"современное искусство" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:48   #1
Катя в Пекине
Частый гость
 
Аватар для Катя в Пекине
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 60
"современное искусство"



Как вы относитесь к современному искусству каким оно преподносится сейчас, то есть, нагромождение предметов, так называемые инсталляции, эпатажные акции, считаете ли вы, что это искусство достойно остаться в веках и быть отражением нашей эпохи в глазах потомков.И, не кажется ли вам, что это просто попытка выделиться и удивить окружающих, чтоб запомнили. Мне вот лично кажется.
Катя в Пекине is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:52
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #2
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


создаётся впечатление, что вы видели только нагромождение предметов и эпатаж... мне кажется, что если вам действительно интересно, то стоит расширить кругозор... я вот недавно окунулась в мир современного искусства в Вене - там очень развита музейная культура и к искусству относятся с уважением, не акцентируя на сроке его давности
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:02
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #3
Катя в Пекине
Частый гость
 
Аватар для Катя в Пекине
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 60


ну кстати, для справки, я проработала 6 лет экскурсоводом по всем основным музеям Питера и кое-что знаю об искусстве.
Я люблю современное искусство, живопись, но она абсолютно недоступна людям в наши дни, иногда можно лицезреть хорошие выставки в союзах художников в разных городах России. Кроме союза мало кто помогает художникам реализовать себя, а они зачастую, не являются пиарщиками и предпринимателями, чтоб донести свое искусство до публики. А публика, к сожалению, кушает, что дадено. Кстати, за границей некоторые достойные русские художники гораздо более известны, чем у нас внутри страны.
Катя в Пекине is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:14
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #4
na22talie
Участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: угол Жукова и Казакова
Сообщений: 188


увидела впервые инсталляции в Венгрии в Будапеште, впечатление осталось такое, что закрываю глаза и вижу все перед собой,хотя было это более 10 лет назад.
Считаю, что все виды искусства важны и нужны и те, о которых говорите вы, в том числе.
Любопытно, что говорили современники об архитектонах и других работах Малевича и что говорят сейчас...
Как и во все времена хватает и халтуры и талантов
na22talie is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:17   #5
Катя в Пекине
Частый гость
 
Аватар для Катя в Пекине
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 60


ну вот сейчас супергениальным считается Ай Вэй Вэй, напрмер, но тресните меня по голове, старинная ваза с надписью кока-кола, это в лучшем случае дизайн, так же как и его мебель, стильненько, но ведь ДИЗАЙН! Там нет эстетики, там нет глубины, там нечем наслаждаться!
Катя в Пекине is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:10   #6
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Катя в Пекине Посмотреть сообщение
ну кстати, для справки, я проработала 6 лет экскурсоводом по всем основным музеям Питера и кое-что знаю об искусстве.
Я люблю современное искусство, живопись, но она абсолютно недоступна людям в наши дни, иногда можно лицезреть хорошие выставки в союзах художников в разных городах России. Кроме союза мало кто помогает художникам реализовать себя, а они зачастую, не являются пиарщиками и предпринимателями, чтоб донести свое искусство до публики. А публика, к сожалению, кушает, что дадено. Кстати, за границей некоторые достойные русские художники гораздо более известны, чем у нас внутри страны.
очень хорошая справка
ну тогда вы в курсе, что современное искусство разное и разнообразное, что-то забудется, что-то останется категорично под одну гребёнку заносить весь спектр современного искусства в "нагромождение предметов, так называемые инсталляции, эпатажные акции" как минимум некорректно
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:36
ответ для Natta , на сообщение « очень хорошая справка :)) ну тогда вы... »
  #7
Катя в Пекине
Частый гость
 
Аватар для Катя в Пекине
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
очень хорошая справка
ну тогда вы в курсе, что современное искусство разное и разнообразное, что-то забудется, что-то останется категорично под одну гребёнку заносить весь спектр современного искусства в "нагромождение предметов, так называемые инсталляции, эпатажные акции" как минимум некорректно
речь не о терминах, а о том , что под словами современное искусство сейчас подразумевается как раз таки абсурдный поп-арт и ничего более, живопись вообще забыта. Мода и эпатаж в сознании большинства как раз и есть совр искусство. А то что вы говорите - это расплывчатая демагогия, а не ответ на мой вопрос.
Катя в Пекине is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:53   #8
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Катя в Пекине Посмотреть сообщение
речь не о терминах, а о том , что под словами современное искусство сейчас подразумевается как раз таки абсурдный поп-арт и ничего более, живопись вообще забыта. Мода и эпатаж в сознании большинства как раз и есть совр искусство. А то что вы говорите - это расплывчатая демагогия, а не ответ на мой вопрос.
кем подразумевается?
людьми, которым это не интересно и они ничего не видели, кроме пары-тройки репортажей по ТВ?
или теми, кто хоть немного в теме?
расплывчато - это ваше "сознание большинства"
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:22
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #9
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Нам на 2м курсе ещё препод по истории искусства предложил такой простой и известный способ отличить искусство от неискусства:если вы (вы-это безусловно подготовленный и образованный зритель) идете на выставку/в театр/на концерт и там забываете о том,что ноги промокли,кушать нечего,за квартиру платить нечем,Сашка не позвонил и проч.- варианты для студентов были,забываете обо всём на свете,кроме того,что видите/слышите и уноситесь самому неясно куда-то вот это искусство.Я до сих пор для себя именно так все и определяю.Ну надо добавить,что я осталась в русле интереса и любви к изобразительному искусству и театру,то бишь не из "репортажей по ТВ" черпаю всё.
Хоть тысячу раз станет известным Кулик со своим человеком-собакой,это не искусство.и банки супа Уорхола-тоже.А вот его же фотографии-живые,нестандартные,пронзительные-это искусство.На его выставке...в 2006,кажется,я торчала часа 3.и ушла под большим впечатлением именно от фото.
Бойса,который мне достался на госе, я люто ненавидела,зато теперь,когда мне свекровь списала из немецкой библиотеки шикарную,почти 400страничную книгу о нем-ооо,да я счастлива просто и смотрю на его работы совсем иначе теперь.порой до дрожи пробирает,только быть в курсе надо,знать подтекст и мировую историю
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:26
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #10
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


забыла добавить-я здесь под современным искусством разумею,конечно, искусство второй половины 20века,не именно суперсовременную художественную практику-альманахи ART NOW я листаю в одинаково размеренном темпе,без пауз,зевая.
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
искусство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena