вашего ребенка больным не могу назвать, почему Слизовский тучи наводит мне не понятно. Организм в ремиссии и без выхода из этой ремиссии ни о каких метотрексата и думать не надо! Так что следите за состоянием ребенка, питайте качественно, соблюдайте режим и бог с вами. Так что мы плюнули на все и тихо себе живем. Кстати Поздеева сказала еще что нашим деткам не стоит кататься на самокатах, а велосипеды очень даже можно. Бассейн палка о двух концах для суставчиков это здорово, но если ребенок ртом не глотает воду, т.к. в воде ой как много всякой гадости.... а мы увы в том возрасте когда все делаем наоборот нежели мама сказала ))) подростем надеюсь пойдем в бассик. А еще мне кажется наших деток можно отдавать в синхронное плавание - с одной стороны и гимнастика не тавмоопасная и плавание, как я придумала )))))
Очень за вас рада!Тьфу-тьфу-тьфу!
Поздеева нас тоже обнадёжила в мае. Сейчас записались на повторную консультацию после лета. Может быть, отменит мовалис.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:27   #83
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какую диету вам рекомендовали, а то я Слизовского спрашивала, а он отвечает: "Ну, запивайте мовалис молоком." И всё! ((((
Щадящую. Обязательно каши, геркулесовая хорошо обволакивает, питьевой йогурт не сладкий, без копченостей, тяжелых жиров, ну в общем ничего не обысного. Вы пересмотрите с этой точки зрения свой рацион питания: каша каждый день, суп каждый день, горячие блюда без острот и лишний специй, больше тушеного чем жареного.

Последний раз редактировалось Мама Ани и Кати; 06.10.2009 в 17:47.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:51   #84
РисаПиса
Участник
 
Аватар для РисаПиса
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 174


Почитала предыдущие сообщения, и подумала, что может тоже проконсультироваться у Поздеевой в Турнера, потому что Слизовский запугал очень сильно, сказал, что в школу нельзя (а у нас 5 класс и до этого 2 года уже на домашнем обучении, я конечно же оформила дом.обучение, но в школу пока ходим, в школе сын пользуется хирургическими масками). Незнаю, может я глупостью занимаюсь, но без общения со сверстниками мне казалось, что сын деградирует, плюс дом.обучение вы сами понимаете , что это только минимум знаний и то не по всем предметами....
Поделитесь, как вы выходите из данной ситуации???
И ещё вопросик- вы оформили инвалидность??
__________________
Я - Вика
РисаПиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:08   #85
Koshaksa
Частый гость
 
Аватар для Koshaksa
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 59


Мы тоже в 5 классе, о дом.обучении пока речи нет. маску носили только в первые две недели после начала приема метотрексата, сейчас ходит как все обычные дети.
В данный момент оформляем инвалиднось, все бумажки уже собрали, 14 октября идем на комиссию.
Koshaksa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:26   #86
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Koshaksa Посмотреть сообщение
Мы тоже в 5 классе, о дом.обучении пока речи нет. маску носили только в первые две недели после начала приема метотрексата, сейчас ходит как все обычные дети.
В данный момент оформляем инвалиднось, все бумажки уже собрали, 14 октября идем на комиссию.
А выс колько лет болеете? Сколько у вас суставов? Нам почему-то об инвалидности никто ничегоне говорил никогда

Последний раз редактировалось Мама Ани и Кати; 06.10.2009 в 17:43.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 13:49   #87
Koshaksa
Частый гость
 
Аватар для Koshaksa
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 59


Мы болеем с 1 года, суставов много, в 10 лет поставили ревм.артрит и сразу предложили оформить инвалидность
Koshaksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:24
ответ для Koshaksa , на сообщение « Мы болеем с 1 года, суставов много, в... »
  #88
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Мы были у Поздеевой в конце сентября. Она сказала, что мы в стадии ремиссии, и даже отменила нам мовалис на месяц до пересдачи анализа крови. А тут сегодня были на плановом осмотре у окулиста и нам находят передний увеит правого глаза ((((((( УЖАС! Окулист сказала, что пугаться не надо, прокапают капли неделю в больнице и все. Но Поздеева сказала на это, что каплями не обойдёшься, если причина ревматоидный артрит. Что надо решать вопрос о начале метотрексата. Я в шоке!!! Только речь шла о ремиссии и тут такое. Кто сталкивался с такой же проблемой? Помогите.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:32   #89
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Viktoriinka Посмотреть сообщение
Почитала предыдущие сообщения, и подумала, что может тоже проконсультироваться у Поздеевой в Турнера, потому что Слизовский запугал очень сильно, сказал, что в школу нельзя (а у нас 5 класс и до этого 2 года уже на домашнем обучении, я конечно же оформила дом.обучение, но в школу пока ходим, в школе сын пользуется хирургическими масками). Незнаю, может я глупостью занимаюсь, но без общения со сверстниками мне казалось, что сын деградирует, плюс дом.обучение вы сами понимаете , что это только минимум знаний и то не по всем предметами....
Поделитесь, как вы выходите из данной ситуации???
И ещё вопросик- вы оформили инвалидность??
Вы знаете, нас Слизовский также запугивал, но я сама для себя решила, что мой ребенок не инвалид, что он будет ходить в школу и расти, как обычный человек. Об инвалидности даже слышать не хочу, хотя нам и не предлагали. Если есть возможность, ходите в школу и живите обячной жизнью.
Расскажу вам историю одного знакомого. У него с детства эпилепсия в легкой форме, т.е. приступы только ночью. Но ему сразу предлагали инвалидность. Отказались. Врач местного диспансера писал, что он здоров, благодаря чему он закончил музыкальное училище, поступил в театральный институт и работает в театре актером. Если бы было известно о его заболевании, дальше школы его никуда бы не пустили. Ну или на ряд профессий, разрешенных инвалидам. Вот такая у нас система. Это не Европа с интегрированным обучением и программами социализации инвалидов. Это лишь моё субъективное мнение. Решает каждый сам.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:46
ответ для Varvara , на сообщение « Мы были у Поздеевой в конце сентября.... »
  #90
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Мы были у Поздеевой в конце сентября. Она сказала, что мы в стадии ремиссии, и даже отменила нам мовалис на месяц до пересдачи анализа крови. А тут сегодня были на плановом осмотре у окулиста и нам находят передний увеит правого глаза ((((((( УЖАС! Окулист сказала, что пугаться не надо, прокапают капли неделю в больнице и все. Но Поздеева сказала на это, что каплями не обойдёшься, если причина ревматоидный артрит. Что надо решать вопрос о начале метотрексата. Я в шоке!!! Только речь шла о ремиссии и тут такое. Кто сталкивался с такой же проблемой? Помогите.
У нас увеит, с самого начала заболевания. На метотрексате без отмены мы. Отменяли один раз - сразу обострение. Капли глазные без перерывов, 3 капли (гормон, нестероидное противовоспалительное и витамин) по 3 раза в день сейчас. Главное - следить!
Лечитесь и ухудшения не будет
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena