Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 02:06   #31
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Пункт второй: желательно на этом этапе не навредить своим упорным желанием, чтобы все было по вашему.

Все это, конечно, ужасно трудно, понимаю, но на самом деле ситуацию вы изменить не можете, поэтому измените свое к ней отношение, и не мучайтесь! Это маленький ребенок, все, что он делает, в пределах возрастной нормы, но вы, как взрослый человек, должны, конечно, вести себя правильно, а не тупо требовать послушания и выполнения всех ваших правил и норм жизни.
В том-то и дело, что очень часто делаем не по моему, а так как он хочет.

Чтобы не навредить, я бы от ребенка возраста 2х лет отстала в принципе! Убрать из доступа все, что нельзя трогать и брать дома.

Не возможно дома убрать все из его доступа. Он залезает на любой стол, просто подтянувшись на руках, компьютер под потолок не уберешь Уже любой шкаф для него не помеха, он залезает, достает. Если что нужно достать с верхних полок - берет какую нибудь игрушку длинную и ею достает все что нужно.

Тут вообще не понятно, что он не слышит и что такого важного вы ему говорите, чтобы повторить 10 раз и потом орать.

ну на пример опять таки про стол компьютерный. Вижу что он лезет, говорю, не лезь. Он продолжает словно не слышит. Или я мою посуду, а он залез в холодильник и достал оттуда что-то. Я говорю положи на место и закрой холодильник. Ноль реакции.

вы с ним идете гулять или он с вами? вот и идите, куда он хочет, какая вам разница, где гулять?

Большая разница. Он пытается пойти гулять туда, где машины ездят, или на площадку, где постоянно курят и распивают пиво всякие уроды, где выгуливают по газону собак. Я его веду на территорию школы, которая обнесена забором, где чистая песочница, большое поле и куча лазилок.

да, это такой период. постарайтесь поменьше говорить "нет". думаю, вы знаете наизусть все ситуации, когда он будет истерить, постарайтесь их избегать.

В том-то и дело что не знаю. Каждый раз он по разному реагирует на все.

если что-то делать нельзя (этих запретов не должно быть много), то вы должны СПОКОЙНЫМ тоном сказать, что если он еще раз швырнет-ударит-и т.д. то он пойдет подумать в другую комнату (например), или назвать это "пойдет успокоиться". 2 года - 2 минуты. но всегда сначала предупреждение - потом действие. спокойным тоном. и никогда не угрожайте, если не выполните, типа если ты еще раз кинешь я тебя накажу, а потом он кидает, а вы не наказываете.

Я никогда не угрожаю и не невыполняю обещанного. И сначала всегда говорю спокойно. В другую комнату он с удовольствием пойдет подумать, ведь там можно попрыгать на кровати, залезть на шкаф, стащить белье с сушки... Единственное что последнее время я делаю неправильно, как я считаю - спрашиваю "может тебе по попе дать, раз ты это сделал?" Иногда он мотает головой и прекращает.


наверное, много запрещали, раз интерес до сих пор к шкафам не проходит....
уберите все, что нельзя и откройте все шкафы, где "можно"


В том-то и дело, что почти никогда не запрещала. Но после того, как он начал залезать даже на высоту и в закрытые шкафы (придумал открывать глухой шкаф игрушкой на присоске - прилепляет присоску и тянет за игрушку) и бить/ломать/рвать, то что стоит не малых денег, начала запрещать.

Гулять любит? С удовольствием ходит на улицу?
Если "да", то тогда говорите, если еще раз возьмешь окурок в рот, то сразу идем домой. И так и делаете. Пока не перестанет брать.


Гуляет с удовольствием, но и дома найдет занятие, этот вариант уже пробовала - не помог


Спасибо за такой глубокий анализ. Я вполне понимаю что он маленький, и стараюсь не ломать его, не забивать и не переделывать его собственный характер, потребности и стремления. Но и я не железная. Когда его любознательность стоит мне больших денег, когда у меня из-за его проделок не хватает времени ни на что, когда каждый день как минимум один раз мне грозит инфаркт или еще что-то... это уже не правильно. Чтобы был ребенок счастливым, должна быть хотя бы чуть-чуть счастливая и спокойная мама. В моем случае пока этого нет, вернее нет спокойной и счастливой мамы, но есть вполне счастливый ребенок, которому крики и шлепанья как слону дробина.
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:14   #32
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что очень часто делаем не по моему, а так как он хочет.

Чтобы не навредить, я бы от ребенка возраста 2х лет отстала в принципе! Убрать из доступа все, что нельзя трогать и брать дома.

Не возможно дома убрать все из его доступа. Он залезает на любой стол, просто подтянувшись на руках, компьютер под потолок не уберешь Уже любой шкаф для него не помеха, он залезает, достает. Если что нужно достать с верхних полок - берет какую нибудь игрушку длинную и ею достает все что нужно.
В моем варианте если с 3 раза не понял ,огребал по полной.


Тут вообще не понятно, что он не слышит и что такого важного вы ему говорите, чтобы повторить 10 раз и потом орать.

ну на пример опять таки про стол компьютерный. Вижу что он лезет, говорю, не лезь. Он продолжает словно не слышит. Или я мою посуду, а он залез в холодильник и достал оттуда что-то. Я говорю положи на место и закрой холодильник. Ноль реакции.
закрываю холодильник и выставляю из кухни и дверь закрываю

вы с ним идете гулять или он с вами? вот и идите, куда он хочет, какая вам разница, где гулять?

Большая разница. Он пытается пойти гулять туда, где машины ездят, или на площадку, где постоянно курят и распивают пиво всякие уроды, где выгуливают по газону собак. Я его веду на территорию школы, которая обнесена забором, где чистая песочница, большое поле и куча лазилок.
сажаю в коляску и везу куда мне надо не слушая воплей
да, это такой период. постарайтесь поменьше говорить "нет". думаю, вы знаете наизусть все ситуации, когда он будет истерить, постарайтесь их избегать.

В том-то и дело что не знаю. Каждый раз он по разному реагирует на все.

если что-то делать нельзя (этих запретов не должно быть много), то вы должны СПОКОЙНЫМ тоном сказать, что если он еще раз швырнет-ударит-и т.д. то он пойдет подумать в другую комнату (например), или назвать это "пойдет успокоиться". 2 года - 2 минуты. но всегда сначала предупреждение - потом действие. спокойным тоном. и никогда не угрожайте, если не выполните, типа если ты еще раз кинешь я тебя накажу, а потом он кидает, а вы не наказываете.

Я никогда не угрожаю и не невыполняю обещанного. И сначала всегда говорю спокойно. В другую комнату он с удовольствием пойдет подумать, ведь там можно попрыгать на кровати, залезть на шкаф, стащить белье с сушки... Единственное что последнее время я делаю неправильно, как я считаю - спрашиваю "может тебе по попе дать, раз ты это сделал?" Иногда он мотает головой и прекращает.


наверное, много запрещали, раз интерес до сих пор к шкафам не проходит....
уберите все, что нельзя и откройте все шкафы, где "можно"


В том-то и дело, что почти никогда не запрещала. Но после того, как он начал залезать даже на высоту и в закрытые шкафы (придумал открывать глухой шкаф игрушкой на присоске - прилепляет присоску и тянет за игрушку) и бить/ломать/рвать, то что стоит не малых денег, начала запрещать.

Гулять любит? С удовольствием ходит на улицу?
Если "да", то тогда говорите, если еще раз возьмешь окурок в рот, то сразу идем домой. И так и делаете. Пока не перестанет брать.


Гуляет с удовольствием, но и дома найдет занятие, этот вариант уже пробовала - не помог


Спасибо за такой глубокий анализ. Я вполне понимаю что он маленький, и стараюсь не ломать его, не забивать и не переделывать его собственный характер, потребности и стремления. Но и я не железная. Когда его любознательность стоит мне больших денег, когда у меня из-за его проделок не хватает времени ни на что, когда каждый день как минимум один раз мне грозит инфаркт или еще что-то... это уже не правильно. Чтобы был ребенок счастливым, должна быть хотя бы чуть-чуть счастливая и спокойная мама. В моем случае пока этого нет, вернее нет спокойной и счастливой мамы, но есть вполне счастливый ребенок, которому крики и шлепанья как слону дробина.
ну и кончено любить и целовать-обнимать. Но за конкретные действия мои наказывать не жалея. И действовать по одному принципу а не менять их по сто раз на дню.пусть жестко,но я бы так не смогла чтоб мои дети так себя вели. Да они так же хулиганят,капризничают ,ноют.но знают что всему есть предел .
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:16   #33
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
+мульон!!!

Знайте точно, что проблеммы в поведениее Ваших детей не потому что они не такие как все, а потому что Вы чего-то упустили в воспитании Конечно если у малыша нет проблемм со здоровьем .
А вообще народная мудрость гласит "дитя воспитывать надо пока оно поперек лавки помещается", потом наааамного сложнее
еще народная мудрость гласит "все дети делятся на своих и невоспитанных"
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:17
ответ для Belenkay , на сообщение « +мульон!!! Мамочки можете закидать... »
  #34
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
+мульон!!!

Мамочки можете закидать меня помидорами, но по моему это проблеммы в повидении не Ваших детей, а ВАС
Поймите пожалуйста что ребенку нужно внимания много много много и если он не получает его своим хорошим поведением (похвалой и поцелуями по любому хорошему пустяку), он будет дибиваться этого внимания от Вас пусть негативного, но внимания! На площадке если заинтересовать ребенка игрой (любой подвижной или всем что придет на ум), а не стоять в сторонке, он и не подумает собирать окурки или убегать куда глаза глядат.
Малыш закатил истерику, возьмите его на ручки крепко крепко прижмите успокойте и найдите тихим тоном альтернативу его "хотелки". Мой дом моя крепость, как гласит народная мудрость, значит все игрушки в зоне доступа малыша, а все чего Нельзя куда подальше, сейчас вообще с этим проблемм по моему нет, так как продаются всевозможные средства для закрывания шкафчиков комодов и т.д. Нельзя это вобще очень коварное слово, уж лучше обьяснить почему Нельзя - будет больно, заболит живот, горячо, укусит и т.д и т.п. Ни когда не угрожайте ребунку если этого на самом деле сделать не сможите (стучать ладошкой по памперсу, а потом ждать что малыш будет бояться этих шлепков смешно)
Знайте точно, что проблеммы в поведениее Ваших детей не потому что они не такие как все, а потому что Вы чего-то упустили в воспитании Конечно если у малыша нет проблемм со здоровьем .
А вообще народная мудрость гласит "дитя воспитывать надо пока оно поперек лавки помещается", потом наааамного сложнее
Я не буду закидывать помидорами, потому что уверена, что я упустила что-то - только вот где - не пойму. И тем более как это исправить Что касается внимания - этого у него хоть отбавляй. Всегда обнимаю, целую, ласкаю, говорю что люблю и тыды. Если он приходит и хочет пообниматься, чаще всего (если есть возможность отвлечься), отвлекаюсь, обнимаю и целую и им занимаюсь. Нехватка внимания - не наш вариант.

Опять таки на площадке в сторонке никогда не стою, всегда с ним и в футбол играю, и на турниках страхую, и в песочнице сижу, и развлечения придумываю. А он все равно убегает и в рот все тянет.

О закрывалках уже писала - он их срывает, ковыряет ...
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:22   #35
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Я не буду закидывать помидорами, потому что уверена, что я упустила что-то - только вот где - не пойму. И тем более как это исправить Что касается внимания - этого у него хоть отбавляй. Всегда обнимаю, целую, ласкаю, говорю что люблю и тыды. Если он приходит и хочет пообниматься, чаще всего (если есть возможность отвлечься), отвлекаюсь, обнимаю и целую и им занимаюсь. Нехватка внимания - не наш вариант.

Опять таки на площадке в сторонке никогда не стою, всегда с ним и в футбол играю, и на турниках страхую, и в песочнице сижу, и развлечения придумываю. А он все равно убегает и в рот все тянет.

О закрывалках уже писала - он их срывает, ковыряет ...
вот странно никогда этого не делала ,на площадке дети сами играют я тоже отдыхаю. Правда мы гуляем в большой компании.Может он устал от вашей опеки .пусть сам занимается своими делами.ну набьет пару шишек ,так хоть знать будет .
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:25
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ну и кончено любить и... »
  #36
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну и кончено любить и целовать-обнимать. Но за конкретные действия мои наказывать не жалея. И действовать по одному принципу а не менять их по сто раз на дню.пусть жестко,но я бы так не смогла чтоб мои дети так себя вели. Да они так же хулиганят,капризничают ,ноют.но знают что всему есть предел .
+1000
Это одно из основополагающих правил, не когда не менять правил
Если папа сажает сынулю за руль и едит с ним по проселочным дорогам, попробуй потом объяснить этому сынуле что в городе и на трассе надо сидеть тихонечко в своем кресле
Ни когда, не в коем случае не смеяться над его проказами даже если вы просто рассказываете про них кому-то при ребенке (он обязательно постарается повтороть такое смешное для мамы действие)!
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:25   #37
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Солоха Посмотреть сообщение
Увидала знакомые слова:глухота,истерики и.тд. Не смогла не зайти. Ваше описание будто-про нас с сыном. Тот же возраст,такие же проблемы. И нас,правда,где-то около 5-ти месяцев назад все началось. Самое интересное,что ходим в сад с 1 года 4 месяцев.
Где-то в апреле дошли с мужем до ручки. Ни попа ни стояние в углу-не помогали. Обратились к психологу.Пришли все вместе. Были только один раз. Основное,что я вынесла-это то,что нельзя наказывать физически,а надо объяснять. Стали пробовать. Сначала не получалось. Важно настроиться на одну волну с ребенком. И дать ему понять,что говоришь с ним на равных и только правду.Никаких там бабаев,дедов Мазаев,кощеев и т.д.Испробовали множество вариантов: "ты орешь,и я с тобой поору", "ты полежи здесь на асфальте,а я тебя подожду,а потом пойдем в магазин,к бабушке,смотреть мультик и .т.д.", "тебе конечно можно бегать,прыгать,падать и т.д. на площадке,а по дороге бегает машина и ты ей мешаешь,она будет злиться" и множество других историй. Мы перестали вообще говорить слово нельзя,нет. Раньше,например,была проблема в машине.Сын постоянно орал и просился за руль. Я его спрашиваю:"У тебя права есть?" Молчит."У тебя прав нет,а у мамы есть. Значит Гоша пассажир,а мама -водитель." Вроде смешно,но это же правда.И,как ни странно подействовало. Стало лучше,но иногда все равно бесится,особенно на людях.И по попе тоже получает,но редко. И самое главное не показывать ребенку,что он тебя довел-это точно,все спокойно. Очень тяжело,но стоит попробовать
+1
проходим через это
__________________
ЛюбовьМакарова is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:29   #38
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
еще народная мудрость гласит "все дети делятся на своих и невоспитанных"
Неее мне больше нравится другая "если Вы не знаете как воспитывать вашего ребенка, представьте что он чужой. А вот уж чужих детей мы точно знаем как воспитывать"
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:34   #39
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
еще народная мудрость гласит "все дети делятся на своих и невоспитанных"
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:35   #40
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


[QUOTE=Blonale;64576021


Спасибо за такой глубокий анализ. Я вполне понимаю что он маленький, и стараюсь не ломать его, не забивать и не переделывать его собственный характер, потребности и стремления. Но и я не железная. Когда его любознательность стоит мне больших денег, когда у меня из-за его проделок не хватает времени ни на что, когда каждый день как минимум один раз мне грозит инфаркт или еще что-то... это уже не правильно. Чтобы был ребенок счастливым, должна быть хотя бы чуть-чуть счастливая и спокойная мама. В моем случае пока этого нет, вернее нет спокойной и счастливой мамы, но есть вполне счастливый ребенок, которому крики и шлепанья как слону дробина.[/QUOTE]

Значит так! ТС! Вы поймите одну глобальную вещь! У вас МАЛЕНЬКИЙ ребенок. Все, что он делает, это абсолютно нормально для его возраста. Он не может (физиологически, психологически, умственно) перестать лезть к компьютеру-шкафу-холодильнику только потому, что вы этого хотите. Ему не 20! а 2! и он вообще не понимает, почему не надо лезть в холодильник!

Поскольку вы на 100% правы про счастливую маму дальше варианты:
маму кто-то сменяет и дает ей отвелечься от шилопопика
вы меняете свое отношение ко всему происходящему на диаметрально противоположное, смотрите на все происходящее глазами "и это пройдет"!
на самом деле, если он лезет за компьютером, так это, наверное потому, что в этот момент он особо ничем другим не занят... ну, может попробовать с ним побольше играть? да, приготовить в этот момент вы не успеете, но и компьютер вам никто не сломает и ругать вы его не будете в результате. ну так он может реально уже уяснил, что шкодить - лучший случай привлечь внимание, если все это происходит пока вы готовите и т.д.....

пока вы на взводе, к сожалению, ребь не изменится. пожалейте себя и расслабьтесь!
посмотрите, сколько таких же мамочек с такими же проблемами!

(честно говоря, мне кажется, что это самый ужасный возраст с2х до 3х )
Луна-луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena