Хвастаюсь нашей замечательной школой! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 17:12
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #71
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Как впечатление?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:34
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Как впечатление? »
  #72
Веселая Марфочка
Мега-элита
 
Аватар для Веселая Марфочка
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 4 799


Цитата:
Сообщение от Веселая Марфочка Посмотреть сообщение
У меня сын закончил эту школу в 2007г . Учился с 7го по 11 класс.
Я очень довольна.
Оплата, по успеваемости - лучше учиться ребенок , меньше платим.
По стоимости сейчас , не знаю. Надо уточнять.
Сейчас второй боец подрастает , пойдет туда же.
вот что пишет мой старший сын.

Можно написать ему в "Контакт" -http://vkontakte.ru/id5003


"Я и есть тот самый сын – поэтому вся информация из первых рук.
Поначалу очень сильно удивила атмосфера, которая царила в школе – она сильно отличалась от привычной. Все дети были гораздо более раскованными и свободнее себя чувствовали. В обычной школе очень сильно шла градация по классам - тут же все "варились в одном котле", все друг друга знали.
Трудно было и по учебе, особенно с иностранными языками -немецкий я не учил раньше вообще, а уровень английского очень высок. Изучаются все составляющие языка – грамматика, лексика, разговоры, аудирование. Но проблемы были больше по собственной лени – трудно заставить себя сесть и что-то сделать.
К каждому ребенку - индивидуальный подход, классы по 6-12 человек, поэтому просто отсидеться на задней парте не получится, это самый главный плюс.
Одним из самых необычных предметов было «гидовство» – разговор о городе, его истории и культуре на английском. В начале июня – практика: тренируемся сами вести экскурсии. Не только по городу, но и по Эрмитажу, и по пригородам. Для некоторых наших девочек это теперь неплохой кусок хлеба.
Именно в этой школе у меня появился интерес к учебе. Физика и химия идут на год вперед по сравнению с обычной школой, курс заканчивается в 10 классе. Те, кому физика и химия будет не нужны «по жизни», могут в 11-м классе сосредоточиться на предметах, важных для поступления. По ним проводится курс с самого начала. За год получаются полноценные подготовительные курсы. Математика у нас очень сильная и объясняется очень понятно – поступать в университеты проблем не составит. К экзаменам готовят очень основательно, я, например, без проблем поступил в ИТМО, где и учусь «на бюджете», а параллельно работаю.
О школе вспоминается только хорошее. Не даром каждый вечер в среду здесь собираются выпускники.
Если есть вопросы – пишите здесь или в личку, обязательно отвечу.
"
__________________
**************************************


**************************************
Веселая Марфочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:46   #73
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А как сына зовут?
Это хорошо, что у Вас такое хорошее отношение к школе, где Вы учились. Я так понимаю, для каждого конкретного ученика (человека) хороша своя школа. Ответьте пожалуйста, для какого ученика (собирательный образ) походит эта школа. А для какого категорически не подходит. И по возможности, по-подробнее.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:41   #74
Веселая Марфочка
Мега-элита
 
Аватар для Веселая Марфочка
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Парк Победы/Электросила
Сообщений: 4 799


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
А как сына зовут?
Это хорошо, что у Вас такое хорошее отношение к школе, где Вы учились. Я так понимаю, для каждого конкретного ученика (человека) хороша своя школа. Ответьте пожалуйста, для какого ученика (собирательный образ) походит эта школа. А для какого категорически не подходит. И по возможности, по-подробнее.
Сына зовут Александр.
Я же ссылку на Контакт написала , можно посмотреть - персонаж реальный .

А про собирательный образ - это к психологу.
Моему ребенку это подходит.
Хотя в начале тоже были проблемы ( об этом сын писал, и на сайте школы есть про него заметка)
Точно могу сказать . что эта школа не подходит ленивым и "халавщикам" по учебе.
Там надо трудиться! Запросто так оценки никто ставить не будет .
НУ еще и поведение конечно.
__________________
**************************************


**************************************
Веселая Марфочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:06
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #75
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Очень интересно было почитать, удивлена даже. Рада за автора, что такие школы бывают.
Но смущает меня один момент… С экономической точки зрения…
Школа негосударственная, т.е. финансирования другого нет, кроме как плата за обучение. Но при 5-10 чел в классе и оплате 4500 руб/мес. сумма получается невелика… А достойным учителям нужно платить и зарплату соответственную, + содержание помещения и прочие расходы… Автор пишет, что с педсоставом и условиями в школе все ОК, но, честно говоря непонятно, как школа существует и почему совсем про нее ничего неизвестно. Простите за меркантильность.
П.С. Сайт раньше видела, но не впечатлилась, теперь сама пожалуй схожу – посмотрю.
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:11
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #76
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Ну, я так понимаю,что в месяц выходит не 4500,а побольше,наверное,тысяч 7-8,а то и 10. Ведь отдельно надо оплатить питание,ну и всякие кружки и доп.занятия. Но все равно,даже 10 тыс. - очень приемлемая цена. Но как эта школа существует и выживает - действительно непонятно.
Тоже пойду туда,посмотрю,нам в школу через год,пока собираемся в 295 гимназию,но Типанова,6 - тоже в нашем районе,надо узнать

А вот интересно,подписать договор о семейном обучении можно с любой школой или только с избранными?
И как часто надо в школе сдавать контрольные,экзамены и пр.? Раз в четверть? Раз в полгода? Раз в год?
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:05   #77
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили. Согласна. Я была сегодня и сама как-то растерялась.
Расскажите ваши впечатления

Посмотрела группу школы в контакте - ни тем для обсуждения, ни учителей, вобщем также никакой толком информации.
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:15
ответ для Limoncella , на сообщение « Расскажите ваши впечатления:flower: ... »
  #78
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Расскажите ваши впечатления

Посмотрела группу школы в контакте - ни тем для обсуждения, ни учителей, вобщем также никакой толком информации.
Думаю, что так мало инфы поскольку мало учеников и их родителей. Что рассказать, ведь каждый ищет свое. Все, о чем писали в теме выше - присутствует. Мне было важно понять подходим ли мы школе, а школа нам. Для себя ответила на этот вопрос, что нет, не подходим друг другу. Какие у Вас приоритеты в выборе школы? Если сильная программа и маленькое количество детей в классе, а еще Вы большой противник обычных больших школ, то стоит приехать и задать свои вопросы. Мне не хочется обидеть сотрудников и учеников этой школы какими-то негативными высказываниями...просто...нам не подходит по нескольким пунктам. Один из главных, чтобы не наводить таинственности, озвучу - моя дочь не потянет программу. Впрочем, мне не отказали, сказали приводить на тестирование, заниматься с репетиторами и тд
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:37   #79
avelinka
Активный участник
 
Аватар для avelinka
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 582


Постою, послушаю...
__________________
avelinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:34
ответ для avelinka , на сообщение « Постою, послушаю... »
  #80
Parapapam
Частый гость
 
Аватар для Parapapam
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Измайловская (Москва)
Сообщений: 64


Здравствуйте всем!
Набрела на тему в этом году в начале марта, тогда последний пост был от сентября прошлого года. Подумала, что уже поздновато что-то добавлять – вряд ли кто заглянет за ответом на прошлогодний вопрос. Но сегодня зашла и увидела, что интерес не пропал. А мне есть, что сказать.
У меня двое сыновей. Старший учился в этой школе с первого класса. Начальную школу он закончил в 2007, на Электросиле. Отличником не был – в основном шел на четверки. Но в этой школе даже за «тройкой» стоят реальные знания, которые позволяют в обычной школе получать пятерки. Это не голословное утверждение, у нас была возможность его проверить.
После третьего класса я была вынуждена забрать сына из этой школы по семейным обстоятельствам – мы временно переехали в Москву. В Москве, изучив школы района, где нам предстояло жить, я выбрала (по отзывам близких и знакомых) самую «крепкую» гимназию и привела туда сына. Директор оказалась женщиной очень внимательной и заинтересованной, она предложила нам заполнить тесты, чтобы разобраться с уровнем знаний ребенка. Мы заполнили тесты за 4 класс, вступительные в 5 класс и даже справились с тестами для переводящихся в 6 класс. Ровесники моего сына были в 4 классе, а знаний хватало для поступления в 6. Хорошенько подумав, мы пошли в 5. Первые полгода мой сын учился отлично, потом стал «хорошистом», и постоянно получал по шее от некоторых своих одноклассников за то, что слишком умный, слишком маленький, слишком просто одет, не имеет крутого мобильника и т.д. Но это скорее проблема московских школ, я не буду на этом останавливаться (Надо только сказать, что пока мы учились в школе в Питере, таких проблем у нас не было. Вообще.)
Проучившись в Московской школе 2, 5 года мы вернулись в Питер. Сын категорически отказался идти в какую-либо другую школу, кроме той, где он получил начальное образование. Всё самое лучшее, что у него было в раннем детстве, оказалось связанным именно с этим местом. Я прекрасно понимала, что, не смотря на «московские» четвертные и годовые пятерки и четверки от местной школы мы сильно отстали, причем не только по английскому языку, а по всем предметам – здесь очень высокий общий уровень образования, даже в сравнении с московской гимназией.
Решилась обратиться к директору школы с просьбой взять нас обратно. И, хотя было понятно, что моему ребенку придется уделять много внимания, много дополнительно с ним заниматься и, в принципе, пройдя психологический прессинг московской школы, он стал ребенком непростым в общении, моего сына приняли.
Вот, идет вторая четверть в этой школе – ребенок опять улыбается (в Москве мы успели забыть, что это такое), он с удовольствием едет каждый день в школу, спало внутреннее напряжение, ему опять интересно жить (в Москве доходило до полной апатии. Правда, в дневнике всё равно стояли пятерки и четверки… Сейчас, бывает, некоторые предметы еле на тройку дотягивает. Но я знаю – догонит со временем, и тройка эта не липовая.)
Школе я, безусловно, благодарна – и директору, и учителям. За высокий уровень внутренней культуры, за отношение к детям и высокий профессионализм, за то, что стараются прививать своим ученикам этику общения. Знаю, что все учителя здесь с высшим университетским образованием, московским и петербургским. У каждого учителя, даже самого молодого, стаж педагогической деятельности более 10 лет. Есть учителя, чей стаж приближается к 40 годам. Вообще преподавательский коллектив разновозрастной, опытный, есть учителя-мужчины. Все они – большие энтузиасты своего дела, у всех есть личные наработки, свои методы, подходы. В общем, эта школа для раскрытия талантов детей и реализации талантов педагогов, а не чей-то бизнес.
Поверить в это на фоне даунического первобытного капитализма, который сейчас считается нормой в нашей стране, очень сложно. Отсюда, видимо, и вопросы о том, где деньги берутся, и всякие предположения и подозрения. Знаю, что школа работает частично на благотворительной основе, что персонал не алчный и очень дорожит семейной атмосферой, сложившейся в коллективе. Задавать учителям или директору вопросы по поводу того, как им удается держаться на плаву, не обирая родителей своих учеников, для себя считаю бестактным. Тем более что я сама, со своими скромными доходами, с их помощью получила возможность дать хорошее среднее образование своим детям в единственно приемлемой для моих детей психологической обстановке. И слава Богу, что есть такое место!
В сентябре в первый класс этой школы пойдет мой младший сын.
Всем доброжелательно настроенным форумчанам отвечу на вопросы и по старшей школе, и по начальной. Пишите сюда или личным сообщением.
Parapapam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena