В ясли с 1,5 лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 15:54
ответ для Иркинс , на сообщение « Спасибо за ответы! :flower: ... »
  #11
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!

Необходимость есть, но и сомнения есть. Тут вариант- либо няня, либо садик. Садику я больше доверяю по многим причинам. При чем в сад нас берут. Сначала, как обычно на пару часов в день, потом постепенно на весь. Но, с другой стороны, если минусы от садика с 1,6 лет превышают плюсы, то буду искать няню, поэтому и спрашиваю опытных мам.
Старшую я в сад отдала в 2 года. Все прошло без особых проблем. Быстро привыкла и не капризничала. Поболела немного (в течение 6 месяцев в общей сложности), потом вообще никаких проблем до самого выпуска не было. А тут все-таки разница в 6 месяцев!
Я за няню. Столько внимания, сколько уделит ребёнку нормальная проверенная няня, не в состоянии дать ни один , даже самый лучший, воспитатель. Сыну сейчас 1,6, о садике в ближайшие 2 года даже думать не хочу - считаю, что моему ребёнку сейчас он принесёт больше вреда , чем пользы. Если пойдём, то только 3,7.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:59
ответ для Иркинс , на сообщение « В ясли с 1,5 лет »
  #12
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Рановато конечно, но я отдавала.Адаптация прошла за 3-4 дня, уже через неделю ходили на целый день.
А потом и еще проще без слез совсем.Воспитатели хорошие, занятия проводят разные, танцы, утренники)
Лелечка23 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:00
ответ для Kamea , на сообщение « Я за няню. Столько внимания, сколько... »
  #13
Иркинс
Участник
 
Аватар для Иркинс
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я за няню. Столько внимания, сколько уделит ребёнку нормальная проверенная няня, не в состоянии дать ни один , даже самый лучший, воспитатель.
Да где же проверенную то возьмешь? У меня таких знакомых нет, через агенство дорого. А вот в садике работают профессиональные воспитатели с большим стажем работы. Старшая ходила в этот сад, я была очень довольна развитием и уходом.
__________________
Две лапочки дочки
Евгения 14 апреля 2009
Настена 31 июля 2001
Иркинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:07
ответ для Иркинс , на сообщение « В ясли с 1,5 лет »
  #14
Tayna
Активный участник
 
Аватар для Tayna
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Петроградская,Чкаловская
Сообщений: 339


Старший пошел в год,3 недели болезни вот и вся адоптпция.Пошел с удовольствие,поплакал как все в основном недельки 2 и все.Потом за уши не оттощить.Младшего в 1,2 попробовали не в какую не пошел.Теперь вот с сентября 1,9 попробуем еще раз.
Tayna is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:12   #15
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
Да где же проверенную то возьмешь? У меня таких знакомых нет, через агенство дорого. А вот в садике работают профессиональные воспитатели с большим стажем работы. Старшая ходила в этот сад, я была очень довольна развитием и уходом.
Думаю, что у профессиональных нянь за плечами тоже опыт не малый Найти можно по рекомендациям знакомых или на ЛВ. Разница в том, что у няни 1 ребёнок, которому она уделяет максимум внимания, а в садике, как минимум 15!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:16
ответ для Kamea , на сообщение « Думаю, что у профессиональных нянь за... »
  #16
Иркинс
Участник
 
Аватар для Иркинс
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Думаю, что у профессиональных нянь за плечами тоже опыт не малый
Ну я споритьв этой теме не хотела бы. Все-таки у меня уже есть опыт воспитания одного ребенка (сейчас дочке уже 9 лет) и я не обсуждаю тему, что лучше- няня или сад. Хочется послушать опыт мам, которые ОТДАЛИ своих деток так рано, а не НЕ отдали из множества других причин и соображений
__________________
Две лапочки дочки
Евгения 14 апреля 2009
Настена 31 июля 2001
Иркинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:16
ответ для Иркинс , на сообщение « В ясли с 1,5 лет »
  #17
Larisssa
Старожил
 
Аватар для Larisssa
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м.Ладожская, Ириновский просп.
Сообщений: 1 028


Сына попробую отдать в сентябре, будет 2 года. Боюсь ужасно... А если вдруг совсем не сможет ходить, можно будет место оставить на следующий год или заново в РОНО идти?
Larisssa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:20
ответ для Tayna , на сообщение « Старший пошел в год,3 недели болезни... »
  #18
Иркинс
Участник
 
Аватар для Иркинс
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
Старший пошел в год,3 недели болезни вот и вся адоптпция.Пошел с удовольствие,поплакал как все в основном недельки 2 и все.Потом за уши не оттощить.
Здорово! Надеюсь и моя так пойдет
Так, на площадке, вроде бы общительная девочка. За юбку не держится. Сейчас месяц с мамой в Крыму витаминов набирается и вроде бы особо за мной не скучает. По скайпу каждый вечер общаемся. Сегодня едув Крым забирать.
__________________
Две лапочки дочки
Евгения 14 апреля 2009
Настена 31 июля 2001
Иркинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:24   #19
Иркинс
Участник
 
Аватар для Иркинс
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Larisssa Посмотреть сообщение
Сына попробую отдать в сентябре, будет 2 года. Боюсь ужасно... А если вдруг совсем не сможет ходить, можно будет место оставить на следующий год или заново в РОНО идти?
Лучше делать вид, что ходите в сад. 2 дня ходить, 3 недели не ходить. Периодически напоминать о себе воспитателям и регулярно оплачивать квитанции. Заодно и ребенок постепенно привыкнет
__________________
Две лапочки дочки
Евгения 14 апреля 2009
Настена 31 июля 2001
Иркинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:40   #20
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
Ну я споритьв этой теме не хотела бы. Все-таки у меня уже есть опыт воспитания одного ребенка (сейчас дочке уже 9 лет) и я не обсуждаю тему, что лучше- няня или сад. Хочется послушать опыт мам, которые ОТДАЛИ своих деток так рано, а не НЕ отдали из множества других причин и соображений
Я, собственно, тоже спорить не собираюсь, тем более что-то доказывать и уговаривать. Вы спросили не рано ли, я высказала своё мнение, так как мой ребёнок ровесник Вашего. А по поводу няни, как альтернативе саду, разговор начали именно Вы
Вот, кстати, пару страниц назад была такая же тема - один в один http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2992625
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena