Надомное обучение. Как получить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 16:14   #21
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Ещё один путь (если надомное нужно не на ограниченный период, а не несколько лет), то прописать в ИПР. Тогда не будет проблем с продлением в поликлинике каждый год (и комиссия в РОНО не будет особено разбирать)
Ого! Не знала.Марусь,а кто-то так уже делал?
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:41
ответ для Fortezia , на сообщение « нам там давали в ИПР прописан... »
  #22
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
нам там давали
в ИПР прописан индивидуальный подбор формы обучения - супер формулировка, честно)))
Саша, а кто написан исполнителем? У нас формулировка почти та же, только исполнитель ГПМПК

Про несколько лет надомного через ИПР у многих не прокатит, потому что инва сейчас дается или на год, или до 18, так ведь? В лучшем случае каждый год просить на комиссии.
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:59
ответ для SELLENNA , на сообщение « Ого! Не знала.Марусь,а кто-то так уже... »
  #23
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Ого! Не знала.Марусь,а кто-то так уже делал?
Я не знаю, конкретно. Но на МСЭке мне настойчиво очень предлагали. И только то, что комиссия была в апреле, и мы заканчивали первый класс (ни у кого не спросив разрешения ) их убедило, что всё-таки можно написать массовую школу. Я уже писала выше - навязали нам дополнительный выходной в неделю, которым мы так ни разу и не воспользовались.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:05
ответ для SELLENNA , на сообщение « Ого! Не знала.Марусь,а кто-то так уже... »
  #24
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Ого! Не знала.Марусь,а кто-то так уже делал?
я
прописала нам при коррекции ИПР (забыли нам коляскувписать)
я вписала нам еще и Динамику
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:43
ответ для Fortezia , на сообщение « я прописала нам при коррекции ИПР... »
  #25
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
я
прописала нам при коррекции ИПР (забыли нам коляскувписать)
я вписала нам еще и Динамику
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:57
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #26
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


нашего заболевания (нарушение слуха)тоже нет в списке, по этому поводу сурдоцентр уже несколько лет такие справки не дает. Зато в поликлинике обычной никто не возражают и справку пишут. Начинать надо с профильного врача по вашему диагнозу (мы сЛОРа, но могли и с невролога.)
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:01
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #27
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Я тоже начала с профильного врача - психиатра, стала жаловаться, как нам в школе плохо. Потом обследовались на Чапыгина, но они написали, что индивидуальное при состоянии декомпенсации. Потом психиатр сама направляла куда-то документы, расписывала, какая у нас декомпенсация. В дошкольном кабинете, по-моему, только подписывают направление от основного врача. Я еще в школе справку не оформила, вообще сейчас комиссию проходим, хотим под это дело в массовую выйти. А вот у меня такой вопрос - как ребенку после класса на индивидуалке? Потому как мой пока вопит, что хочет с друзьями учиться, которые его регулярно бьют и дразнят, и училка за ним совершенно не смотрит.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:11
ответ для isidora , на сообщение « Я тоже начала с профильного врача -... »
  #28
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А вот у меня такой вопрос - как ребенку после класса на индивидуалке? Потому как мой пока вопит, что хочет с друзьями учиться, которые его регулярно бьют и дразнят, и училка за ним совершенно не смотрит.
если вы договоритесь с учителем, то сможете подстроиться под расписание и посещать, напрмиер, "легкие" уроки : музыка, рисование, труд, окруж мир, чтение.. Ну, на какие сама учительница даст добро. Это от ребенка зависит, что у него получается хорошо и сколько он может выдержать .
У завуча я писала заявление на то, что я не против , что бы мой ребенок посещал такие то и такие то предметы ( и перечислила : музыка, рисование, англ яз) ...

мы напрмиер, на труд не ходим, так как у сына ничего не получается руками делать.

Какие то дни у нас только индивидуалка, а какие то ( опять же по расписанию получается) с классом.

Но могу вам сказать, что и этого достаточно, что бы дети просекли тему особости и начали дразнить , обзывать и т п..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:52
ответ для FRUttik , на сообщение « если вы договоритесь с учителем, то ... »
  #29
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Но могу вам сказать, что и этого достаточно, что бы дети просекли тему особости и начали дразнить , обзывать и т п..
А у вас в обычной школе или в коррекционной? У нас такие дети, что их самих в пору дразнить, вместе с учительницей. А посещение уроков, вроде насколько я слышала, у нас в школе не принято, да я в этой школе и не хочу. Просто у второго ребенка (при том, что там 25 человек в классе, а не 10 как у нас) ни разу не слышала и не видела, чтобы там кто-то кого-то побил, или чтобы он грязный или мокрый весь пришел. А тут только целыми днями по любому поводу: побить-побить, один мальчик вообще другому в постель написал . Я своего забираю сразу после уроков, так теперь вообще запретили родителям в класс подниматься, получается, что с учительницей только по сотовому можно пообщаться.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:43
ответ для isidora , на сообщение « Я тоже начала с профильного врача -... »
  #30
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я тоже начала с профильного врача - психиатра, стала жаловаться, как нам в школе плохо. Потом обследовались на Чапыгина, но они написали, что индивидуальное при состоянии декомпенсации. Потом психиатр сама направляла куда-то документы, расписывала, какая у нас декомпенсация. В дошкольном кабинете, по-моему, только подписывают направление от основного врача. Я еще в школе справку не оформила, вообще сейчас комиссию проходим, хотим под это дело в массовую выйти. А вот у меня такой вопрос - как ребенку после класса на индивидуалке? Потому как мой пока вопит, что хочет с друзьями учиться, которые его регулярно бьют и дразнят, и училка за ним совершенно не смотрит.
Какую комиссию проходите и как думаете в массовую переводиться? Мне врач сказала, что если бы мы были в массовой, то проблем с надомным бы не было. А так оформили с трудом, просила в школе характеристику похуже . У нас в справке написано - индивидуальное обучение с частичным вводом в класс. Пока во время уроков занимается с завучем , с классом общается на переменке три раза в неделю. На индивидуалке лучше конечно, все внимание только ему, но социализации никакой .
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena