Ребенок 1,6 до истерик отказывается идти на развивалку - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.12.2011, 14:07
ответ для Кариока , на сообщение « полезно - чем? Полезно - кому? »
  #31
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
полезно - чем?
Полезно - кому?
Когда мы занимались Монтессори, то действительно никакого толку я не видела, перешли в другое место и мой ребенок получает навыки, которые правильнее ему объяснят специально обученные люди. Как говорится, кто на что учился.
Если бы я не видела пользы, я бы и не переживала бы не секунду
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:19   #32
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Когда мы занимались Монтессори, то действительно никакого толку я не видела, перешли в другое место и мой ребенок получает навыки, которые правильнее ему объяснят специально обученные люди. Как говорится, кто на что учился.
Если бы я не видела пользы, я бы и не переживала бы не секунду
Так зачем топ открывали?
Вы ведь все равно будете водить,т.к. мнение Ваше не меняется.Ну,видеть пользу через истерики ребенка-дар,очевидно,редкий.

Вы водите его не на мед. процедуры (например массаж или остеопатия),где через крики и слезы,но необходимо что-то сделать.Потому что это-жизненно важно.

А развивалки,тем более в возрасте Вашего ребенка-вещь и не столь необходимая.Тем более,если у ребенка такая реакция.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:39   #33
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


какие навыки, которые не в состоянии дать мама, дают "специально обученные люди" (три раза гыгыгы) в 1,6 г ода ребенку?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:02   #34
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Когда мы занимались Монтессори, то действительно никакого толку я не видела, перешли в другое место и мой ребенок получает навыки, которые правильнее ему объяснят специально обученные люди. Как говорится, кто на что учился.
Если бы я не видела пользы, я бы и не переживала бы не секунду
Ну что за чушь! В таком возрасте ребенку просто жизненно необходимо чтобы ему показывал что делать с пластилином именно специально обученный человек!!!

Ну ладно если бы ребенку нравилось, а то насильно

ИМХО - В 1,5 года развивалки - это просто нежелание самой заниматься играми-рисунками-лепками, лишний риск подхватить каку-нить бяку и лишняя трата денех. Очередная нелепая мамашечья мода.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:11
ответ для zakk1979 , на сообщение « Так зачем топ открывали? Вы ведь все... »
  #35
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Так зачем топ открывали?
Вы ведь все равно будете водить,т.к. мнение Ваше не меняется.Ну,видеть пользу через истерики ребенка-дар,очевидно,редкий.

Вы водите его не на мед. процедуры (например массаж или остеопатия),где через крики и слезы,но необходимо что-то сделать.Потому что это-жизненно важно.

А развивалки,тем более в возрасте Вашего ребенка-вещь и не столь необходимая.Тем более,если у ребенка такая реакция.
Я открывала топ, не для того, чтобы выяснять полезны развивалки или нет, читайте вопрос ВНИМАТЕЛЬНО!!! Если вам интересно, то водить не будем месяца два, а потом все равно попытку сделаю.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:13
ответ для manii , на сообщение « Ну что за чушь! В таком возрасте... »
  #36
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну что за чушь! В таком возрасте ребенку просто жизненно необходимо чтобы ему показывал что делать с пластилином именно специально обученный человек!!!

Ну ладно если бы ребенку нравилось, а то насильно

ИМХО - В 1,5 года развивалки - это просто нежелание самой заниматься играми-рисунками-лепками, лишний риск подхватить каку-нить бяку и лишняя трата денех. Очередная нелепая мамашечья мода.
Может я как раз модная мамаша, и лишние деньги у меня есть. Не о том думаете . Мое желание или нежелание не Вам обсуждать, извините. Что вы пристали к этому пластилину. Вы на всех развивалках в городе присутствовали?И знаете чем там занимаются?
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:18   #37
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Да, и НЕЖЕЛАНИЕ САМОЙ ЗАНИМАТЬСЯ ИГРАМИ-РИСУНКАМИ-ЛЕПКАМИ в том числе!!! Представьте себе!!! А что тут ТАКОГО???
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:21   #38
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Я открывала топ, не для того, чтобы выяснять полезны развивалки или нет, читайте вопрос ВНИМАТЕЛЬНО!!! Если вам интересно, то водить не будем месяца два, а потом все равно попытку сделаю.
Я вот прочитала внимательно:
Цитата:
Не могу понять в чем причина??? Ребенок ходил на развивалки три месяца, и второй раз просто отказывается до истерик идти в класс. В игровой играет, в столовой кушает и все, идем домой. Девочки, подскажите, у кого было и что делать, оставить ребенка в покое и никуда не водить? Преподователь не поменялся.
Вам отвечают - причина в том, что в таком возрасте развивалки не нужны. Это просто очередной способ заработать на детях.
Вам отвечают - да, оставить ребенка и никуда не водить.

Но вам же НАДО чтоб ребенок был "как все в песочнице". Зачем тогда спрашивать?

Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Может я как раз модная мамаша, и лишнии деньги у меня есть. Не о том думаете . И кто сказал, что насильно его тащат. И что вы пристали к этому пластилину. Вы на всех развивалках в городе присутсивовали?
Ну расскажите - в чем смысл развивалок в таком возрасте кроме лишнего риска заболеть - я, такая вся немодная, послушаю.
А то у меня старший не ходил - ничего, вроде рисовать-лепить-писать-читать-считать-танцевать-петь научился достаточно рано, с людьми общается нормально, друзей приличное количество. (Но тогда, славате, такой истерии по поводу развивалок не было) И младший вот не ходит. Мож я что-то не то делаю?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:22   #39
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Вот в том то и дело, не хочу я не лепить, не рисовать, мне игр в машинки достаточно и никто не в праве меня осуждать за это
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:25
ответ для manii , на сообщение « Я вот прочитала внимательно: Вам... »
  #40
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Я вот прочитала внимательно:

Вам отвечают - причина в том, что в таком возрасте развивалки не нужны. Это просто очередной способ заработать на детях.
Вам отвечают - да, оставить ребенка и никуда не водить.

Но вам же НАДО чтоб ребенок был "как все в песочнице". Зачем тогда спрашивать?


Ну расскажите - в чем смысл развивалок в таком возрасте кроме лишнего риска заболеть - я, такая вся немодная, послушаю.
А то у меня старший не ходил - ничего, вроде рисовать-лепить-писать-читать-считать-танцевать-петь научился достаточно рано, с людьми общается нормально, друзей приличное количество. (Но тогда, славате, такой истерии по поводу развивалок не было) И младший вот не ходит. Мож я что-то не то делаю?
Да не хочу я думать про ваших детей, мне бы со своим разобраться Вы знаете, даже в дет домах с детками занимаются, как на развивалках, с 8 месяцев. Они с кого деньги выкачивают?
ОльгаФП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena