А у кого мейн куны котики?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 08:33
ответ для Grishka , на сообщение « а чего такие цены то крутые?ежели под... »
  #51
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
а чего такие цены то крутые?ежели под кастрацию звери. не думаю, что заводчики британов, например, кормят свою детвору более дешевыми кормами. или на прививках экономят. вот тут как раз мода влияет на цену звереныша. посещение выставки мейн- куном разве стоит дороже, чем посещение выставки персом например?а теперь помидоры в меня
Ну не сравнивайтеоличество персов и бриташек с количеством кунов
Тут цена зависит от содержания и еще от распространенности породы, а самое главное от КАЧЕСТВА котят и производителей.
Была на выставке в Минске и видела "кунов" Они в 4,5 мес были меньше чем мой сибирячок в 5 мес ( а это куны!). Так что и куны мелкие бывают. но нуженли вам мелкий недокун, но на 10 тыщ дешевле? Думаю, что нет
А за рубеж животые ВСЕГДА стоят дороже.
Могу озвучить цену сиба за границу
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 18:20
ответ для Kate1981 , на сообщение « На самом деле так. И наполнителя и... »
  #52
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
На самом деле так. И наполнителя и корма уходит ооочень много
Но не на 30 тыс наполнителя правда ведь уходит не на много больше, да и корма у заводчиков обычно со скидками т.к. оптом. Себестоимость котенка нетрудно посчитать, она небольшая и на куна не выше чем на сибиряка, все остальное - накрутки на породу, клуб, моду и т.п. А в целом я согласна основная цена идет за качество, точнее за гарантию того, что из того котенка которого вы купили вырастет то, что вы хотели
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 18:28
ответ для Boreal , на сообщение « Но не на 30 тыс наполнителя правда ведь... »
  #53
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вот из последнего - забрался в коляску, улегся и играет детской игрушкой
1.jpg
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 18:49
ответ для Boreal , на сообщение « Но не на 30 тыс наполнителя правда ведь... »
  #54
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Но не на 30 тыс наполнителя правда ведь уходит не на много больше, да и корма у заводчиков обычно со скидками т.к. оптом. Себестоимость котенка нетрудно посчитать, она небольшая и на куна не выше чем на сибиряка, все остальное - накрутки на породу, клуб, моду и т.п. А в целом я согласна основная цена идет за качество, точнее за гарантию того, что из того котенка которого вы купили вырастет то, что вы хотели
Наполнителя нет, а всего остального .....
Например 3 пакета наполнителя по 15 кг у моей подруги улетели за 1,5 мес. Я одним пользуюсь до сих пор. Некоторые прививают мультифелом, кт то прививает Фелоаксом. Кто то кормит роялом, кто то Инновой или другим кормом. Да и условия содержания у всех разные, да и качество котят. Некоторым микоплазма фигя, а кто то не пускает в разведение таких животных и отсаживает их от всех. Так что тут можно много спорить, но факт остается фактом, что хоршее животено у нормального заводчика стоит дорого.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 18:30
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #55
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


ну так ведь качество у заводчиков бриташек тоже соответствующее. и ни один заводчик 100% не может дать гарантию, что вырастет из мелкоты. можно только предположить с большой долей вероятности(глядя на родителей), а вот гарантий никто дать не может.
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 09:09
ответ для Grishka , на сообщение « ну так ведь качество у заводчиков... »
  #56
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
ну так ведь качество у заводчиков бриташек тоже соответствующее. и ни один заводчик 100% не может дать гарантию, что вырастет из мелкоты. можно только предположить с большой долей вероятности(глядя на родителей), а вот гарантий никто дать не может.
Грантию не дают про класс животного, а размер, тем более если были уже пометы от этих производителей, можно узнать. Да и в 3-4 месячном возрасте уже понятно опытным фелинологам, какие вырастут их малявки. ИМХО.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 01:37
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #57
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


да, раз такие писуны(столько наполнителя надо))))) может как собаку приучать на улицу выводить 2 раза в день)))). начинаю копить. на котенка, наполнитель, еду и т.п.а вот еще читала, что они(заводчики) вовсю им(мейн-кунам) кефир поят. и мясо дают(струганное. обшпаренное) и при этом речь в целом идет о кормах. это как добавка, но необходимая. я в растерянности. это же смешение натуралки с кормом. это ж низя. или кунам надо так?
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 08:59
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #58
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ага, мясо дают. Но еесли корм высокобелковый. то кормят только кормом.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 13:10
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ага, мясо дают. Но еесли корм... »
  #59
DariaS
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендантский, Пискаревка
Сообщений: 326
Bart Wild Spirit Of Forest



и я своим красавцем похвастаюсь! Бартику исполнилось 4 месяца, еще совсем малышуля, 3500 весим))) зато кушаем за двоих, ну и красоты неописуемой! обожаю моего мальчика!

мечтала всю жизнь о коте, ибо кошатник с детства, но завести котика никак не получалось. но вот увидела на вытавке куна и поняла, что будет у меня кун, непременно черный мрамор. как говорится, сбылась мечта идиота. специально для него даже был сделан капитальный ремонт в квартире (чтоб ничего на него не рухнуло!)
зато теперь стоит в пол комнаты домик для кошачьих играний, на рынке свой мясник и куча контактов оптовых баз по закупке наполнителя и корма, а также всяких игрух и витаминов полный дом)))) ну и миллион фотографий конечно же, а как без этого?
Изображения
Тип файла: jpg x_96d583b9.jpg (22.6 Кб, 1310 просмотров)
__________________
DariaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:52
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #60
kathlyn
Участник
 
Аватар для kathlyn
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр
Сообщений: 211


http://vkontakte.ru/photo414375_133126498
http://vkontakte.ru/photo414375_134521924
Девочки,а как вставить фото? Фото не копируются, гиперссылку не знаю как вставить. Хотела показать своих ребятишек- рыженького Пиноккио, ему 5.5 мес и Черного мрамора Ришелье - ему3,5 мес. Живут вместе третью неделю. весь дом на ушах, твориться что-то невообразимое.
P.S Ой, все получилось.
kathlyn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena