Во сколько вы расстались с бутылочкой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В каком возрасте вы полностью отказались от бутылочек?
до года 28 15.73%
до 1,5 лет 49 27.53%
до 2 лет 42 23.60%
до 2,5 лет 32 17.98%
до 3 лет 14 7.87%
после 3 лет 13 7.30%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:45   #1
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536
Во сколько вы расстались с бутылочкой?



Тем про бутылочку уже много было, но меня сейчас интересует именно статистика: в каком возрасте вы полностью убрали бутылочки и перешли на кружки-поильники?

У меня сын (1,4) кроме как из бутылочки, практически не пьёт. Из кружки или из трубочки может сделать пару глотков и всё, больше ни в какую. Если настаивать, может дойти до скандала. А из бутылочки махом выпивает до 200 мл. неважно чего - воды, смеси, компота, кефира... Стоматолог меня отругала, сказала, что после года все бутылки нужно было выкинуть. Да и бабушки давно на нервы капают - что я, лентяйка, не могу ребёнка научить пить из кружки. Что ж, может, и правда все бутылочки повыкидывать, и ребёнок от безысходности начнёт пить "по-человечески"?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:05   #2
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


я тоже об этом переживала. Тоже бутылочница та еще была. Ну пару глотков из кружки она конечно сделать могла... А так вечно с бутылью в зубах, до сих пор прозвище - Нелёк-Бутылёк- за ней водится. Надоело мне, вобщем, это дело. Убрала с 1 и 8 вроде. Сначала стала давать в чашке чай сладкий, компот. Из трубочки тоже потихоньку пить стала. Как ни странно, никаких скандалов по поводу отъма бутыли не было. Видимо, доросла
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:55   #3
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Мы вот только 3 недели назад (2 года и несколько дней) отошли от бутылочек, точнее не от бутылочек, а от сосания через рожок именно с соской. Теперь мы пьём только через поильник или трубочку. Из кружки не умеет, как я не учу. Через трубочку пьёт с удовольствием, поэтому утренний кефир даём в рожке ( внём дозировать удобно), но с трубочкой...
Проголосовала - до 2,5 лет.
Пока не парюсь, что не хочет пить как люди, научится, не сомневаюсь.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:03   #4
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Я своим бутылочку давала на ночь до 1.7, потом решительно в один день перестала давать, т.к поняла, что это для них баловство,привычка так сказать.
Из поильников не пили никогда.Чашки им вручила где-то в 1.1-1.2.Сначала обливались, но в течение месяца стали профи.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:31   #5
zlaya-naska
Активный участник
 
Аватар для zlaya-naska
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 547


Я ответила до 2,5 и тока потом пост полностью прочитала)Днем мы от бутылок отказались чуть ли не с года,а вот перед сном и ночью пили до 2,2.Но после посещения стоматолога решительно забрала все бутылки,и после недели скандалов забыли про них и стали спать лучше.Сейчас почти никогда не просыпается. У подружки сын 1,5 тоже не хотел пить не из чего кроме бутылочек,но после того как мы месяц прожили вместе с ними(летом на море),он,глядя на мою дочь,стал пить из поильников сначала,а сейчас вроде и из кружек.
__________________
zlaya-naska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:37   #6
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Мы отказались в 2,1! Папа сагитировал дочку и она сама выкинула ее в ведро! Теперь днем пьет из чашки, ночью из поильника без заглушки, т.е. сосать не надо, компот сам льется!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:02   #7
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


мы отказались в 2 года. сама пошла и выбросила ее в ведро.
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:05   #8
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


мы на ГВ и бутылку ребенок даже когда я хотела дать, брать не стал, мучились с поильниками -тоже пить из них так и не научился только если с вытащенным клапаном непроливайкой. так что кружка стала моим спасением просто стала поить из нее по глоточку с 7 месяцев где то, ну так и пошло пьем только из чашки.
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:18   #9
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Не вижу проблемы. Сделайте в бутылочке здоровенную дырочку, она и превратится в поильник. Опасно с точки зрения стоматологии сосать медленно и долго, тогда зубная эмаль может пострадать от кислоты или сахара сока ил компота, например.
Всё по-разному с разными детьми. Сын спокойно пил и из поильника, и из рожка долгое время - я ему в нем брала с собой на дальние прогулки или при поездке куда-нибудь теплое молоко или веллинг.
Дочка вообще очень плохо пила во младенчестве, упражнялись и с кружкой, и с рожком с соской, и с поильником - пила ото всюду очень по чуть-чуть. Но рожок с соской не прижился совсем. Из кружки она вечно обливается. В итоге уверенно давно уже пьем из Авентовской чашки-поильника, с мягким кончиком - очень удобно, только клапан вынули.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:31   #10
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


В 1.2 наверно,заменили на поильник самый простой и кружку пластиковую-пьет и так,и так хорошо.
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena