Глухота, истерики, швыряние и окурки - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.07.2011, 21:23   #1
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490
Глухота, истерики, швыряние и окурки



Дано - мальчик 2,2 года и мама на грани нервного срыва.
Сын очень активный, я бы даже сказала слишком, но к этому я привыкла. Но вот последние 3-4 месяца это просто маленькое чудовище

1, Не слышит и не слушает. Чтобы я ему не говорила (то что ему не интересно) - не слышит Игнорирует все мои просьбы. Говорить пыталась и нормально, и шопотом, После 10-15 повторений уже начинаю орать (сама очень эмоциональная и взрываюсь быстро).

2,На прогулке идет куда хочет, постоянно убегает. Если его не догнать и не остановить обратно не возвращается, проверяла не раз. Он просто уходит и идет куда хочет и даже не оглядывается.

3, . Ни в какую не ходит за руки. Только сам и куда хочет он.

4, Истерики по любому поводу и без - это такой период? стоит только сказать НЕТ, садится/ложится и начинает вопить. На улице обычно даю нареветься, стою рядом, не реагирую, но иногда приходится тащить его орущего - зрелище страшное

5, Начал швырять игрушки, чашки...в общем все подряд. В основном когда злится, потому что не получил то что хотел. Иногда просто так. Сидит играет, вдруг возьмет и швырнет.

6, Игнорирует НЕЛЬЗЯ. Дома постоянно куда-то лезет что-то берет. Уже все запрятано по верхам, почти на всех шкафах заглушки. Залезать на столы/шкафы, в холодильник и прочее всегда запрещала, говорила НЕТ, НЕЛЬЗЯ, объясняла, ругалась, шлепала по рукам - толку нет.

7, У нас с тех пор как ползать начал постоянная проблема - все тащит в рот. Отбирала, запрещала, говорила НЕЛЬЗЯ, ругалась, шлепала по рукам, по губам, ходили гулять с соской... Забила. Ждала когда пройдет. Но одно дело камни и песок, но теперь он тащит окурки. Опять все по схеме - ничего не помогает. Он тащит их горстями и в рот. Предлагала выкидывать в урны, собирать в грузовик, мне в специальный пакетик... не помогает. На днях взяла у папы сигарету, удалила табак, намазала ядреной горчицей, деть нашел, сразу в рот, обсасал, сказал"ммм...нам-ням". Намазала перцем чили, облизал, поревел 2 минуты, запил водичкой, опять стал облизывать, только аккуратно. Пошли на прогулку - опять собирает и в рот.


Всю жизнь была уверена, что никогда не буду орать на ребенка и бить его, но оказалось что нервы у меня не такие уж и крепкие, да и деть - ужас нашего двора. Мамочки во дворе знакомясь с ним и его проделками, начинают молиться на своих детей. Я вполне понимаю что мне нет оправдания, но порой он так доводит, что я уже не могу следить за своим голосом и руками - наору, дам по попе, и только после этого соображу, что же я сделала, и начинаю страдать, и мучиться.

Помогите кто может советами, А то уже ни сил ни нервов не хватает.
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:30
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #2
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


В детский садик
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:31
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #3
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Может здесь спросить: http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:07
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #4
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Вам надо к психологу и как можно скорей. Детский психолог Екатерина Буслова - могу прислать ссылку на группу в контакте. Я была на ее семинарах. Вам нужно понять, что происхоит, и помочь своему ребенку и себе. Родители зачастую действительно не в состоянии это сделать. Я вот живу сейчас в пансионате Райволо и в шоке от того, КАК родители разговаривают со своими детьми, как они на них ОРУТ, как дети плачут. И ведь родители скажут - а по-другому никак. Потому что они не умеют и не хотят учиться. Вот в вуз надо сдавать экзамены, а чтобы стать родителем - НИЧЕГО! очень зря! Хороший отбор точно нужен!
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:02
ответ для Biene , на сообщение « Вам надо к психологу и как можно... »
  #5
Солоха
Гость
 
Аватар для Солоха
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 23


Увидала знакомые слова:глухота,истерики и.тд. Не смогла не зайти. Ваше описание будто-про нас с сыном. Тот же возраст,такие же проблемы. И нас,правда,где-то около 5-ти месяцев назад все началось. Самое интересное,что ходим в сад с 1 года 4 месяцев.
Где-то в апреле дошли с мужем до ручки. Ни попа ни стояние в углу-не помогали. Обратились к психологу.Пришли все вместе. Были только один раз. Основное,что я вынесла-это то,что нельзя наказывать физически,а надо объяснять. Стали пробовать. Сначала не получалось. Важно настроиться на одну волну с ребенком. И дать ему понять,что говоришь с ним на равных и только правду.Никаких там бабаев,дедов Мазаев,кощеев и т.д.Испробовали множество вариантов: "ты орешь,и я с тобой поору", "ты полежи здесь на асфальте,а я тебя подожду,а потом пойдем в магазин,к бабушке,смотреть мультик и .т.д.", "тебе конечно можно бегать,прыгать,падать и т.д. на площадке,а по дороге бегает машина и ты ей мешаешь,она будет злиться" и множество других историй. Мы перестали вообще говорить слово нельзя,нет. Раньше,например,была проблема в машине.Сын постоянно орал и просился за руль. Я его спрашиваю:"У тебя права есть?" Молчит."У тебя прав нет,а у мамы есть. Значит Гоша пассажир,а мама -водитель." Вроде смешно,но это же правда.И,как ни странно подействовало. Стало лучше,но иногда все равно бесится,особенно на людях.И по попе тоже получает,но редко. И самое главное не показывать ребенку,что он тебя довел-это точно,все спокойно. Очень тяжело,но стоит попробовать
__________________
Солоха is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:33
ответ для dashkin81 , на сообщение « В детский садик... »
  #6
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
В детский садик
А чем садик поможет? У меня такой же,только окурки не ест(но нагребает полные руки и с хохотом убегает в сторону проезжей части обычно). Еще очень любит по турникам(лесенкам) на самый верх забираться,а обратно никак. Я постоянно страхую,а воспитатель может и не уследить
В сентябре в садик,но я уже отдавать его туда боюсь. С одним не справляется никто(все желающие посидеть одним разом в полчаса ограничиваются),а что будет в садике,где еще 15-20 детей?
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:35   #7
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы описали-один в один мы.Сама не знаю как справляться.Даже все друзья в шоке от нашего сына,ни у кого такого ребенка нет.Ребенок все игнорирует,делает назло,бесится и дома и на улице.У меня уже истерики начинаются,когда я его просто убить готова.Хотя я очень спокойный человек,и чтобы меня вывести надо еще постараться.
Вот жду,может это период такой,и он когда-нибудь закончится????
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:50
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #8
Maslena
Элита
 
Аватар для Maslena
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 583


ООО, мы не одиноки)) у нас во дворе только мы такие, хотя мы еще и мелкие, но тоже боюсь, что будет дальше!!! Убежать куда глаза глядят и даже не оглянуться или тащить в рот все, что лежит на земле и грязное....или умыться из лужи и т.п. это мы любим...уже тоже начали лазить на все лесенки и орять, когда его снимают....))) Искренне Вам сочувствую...подпишусь на темку, может кто и что дельное подскажет)
__________________



Maslena is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:56
ответ для vernau , на сообщение « Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы... »
  #9
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Да,мы не одиноки в этом мире.Все,что вы описали-один в один мы.Сама не знаю как справляться.Даже все друзья в шоке от нашего сына,ни у кого такого ребенка нет.Ребенок все игнорирует,делает назло,бесится и дома и на улице.У меня уже истерики начинаются,когда я его просто убить готова.Хотя я очень спокойный человек,и чтобы меня вывести надо еще постараться.
Вот жду,может это период такой,и он когда-нибудь закончится????
Мне уже кажется,что ЭТО никогда не закончится Моего в год как "понесло",так с каждым днем все хуже и хуже становится.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:06
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #10
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Садик выход конечно. там себя дети так не ведут -проверено ,с чужими и в коллективе ребенок становиться совсем другим.
По остальным пунктам мои действия такими были.
1. убегает на улице - в коляску и сидим,не хочет сидеть ,орет пристегиваю,на ор не обращаю внимания.
2. повторяю не больше 3х раз -если игнорит беру за руку и дальше по обстоятельствам либо строгий выговор ( конкретный такой злобным голосом) либо волшебный пендаль...причем ни в коем случае не жалеть ни его ни себя иначе они все чувствуют.
3.валялся игнорили перешагивали через него и шли дальше.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena