Мариинский балет! Делимся впечатлениями - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 23:26   #91
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Вернусь к впечатлениям!

Ходила на премьеру 6 февраля.
Неожиданно задерживали спектакль, начали почти на 30 мин позже. Но, как оказалось готовились к записи ДВД.
Первое, что бросилось в глаза - оркестр был необыкновенно хорош, с самых первых нот Шехерезады музыка была проникновенная, совершенно особенное исполнение! Видимо, Гергиев магически действует на музыкантов...
Я без любви отношусь к Д.Вишнёвой, но с благоговением к профессионализму в любой области. И они в дуэте с И.Зеленским меня просто потрясли. Как много нюансов они смогли выразить, это была целостная драматичная история, полная жгучей страсти, кажется, она обжигала даже зрителей!
В каждом движении была глубина мысли и чувства. Особенный момент - как Зобеида побежала навстречу любимому. Как будто она догадывалась, что это их последнее счастье.
Не смогу передать, каким волшебным образом, но у И.Зеленского получилось очень точно передать отношение любящего раба к госпоже. Если мне не показалось, он даже поцеловал её следы. Столько сдержанной и обречённой страсти было в нём, внутренней борьбы и желания! Настолько яркого драматического исполнения этой роли я ещё не видела. Именно их дуэт с Д.Вишнёвой полностью раскрыл для меня эту историю, не осталось недосказанности (хотя это так удивительно, нечасто такая ясность и сила в искусстве встречается, но меня это неизменно поражает). С удовольствием куплю диск с их дуэтом!
Были овации, зал хотел отпускать танцовщиков и дирижёра. На поклонах меня особенно тронуло, как Диана положила руку на руку Зеленского и они так и оставались красивым дуэтом даже на поклонах!

"Петрушка" оставил у меня какое-то болезненное ощущение растерзанной души, бессилия, предопределённой эпической трагичности в каждом звуке и движении. decadenсе заполнил сцену и это ощущение у меня не перекрывало масленичное гуляние и яркие декорации. Ощущение болезни taedium vitaе, как у Иконникова из "Визита к Минотавру", помните... Но, собственно, это тоже в копилку decadenсе.
Роль Петрушки сначала меня разочаровала вообще, т.к. я не подготовилась к спектаклю, не посмотрела записи и невинно ожидала большей динамики (в смысле движений). Но позже пришло понимание, что я получила надрывную ломаную динамику души и у А.Сергеева это получилось (он мне так нравится! Я после отъезда Лобухина скучала, а вот заполняется пустующая ниша в моей душе Конечно, они разные, но я об ощущениях говорю). По-моему очень сложная роль, не каждый, наверное, за такую возьмётся, боясь несдюжить.
Очень понравилась работа со светом на сцене - именно от особенного освещения создавалось абсолютно зимнее настроение, да ещё лёгкий нежный снег.

В общем и целом я с радостью приветствую новый спектакль на нашей сцене! Он необычный, один в своё роде (как же я надеюсь, что вернётся ещё один необычный - "Форсайт в Мариинском"!!!) Он ярко и красиво исполнен. И он интересен мне тем, что раскрывает артистов с новой неожиданной для меня стороны.
Но идти на него второй раз я пока не планирую - он тяжёлый для меня
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 02:40   #92
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


класс. спасибо.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 03:50   #93
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
По поводу Форсайта: договор закончился, к сожалению, слава
Эх... на Пети закончился, на Форсайта закончился... Интересно, а в современных театрах есть какие-нибудь другие формы постановки спектаклей - без ограничения по сроку? (Это я по "Юноше и Смерти" тоскую... видать, судьба смотреть только в записи теперь)?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:01   #94
summer2
Гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 13


Я вот брал видеоинтервью у Ульяны Лопаткиной . Работа у меня такая. Вот, что получилось - http://www.videoportal.su/video/view...ya-silami.html
Как вам интервью?
summer2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:04
ответ для summer2 , на сообщение « Я вот брал видеоинтервью у Ульяны... »
  #95
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Спасибо большое за ссылку, пока посмотрела часть интервью - понравилось, она великолепна, глубока, тонка.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:21   #96
Cherry125
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Питер (Пионерская)
Сообщений: 106


Продам 1 билет на Лебединое озеро на 29 апреля.Партер. 7 ряд, место 1. Продам за 1600 рублей. ****8822192. Пионерская, Восстания.
Cherry125 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:27   #97
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


Кто был на мюзикле Моя прекрасная леди? Стоит идти?
osanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena