Во сколько вы расстались с бутылочкой? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В каком возрасте вы полностью отказались от бутылочек?
до года 28 15.73%
до 1,5 лет 49 27.53%
до 2 лет 42 23.60%
до 2,5 лет 32 17.98%
до 3 лет 14 7.87%
после 3 лет 13 7.30%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:12   #31
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


может меня сейчас закидают тапками, но сын пил кефир, йогурты и всю кисломолочку только из бутылочки, продолжалось это до 4,5-5 лет. На то были причины.

Последний раз редактировалось Krisa; 08.02.2012 в 02:27.
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:36   #32
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


моя ела ночью до двух и семи,а бутылка на попить лет до 4 была точно,но нам остеопат сказала не убирать бутылку,и не менять в ней соску,т.е. до 4 лет у дочки для питья была соска для младенцев,что-то там с внутричерепным давлением было связано
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:46   #33
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


ровно в 2года, после похода к зубному, она меня напугала, я пришла домой и сразу ее выкинула. Две недели ныли, потом нормально. Хотела раньше отучить, но все не собраться с духом было
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 04:51   #34
Нури
Частый гость
 
Аватар для Нури
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 60


Мы с ней практически и не встречались, как-то так получилось, что без бутылочки обошлись, зато на ночных кормлениях сидит нам 1 год и два мес, сосет только ночью, днем пьем из чашки
Нури is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:16   #35
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


нам почти 2,2, давно чай/молоко/компот пьем из обычной чашки (купила маленькую свою), но т.к. мы до сих пор пьем смесь на ночь, приходится давать в бутылочке. Пока не парюсь,т.к. педиатр сказала пусть пьет смесь пока хочет, потом откажется, поэтому пока с ней
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:51
ответ для kuzena , на сообщение « моя ела ночью до двух и семи,а бутылка... »
  #36
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
моя ела ночью до двух и семи,а бутылка на попить лет до 4 была точно,но нам остеопат сказала не убирать бутылку,и не менять в ней соску,т.е. до 4 лет у дочки для питья была соска для младенцев,что-то там с внутричерепным давлением было связано
А потом как сама отказалась?
Я сейчас начала операцию по сворачиванию смеси из бутылки Смесь забыли купить + ребенок на ночь в будни просто объедается 260+1-2 раза может 150 мл. выпить, а потом лежит икает. В выходные перед дневным сном требовал бутылку со смесью. Если честно отучать начала потому что просто банка смеси у нас улетает за неделю, надоело бегать покупать
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:53
ответ для Krisa , на сообщение « может меня сейчас закидают тапками, но... »
  #37
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
может меня сейчас закидают тапками, но сын пил кефир, йогурты и всю кисломолочку только из бутылочки, продолжалось это до 4 лет. На то были причины.
Да не не закидаем.., а в 4 года сам отказался? Меня правда этот вопрос сильно с бутылкой тоже беспокоит т.к. переедает на ночь очень много+ смесь+беготня с мытьем бутылочек и готовкой воды. Просто забодало.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:19   #38
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


Где-то год и десять было дочке, когда она прокусила соску на рожке, после чего рожок был торжественно выкинут и с тех пор из чашек и стаканов пьет.
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:45
ответ для juh , на сообщение « Не вижу проблемы. Сделайте в бутылочке... »
  #39
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы. Сделайте в бутылочке здоровенную дырочку, она и превратится в поильник. Опасно с точки зрения стоматологии сосать медленно и долго, тогда зубная эмаль может пострадать от кислоты или сахара сока ил компота, например.
.
+ 1
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:04   #40
Иричик
Участник
 
Аватар для Иричик
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение
Тем про бутылочку уже много было, но меня сейчас интересует именно статистика: в каком возрасте вы полностью убрали бутылочки и перешли на кружки-поильники?

У меня сын (1,4) кроме как из бутылочки, практически не пьёт. Из кружки или из трубочки может сделать пару глотков и всё, больше ни в какую. Если настаивать, может дойти до скандала. А из бутылочки махом выпивает до 200 мл. неважно чего - воды, смеси, компота, кефира... Стоматолог меня отругала, сказала, что после года все бутылки нужно было выкинуть. Да и бабушки давно на нервы капают - что я, лентяйка, не могу ребёнка научить пить из кружки. Что ж, может, и правда все бутылочки повыкидывать, и ребёнок от безысходности начнёт пить "по-человечески"?
В опросе не голосовала,нет варианта.В 2,7.В деревню уехали с бабушкой и дедушкой, и там "отдали бутылочки Шарику".Все как у вас было:
Из кружки или из трубочки может сделать пару глотков и всё, больше ни в какую. Если настаивать, может дойти до скандала. А из бутылочки махом выпивает до 200 мл. неважно чего - воды, смеси, компота, кефира...
А сейчас целыми кружками выпивают.Честно говоря мне и хотелось отучить и нет. Но они уехали и там их отучила бабушка.
__________________
Иричик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena