Ребенок и дача - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.08.2010, 13:27
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #31
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Мы в этом году сняли, причём без удобств. Папа приезжает на выходные и 1-2 раза средь недели. Мне и детям (3,8 и 2 года) очень нравится. Мне лично особенно нравится что родные далеко и приехать пилить меня 5 км от станции пешком ленятся) Детям сделали песочницу, ходим в магазин, гулять, купаться. Себе взяла кучу книжек, балдею. Так что дачу рекомендую.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:51
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Мы в этом году сняли, причём без... »
  #32
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Себе взяла кучу книжек, балдею. Так что дачу рекомендую.
Вы когда читать успеваете с двумя маленькими детьми?
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:11
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #33
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Живем второе лето на даче. Доче очень нравится у нас стоит песочница, бассейн, большая лужайка + есть канал, где можно купаться, также привозят из совхоза свежее молоко, творог, сметану, парное мясо. А самое главное, что все опасное с участка убрано и у ребенка намного больше раздолья, чем в городе. Нам с ней не скучно-вместе ягоды собираем, уборку делаем, посуду моем, загораем, купаемся и пр. Также записаны телефоны скорой на всякий случай, до города даже на автобусе 45 минут ехать-можно самим уехать, если понадобится, баня есть, центральный водопровод, правда вода по расписанию, но главное, что она естьС грустью представляю как ей будет в городе не хватать дачи так что на вашем месте я бы не сомневалась и ехала на дачу
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:42
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #34
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


у нас правда своя дача,но если бы не было, то обязательно либо бы снимали, либо бы покупали на совсем.не представляю я как ребенок может сидеть в городе летом.старшая тоже выросла на даче,сей час совершенно самостоятельно гуляет тут по садоводству.а малая просто на улице живет,лазит везде, ягоды кушает,тоже самостоятельно по участку может шоркаться (из-за угла конечно наблюдать приходиться).не представляю как с нашей активностью в город вернемся ... там столько не погуляешь... да и потом мы бы никогда целый месяц и уже даже больше, не выходили бы в городе в одних трусах.там как-то не прилично,а тут самое то,и тело дышит и босиком опять же... живу на даче одна с двумя детьми,но она у нас практически со всеми удобствами,муж приезжает вечером рано утром уезжает,стираем в городе.все успеваю,еще и страшую вожу на занятия на пляж с утра вечером забираю.а вот со старшей жила тоже одна и муж приезжал через раз-машины не было.стирала по той же причине сама.удобст еще на было:воды сколько принесешь с колонки столько и вынесешь.ни о чем не жалею.все просто замечательно было!
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:46
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #35
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


Моему сыну 1. 2. уже второй месяц на своей даче. Вода -насос, душ-из лейки))), туалет-дачный вариант, но я оч. довольна. Живем одни. Целый день на улице, домой только спать-ходим в гости, магазин, на озеро. Едим яблоки с дерева, ягоды с куста, огурцы-с ветки.
Ребенок очень окреп, загорелый, счастливый, диатез прошел.
мария... is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:01   #36
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Вы когда читать успеваете с двумя маленькими детьми?
Пока они в песочнице разгром устраивают. Мои дети могут в песке часами возиться, правда, потом у них этот песок даже из ушей лезет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:02
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пока они в песочнице разгром... »
  #37
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Пока они в песочнице разгром устраивают. Мои дети могут в песке часами возиться, правда, потом у них этот песок даже из ушей лезет.
)))))))))))) прям про моих...я их вообще на даче не вижу..только поесть прибегают
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:57
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #38
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Ребенку 100% лучше. Мы в этом году первый раз проводим лето на даче у свекров
Естьсвои минусы и свои плюсы. Дача в черт города, с одной стороны на машине ехать всего 20 минут - это+, но неизвестно насколько чистый воздухТуалет у нас на улице, душ только летний (в такую жару хорошо), воды в этом году нет (водопровод свернули пока кад строили). Самый большой минус-отсутствие водоемов НО самый главный+, что ребенок с утра до ночи на улице! У меня сын просыпается и сразу в трусах выходит на улицу, в дом вообще не загнать! Нам 2,5, ровестников тоже нет, но мы нормально общаемся в 5-ти леткамисамое интересное, что мой сын почти не говорит, все жестами и мимиков и дети его понимают!!!
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:00
ответ для *Koala* , на сообщение « Я за дачу, есличе! Но для меня это в... »
  #39
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Снимаем коттедж,со всеми удобствами(недешево ,конечно) ,большой участок 20 соток,ровный и стриженный газон Съезжать совсем неохота,ребенку супер отдых и мне не тяжело(все удобства и лента рядом)Подбираете дом с большим участком,с качественным газоном,чтоб не падал малыш Поставили бассейн на участкеВседовольны
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:04   #40
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Конечно ребенку на даче лучше!!!!!
Я была с ним 2 недели в Анапе, а потом сразу на дачу еще на 2 недели. И мой отпуск к сожалению закончился. но было решено ребенка от туда не увозить. Теперь у меня там бабушка моя с ним, а в пятницу на выхи приезжаю я. И хоть там не просто конечно в плане удобств, ребенок целыми днями голышом босиком на улице. Ума не приложу как при такой погоде бедные детки в городи парятся.
Бабуле каждый раз в воскресенье говорю : "Тяжело? поехали домой!" А она мне в ответ: "Ребенку тут хорошо, и это главное"!!!!
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena