ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение мамочкам. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.05.2010, 18:32
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #81
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:Сообщение от Vozrogdenie
вот буквально вчера сдавали в Хеликсе у Финбана.. анализы такие, усомниться сложно в правдивости...к сожалению...правда каждый разругаюсь, чтобы не из вены брали общий анализ крови, а по старинке из пальца, возмущаютс, но берт как я говорю...

А почему?
Цитата:1. При взятии крови из пальца часть красных кровяных телец разрушается, в пробирках могут образовываться микросгустки, которые затрудняют проведение анализа крови.
2. В лабораторных исследованиях именно состав крови из вены, а не из пальца, позволяет сделать максимально точное заключение, своевременно выявить и предупредить заболевание.
3. Процедура взятия крови из вены занимает считанные секунды, абсолютно безопасна и безболезненна даже для маленьких детей.


не получается нормально цитировать...

почему я не разрешаю лезть в вену своему ребенку без обходимости:
Про безболезненность-Вы шутите? Так уж получилось, что мне приходитя регулярно сдавать кровь (контрольные анализы), так вот из вены в сотни раз больнее, очень мало медперсонала делает это с первого раза, у меня после этого синичищи...
про безопасность из вены... поищите и Вы найдете, к чему может привести ошибка при заборе из вены. Нам с самого рождения детей сказали несолько независящих врачей, которые спасали моих детей, реанимировали, выхаживали, реабилитировали и все это весьма успешно, ттт, что в вену лезть без необходимости нельзя. Лично я доверяю врачам своих детей гораздо больше, чем лаборантам.

Про сгустки, насколько я понимаю (врачи примерно также отзывались), при правильном заборе крви и транспортировке и хранении материала, анализ будет сделан верно грамотным специалистом. И вспомните, нам всю жизнь брали кровь из пальца и всегда анализы делали.

Почему многие сейчас берут кровь из вены... а так проще нацедить нужное им количество. Кстати, к сведению, во всех лабораториях, чтобы не париться берут материала при заборе горраздо больше, чем требуется, чтобы не парится с анализами. Это особенно важно знать, если маленькому ребенку нужно сделать несколько разных анализов с кучей показателей.
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:03
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #82
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


мы сдавали каки на дисбак в хеликсе на Дачном - анализ : клебсы+стаф , клиника диатез на лице и болел живот, пролечили - всё прошло, значит реальные были анализы.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:25   #83
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
мы сдавали каки на дисбак в хеликсе на Дачном - анализ : клебсы+стаф , клиника диатез на лице и болел живот, пролечили - всё прошло, значит реальные были анализы.
МЫ с разницей в 1 день сдали в Хеликсе и в др. клинике. В Х все было идеально, а вот во 2-й клинике результат соответствовал действительности.
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:27
ответ для Kukunya , на сообщение « Нда.....спасибо за тему, задумаюсь !!!... »
  #84
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646



Цитата:
Сообщение от Kukunya Посмотреть сообщение
Нда.....спасибо за тему, задумаюсь !!!
теперь Хеликсом, вроде все ничего, н опоследний раз, тоже ,на мой взгляд сильно хороший анализ пришел, несмотря на то, что даже я видела невооруженным глазом (извините за подробности - в реале - сильно непереваренный стул, явные кусочки пищи, в анализе - ничего подобного ,все переварено, ничего не обнаружено)
.везде обман
+1 ситуация
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:09
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #85
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


про результаты не знаю, но я уже писала здесь, как я сдавала 2 года назад анализ.... у меня сначала взяли деньги, а потом этими же немытыми без перчаток руками кровь из вены. бахилы сказали, надевать не обязательно... вобщем антисанитария полнейшая... еще и гематома большущая была... я сама как то стормозила, дите еще в кенгурухе на мне была... а дома мужу рассказала, он распсиховался, позвонил, устроил им разнос, в итоге предложили, пересдать анализ, мы за город собирались, так они даже в ленобласть готовы были ехать, стоимость анализа компенсировать и еще что-то... мы выбрали деньги, и больше туда не обращаемся...
проблема, я думаю, в кадрах.... человеческий фактор в любой клинике имеет место...
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:50
ответ для _baby_ , на сообщение « в том то и дело, что в Хеликсе... »
  #86
Nika-RomanJ
Banned
 
Аватар для Nika-RomanJ
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от _baby_ Посмотреть сообщение
в том то и дело, что в Хеликсе результаты ИДЕАЛЬНЫ... а в реальности мы имеем совсем другое.
У меня было не все идеально с клиническим анализом крови!!! НО Я ЗДОРОВАЯ!!! Мой лечащий врач сказал - ничего страшного.....
Отсюда вывод - не все напаривают людей и навариваются на этом!!!
Еще один пример - на ротовирус (заболело два ребзя, один сдавал анализ в госструктуре, а мой в хеликс) В итоге оба анализа отр! Только вот мой ребенок об этом узнал через три дня, а они - через неделю!
Мы обслуживаемся на комендане
Nika-RomanJ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:53
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « ну Вы и сравнили.... открою страшный... »
  #87
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
ну Вы и сравнили....
открою страшный секрет... у меня дети на Моховой с рождения наблюдаются... так там и врач смотрит и на аппарате... и очки подбирает ортоптист...

а в оптике мне просто вернули деьги и сказали, простите, Вам мы очки подобрать не можем....

наверное везде должны быть знание, умение пользоваться современной аппаратурой, ее ведь е просто так придумывают, и пользоваться головой...

а Хеликс Хеликсу рознь... у нс почти рядом с домом филиал есть, но своих вожу в другой... как Вы думаете почему?

ну и так, особенно альтернативы в наше супрр мега районе и нет, взде аппартаура стоит, и нигде детей не принимают, все равно приходится выбирать... но так у нс со всем... ну не умеют и не хотят в России нормально работать... за редким исключением... но есть, есть очаги цивилизации, которые просто приходится выискивать...
в филиалах берут/ принимают анализы, а делают в центральном офисе, то есть курьер 2 раза в день забирает их в филиалах и везет в 1 место.
Странно слышать, что одни и те же анализы у кого-то достоверные, у кого то нет. Аппараты то одни и те же... Есть 2 варианта - человеческий фактор или ошибка машины.
Сама я сдаю анализы в Хеликсе (гормоны), не думала об ошибках...
многие клиники и мед учреждения работают с Хеликсом.

У меня кстати с лабораторией БиоТехМед была ошибка - в Б сдавала ХГЧ, результат был 2, а у меня было 7 недель уже. Вот и ошибка.Извинились.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:55   #88
Nika-RomanJ
Banned
 
Аватар для Nika-RomanJ
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
у меня сначала взяли деньги, а потом этими же немытыми без перчаток руками кровь из вены. бахилы сказали, надевать не обязательно... вобщем антисанитария полнейшая... еще и гематома большущая была...
Сдавала перед родами 22 марта 2010 - все отлично: есть касса и процедурный, кабинет который моется после КАЖДОГО посетителя!!! и обрабатывается физрасствором (все отдельно), бахилы - обязательно! еще раз повторюсь - мы обслуживаемся на комендане

А гематома... ну это уже кривые руки мед.работников
в роддоме разные тетки были - по разному все кололи!!!!!!!!!!!!
Nika-RomanJ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:19
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #89
ada-22
Активный участник
 
Аватар для ada-22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 382


Нам в ДДЦ на Дундича рекомендовали в Хеликс обратиться (анализ на дисбактериоз), насчёт правдивости результата не могу судить, пусть врачи разбираются в соответсвии клинических проявлений и результатов анализа, а вот то, что там очень удобно сдавать меня порадовало! Какахи можно привести в течение дня до 18.00, а не до 10.00, как во многих клиниках, уж не какает реб с утра, хоть ты тресни!
ada-22 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:36
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛИКС... осторожно! Предупреждение... »
  #90
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


ничего себе..а я так радовалась, что у нас в доме мед центр есть и у них договор с Хеликсом...сдал ребзю кровь , да и вообще анализы и получил там же на след день ответ...не надо по поликлиникам таскаться....
теперь сижу переживаю...а вдруг результат анализа крови не правильный....а нам прививку завтра делать..блин..ну что ж такое...за свои же деньги и обманывают....
бизнес по русски... слов нет..
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena