мамы с детками в год и более,кто работает на дому... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 17:39   #1
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225
мамы с детками в год и более,кто работает на дому...



как вы распределяете обязанности по дому и по уходу за ре с мужем? есть ли у вас личное,ваше время? встаёт ли муж,если надо,ночью? что происходит,если Вы заболели,например?
Речь о работе в семейный бюджет,а не себе на булавки(хобби),т.е. при отмене которой мужу пришлось бы искать вторую или подработку.
Спасибо, если поделитесь опытом!
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:43
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я работала дома с 7 до 1,11 ребенкиных.
Муж с ребенком практически не помогал (для этого ко мне приезжает ежедневно мама, работа у нее теперь такая), ночью никогда не вставал. Если я болела на работе это никак не сказывалось. Какая разница, все равно home office...
Обязанности по дому - на муже мытье посуды. Остальное мое.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Я работала дома с 7 до 1,11 ребенкиных.... »
  #3
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Тоже самое. Личного времени нет вообще.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Я работала дома с 7 до 1,11 ребенкиных.... »
  #4
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643


Я немножко поработала в 4 ребёнкиных месяца, теперь работаю с ребёнкиных 1 г. и 7 мес. Ночью муж к детке никогда не вставал и не встанет, детка вся на мне всё равно. Мы даже сильно скандалили из - за работы - я физически не успевала делать всё, как раньше, а муж требовал всё равно. Несмотря на то, что у него работы полгода не было вообще. Мог сходить в магазин, мог иногда сварить суп. И всё. О личном времени речь не идёт - я "всё равно в декретном отпуске ничего не делаю". В принципе, логично. Но мне хотелось меньше ультиматумов, запилов и больше понимания.
__________________
Grilyazh is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Я работала дома с 7 до 1,11 ребенкиных.... »
  #5
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я работала дома с 7 до 1,11 ребенкиных.
Муж с ребенком практически не помогал (для этого ко мне приезжает ежедневно мама, работа у нее теперь такая), ночью никогда не вставал. Если я болела на работе это никак не сказывалось. Какая разница, все равно home office...
Обязанности по дому - на муже мытье посуды. Остальное мое.
таких мам(бабушек)нет к сожалению...
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:57
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #6
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


Работала во время беременности до последнего дня перед родами и по сей день работаю.....Днем работаю пока "пузяка" спит, остальное время на телефоне, в основном работаю по ночам. На муже - глажка белья, замачивание каши и овощей на след. день, мытье полов пылесосом, выгул собаки, посуду моет посудомойка, стирает белье стиралка, на мне все остальное + развивалки в садике и прогулки. Болеть себе не позволяю, по воскресеньям - личное время - 3 часа))) - хочешь в парикмахерскую, хочешь в офис едь за документами, хочешь кофе пей с подружками....Вот так и живем - не знаю сколько еще протяну в таком темпе)))))
Marsoneta is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:31
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #7
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


я работаю с 1 года ребенкина. муж с рождения ночную смену несет, все равно в компе пол ночи сидит. и еще пока я работаю. или его мама или он сам сидит.
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:40
ответ для Girlstar , на сообщение « я работаю с 1 года ребенкина. муж с... »
  #8
Светулечек
Участник
 
Аватар для Светулечек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ул. дыбенко
Сообщений: 109


Закончила работать до родов за месяц, вышла на работу в 5 месяцев сынули. Работаем с мужем два через два. Муж по 12 часов я по 8. Я еще дома по вечерам когда ребь спит. Обязанности поровну, муж только ночью не встает- не слышит нашей возни(спим в одной комнате). Когда совсем зашиваемся зовем бабушек по очереди-редко. Так и живем-выходные только когда у мужа выпадают на выходные.
__________________
Светулечек is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:50
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #9
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Я вначале работала дома, начиная где-то с 10 дочкиных месяцев. Работа "стояла" тк дом был, и остается на мне, и пришлось работу работать в офисе 2-3 раза в неделю полный рабочий день. Ночью муж к ребенку как не вставал, так и не встает. Работать приходится из-за того, что мужа как в кризис уволили, так наш папаня до сих пор не устроился на работу, а кушать хочет. Морально и психологически тяжело видеть здорового мужчину дома, который ничего делать не хочет. Одним словом устала я. Про личное время - есть, но пару раз в месяц, да и то не долго....
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:05
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #10
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Рожать поехала с работы, работаю с 3 ребенкиных месяцев и не думаю прекращать. Муж большую часть времени в командировках но не день-два. Вот сейчас например его нет 2,5 месяца.
Когда мелкий был совсем мелкий ))) работала днем. Сейчас работаю только ночью. Сначала переживала что стало нехватать времени, сейчас днем даже не парюсь. Просто день-нерабочее время. Конечно когда стоит острая необходимость работать то тут надо вспомнить о том что такое тайм-менеджмент и начать его вовсю использовать.
Ребенок у меня с самого начала приучен к режиму. В 22-00 он спит. просыпается ночью 2 раза. второй раз в 3-30 ночи и в это время я иду спать потому что ребенок до утра спит со мной.
Лично мне времени не хватает поспать. Все остальное я успеваю. Няни нету. Скажу что ребенок у меня очень и лчень активный, он более 10 минут не увлекается ничем. И один не играет )) Только с кем то.
как я решаю вопрос например с уходом за собой...маникюр, педикюр. Ко мне мастер приходит на дом. ребеок находится рядом и естественно что то делает и куда то лезет. Поэтому я не делаю покрытие. крашу ногти перед началом работы в 22-00. накрасила, сушкой покрыла и по коавиатуре стучать.
маски, скрабы и прочее. Каждый вечер у ребенка ванна минимум 20 минут. Мелкого запустила, лицо умыла, скработ почистила. я при этом рядом всегда. Маску после нанесла и 20 минут с маской на лице занимаюсь с мелким в ванне.
есть вещи когда без помощи ближних никак (стрижки окраски и депиляция) тут я конечно обращаюсь к своей маме и она меня выручает.

Покупка продуктов. делаю это при прогулке с мелким. Он спит у меня на улице, и в это время я иду в магазин.
Покупка одежды примерно так же. т.е. конечно 5 часов шопинга я не могу себе позволить. приехала в мегу совершенно точно зная что мне надо, за час купила и уехала.
Готовка это в пароварке, духовка. мелкому отдельно чаще в 2 этапа. сегодня бульон, завтра заправка.
уборка, глажка и прочее хоз-быт делаю в течении дня.
когда муж в редкие моменты дома то ночью он не встает.
ну вот как то так.
__________________
Тайпан-это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.
Это невозможно» - сказала Причина. «Это безрассудно» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость «Попробуй» - шепнула Мечта… отвалите все- сказала Я!




Женя Тайпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena