Анаферон,Виферон и т.п. Кто ЗА,кто ПРОТИВ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 19:57
ответ для papaVani , на сообщение « Анаферон,Виферон и т.п. Кто ЗА,кто... »
  #61
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


фероны и гомеопатия-фигня
в других странах этого (феронов) нет, ибо это бред собачий
Интерферон применяется для лечения серьезных заболеваний(допустим, рака), но в других дозах. А в анафероне и пр. там такая дозировка, что ни на что не влияет. Как мертвому припарка
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:02
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « фероны и гомеопатия-фигня в других... »
  #62
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
фероны и гомеопатия-фигня
в других странах этого (феронов) нет, ибо это бред собачий
Интерферон применяется для лечения серьезных заболеваний(допустим, рака), но в других дозах. А в анафероне и пр. там такая дозировка, что ни на что не влияет. Как мертвому припарка
+1
Не даю.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:48
ответ для papaVani , на сообщение « Анаферон,Виферон и т.п. Кто ЗА,кто... »
  #63
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


я подобного не даю и не собираюсь. У меня мама 5-х детей выростила,свекровь врач на детской скорой - я к их мнению прислушиваюсь в этих вопросах.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:14
ответ для papaVani , на сообщение « Анаферон,Виферон и т.п. Кто ЗА,кто... »
  #64
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Анаферон - гомеопатия, она не может помочь уже в момент заболевания... Она в организме накапливается... А про Виферон мне знакомая врач сказала (я ей полностью доверяю), что применять его можно не чаще 2-ух раз в год, с интервалом не меньше 4-5 месяцев... Так что, обходимся без них!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:03
ответ для ArishkaM , на сообщение « Анаферон - гомеопатия, она не может... »
  #65
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Анаферон - гомеопатия, она не может помочь уже в момент заболевания... Она в организме накапливается... А про Виферон мне знакомая врач сказала (я ей полностью доверяю), что применять его можно не чаще 2-ух раз в год, с интервалом не меньше 4-5 месяцев... Так что, обходимся без них!!!
согласна,в анаферон не верю, виферон ставлю,если есть высокая температура больше 3 дней не чаще 2 раз в год(лучше 1 раз)
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:09   #66
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от swetka.swetikowa Посмотреть сообщение
Вот что сказала моя подруга, врач, которая сейчас работает в швейцарской клинике, и вообще головастая тетка, на мой вопрос про всякие фероны. Написала много умных статей.
Не слово в слово, но достаточно.
- Почему в России повальное увлечение иммуномодуляторами типа **ферон? А на западе они совершенно не используются? Потому, что 1) Польза от них не доказана 2) Вред виден на практике. Использование препаратов содержащих интерферон постепенно угнетает иммунитет. То есть организм при возникающей болезни не будет вырабатывать достаточное количество интерферона, и как следствие болезнь будет протекать острее, а сам организм будет подвергаться более частым заболеваниям. Во многих странах использование интерферон содержащих препаратов запрещена в детском возрасте, если нет особых случаев предписания. И мне не понятно почему в России, детям чуть не с рождения в попу начинают совать свечи, капать капли, давать таблетки. Как врачи могут прописывать это на каждый насморк и простуду - особенно в северных широтах? Особо удивляет, как в голову может прийти давать их "для профилактики" . Ведь они постепенно ухудшают ситуацию, и ребенок будет болеть все больше и больше. Тогда как вариант, подсадить на постоянное использование этих препаратов. НО может получиться что когда организм встретится с действительно опасным заболеванием - то ребенка нужно будет вытаскивать, так как он не сможет выработать достаточно интерферона. Все это доказано клиническими исследованиями нескольких лет, а вот пользу доказать не получилось - не видно. Неужели процент от продаж важнее? Если посчитать статистику продаж этих препаратов, то эти компании зарабатывают коллосальные деньги в России.

Что удивляться - Россиия... У нас Водку вон делают из того, что запрещено использовать во всем мире...
вообще это настолько очевидные вещи они пишет,но правильные,что я думаю почему у мамашек нет головы на плечах и они логически не думают,даж без медобразования все это на поверхности лежит
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:41   #67
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
ну я, как писала, в профилактику медом обхажусь, а лечение - стандартное: сопли - промывка без фанатизма, если заложен, на ночь вибруцил или називин, для лечения - масло туя, вот тут долго сопли не проходили, так я протаргол 3 дня закапывала; кашель - инголяции с физраствором, максимум стодаль или лазолван, пьем ромашку....ну и мед конечно, морсики. А так из серьезных лекарств ничего не даю. Тут решила попробывать рыбий жир ребенку подавать в капсулах......
вот спасибо, что Katerina24.07 написала, чем она лечит, а то только пишут, что "этого нельзя, того тоже нельзя". а чем лечить??? доктора-то прописывают эти фероны...
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:19
ответ для papaVani , на сообщение « Анаферон,Виферон и т.п. Кто ЗА,кто... »
  #68
Tuviya
Участник
 
Аватар для Tuviya
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Софийская
Сообщений: 111


не чаще ,чем раз в полгода ставили свечи Виферон
все остальное , на мой взляд, ерунда
со старшим ребенком в возрасте 3-5 лет пили Рибомунил курсами
результат был положительный, но опять же кому как
Tuviya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:24
ответ для mrs.Orange , на сообщение « +1 »
  #69
volkova
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 16


Не даю
volkova is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:36
ответ для papaVani , на сообщение « Анаферон,Виферон и т.п. Кто ЗА,кто... »
  #70
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Я давала по незнанию, и старшему, и младшей успела дать уже и Кипферон, и Виферон. Когда педиатр опять назначила Виферон, купила, одну штуку засунула и почему-то больше не стала, как потом поняла - и слава богу. В следующий раз врач опять назначила Виферон, а через 10 дней еще решила Гриппферон в нос и Афлубин назначить со словами "ну не могу же я ничего не назначить". Вот такая у нас милая тетя-доктор.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena