Опять про болезни.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 23:32
ответ для Линя , на сообщение « Мы тоже часто болеем. К сожалению... »
  #21
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
... но есть вирусы, которые чувствительны только к антибиотикам, и не лечить их нельзя...
Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:59
ответ для Руфь , на сообщение « Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ »
  #22
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ
+1
антибиотики влияют только на бактерии!
mitska is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:03
ответ для Руфь , на сообщение « Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ »
  #23
Линя
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ
А как же цитомегаловирусная инфекция или вирус герпеса, которые ТОЛЬКО антибиотиками лечатся. Это так из самых опасных что первое на ум пришло, список можно продолжить.
Линя is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:13   #24
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
А как же цитомегаловирусная инфекция или вирус герпеса, которые ТОЛЬКО антибиотиками лечатся.
Эээ... Разве? Они лечатся противовирусными препаратами.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:22
ответ для Irrra , на сообщение « Эээ... Разве? Они лечатся... »
  #25
Линя
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 150


Кто Вам такое сказал? ЦМВ у взрослого м.б и не лечиться и даже не идентифицируется... Но мы говорим о детях. Только антибиотиком. Естественно зависит от концентрации вируса в крови.
"Противовирусные принимают в периоды объявленных " эпидемий" (гриппа , к примеру), чтобы ,как говорится, не заболеть, а не в период протекания болезни.
Линя is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 01:14   #26
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ищите грамотного педиатра. Жара иммунитет не ослабляет, солнце как раз активно взбодряет иммунитет поэтому людям с аутоимунными заболеваниями запрещено отдыхать на курортах, ну а всем остальным вперед.

А вот т что ангиной болела сдайте на антитела к инфекционному мононуклеозу, идиоты педиатры почти всегда его пропускают называют ангиной\тонзилитом\ОРВИ потом ребенок начинает болеть и опять болеть, особенно если его прививать не подождав 6 мес. после мононуклеоза. Вам ангину без анализов поставили?
Да, без анализов. Спасибо за совет!
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 02:47   #27
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
А как же цитомегаловирусная инфекция или вирус герпеса, которые ТОЛЬКО антибиотиками лечатся. Это так из самых опасных что первое на ум пришло, список можно продолжить.
Не то Вам на ум приходит. Никогда вирус герпеса и прочие вирусы не вылечивались антибиотиками. Герпес, например, лечится противовирусным препаратом типа ацикловира и прочими, а никак не антибиотиками.
"Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. На вирусы антибиотики не действуют" это отсюда
вот еще Вам
Ну и столь популярного на ЛВ врача Комаровского почитайте, что ли. У него тоже про это дело очень доходчиво написано
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 09:36   #28
Линя
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Не то Вам на ум приходит. Никогда вирус герпеса и прочие вирусы не вылечивались антибиотиками. Герпес, например, лечится противовирусным препаратом типа ацикловира и прочими, а никак не антибиотиками.
"Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. На вирусы антибиотики не действуют" это отсюда
вот еще Вам
Ну и столь популярного на ЛВ врача Комаровского почитайте, что ли. У него тоже про это дело очень доходчиво написано
Милая девушка! Какой ацикловир?! Когда я говорю о вирусе герпеса 5 (при концентрации скажем 6х10 в 7 степени). Вы , видимо, только про герпес, который на губе появляется, только и знаете.... И, вообще, мой комментарий был адресован автору, Вы же втянули меня в какую-то лишенную смысла полемику. Я не Вам в топе отвечала...
P. S. Автор, приношу свои извинения за эту "дискуссию" не по вашей теме.
Линя is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:52   #29
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
Милая девушка! Какой ацикловир?! Когда я говорю о вирусе герпеса 5 (при концентрации скажем 6х10 в 7 степени). Вы , видимо, только про герпес, который на губе появляется, только и знаете.... И, вообще, мой комментарий был адресован автору, Вы же втянули меня в какую-то лишенную смысла полемику. Я не Вам в топе отвечала...
P. S. Автор, приношу свои извинения за эту "дискуссию" не по вашей теме.
Дорогая Линя! Ацикловир - противовирусный препарат, эффективный в отношении 3-х типов вируса герпеса. Применяют в виде мази, таблеток и инъекций. А Вы, видать, только про кремик и слыхали? И какая разница, какой именно герпес вы имеете в виду? Антибиотики лечат только бактериальные инфекции, НА ВИРУСЫ АНТИБИОТИКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Более того, антибиотики действуют угнетающе на иммунную систему, а для эффективной борьбы с вирусами нужен хороший иммунитет. Применение антибиотика при вирусе оправдано исключительно в том случае, когда вирус дает бактериальное осложнение.
ЗЫ Я вас никуда не втягивала, вы мне не нужны. Просто не люблю, когда людей вводят в заблуждение неверной информацией
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:06
ответ для Vatson , на сообщение « Опять про болезни.... »
  #30
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


По своему ребенку знаю,лучше иммунитет и меньше болеет если:
чаще гуляем,меньше кутаю,одеваю носки и футболку и не закрываю средние сквозняки дома
И зубы,да,ослабляют иммунитет.Они просто дают доп. нагрузку организму и он не успевает бороться с инфекциями..что-то вроде того
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena