Рацион питания в 1,1, если на молочное аллергия? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 18:51
ответ для sevensun , на сообщение « У нас с заквасками история была... »
  #21
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
У нас с заквасками история была неоднозначная - я пробовала разные варианты и на некоторые сыпало, на некоторые нет, в итоге - козья молочка введена (частично, конечно, ибо любит не все), имхо, на закваску тоже мб реакция. Доче в итоге как ни странно подошла Активия обычная коровья в виде закваски (йогурт), я дико сомневалась, но педиатр рекомендовала попробовать, потом еще пробовала финский типа ацидофилина в пакетах синих - тоже ок, а на всякие аптечные полезные бактерии, нарине там, например, мы что-то сыпались.
Я бы для эксперимента чистого сделала кашу с добавлением козьего, и смотрела на реакцию, при длительном кипячении в каше свойства аллергические снижаются до минимума. А то вдруг у вас тоже в закваске проблема, а не в козе ..
С сыром твердым тоже беда была, на все сыпало, кроме одного (я про него на лв вычитала, девочке одной тоже только он подходил), так что, не отчаивайтесь пока, причина сыпи может быть в другом.

А покупные закваски не пробовали, в контакте продают, болгарские в пакетиках - сухие? Да, я даже не подумала, что может на закваску быть реакция, попробую тогда просто молочко в кашу добавить . А какой сыр подошел? Так, а сейчас на какой закваске делаете кефир, йогурт, творог?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:59
ответ для emelena , на сообщение « А покупные закваски не пробовали, в... »
  #22
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А покупные закваски не пробовали, в контакте продают, болгарские в пакетиках - сухие? Да, я даже не подумала, что может на закваску быть реакция, попробую тогда просто молочко в кашу добавить . А какой сыр подошел?
Я пробовала те, которые педиатр рекомендовала, а сейчас нам не актуально пока - доча кефирчики-йогурты отказывается есть. Я сразу на закваску подумала, потому что сначала пробовала давать бифидумбактерин и прочую их продукцию, на корову дали сыпь, потом на козу тоже, мне показалось странным это. Потом стала сама пробовать закваски, пока не нашла подходящий вариант. А сыр подошел только Генри Велинг, голландский, такие круги с козочками и овечками (моя овечий больше уважает) - белые и синие, есть в гиперах. А ведь состав у всех схож..сычужные ферменты..вот, видимо, разные они.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:15
ответ для emelena , на сообщение « Рацион питания в 1,1, если на молочное... »
  #23
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Но ссылку киньте мне, плиз, мб воспользуюсь потом, кто знает, вдруг доча передумает..
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:38
ответ для emelena , на сообщение « Рацион питания в 1,1, если на молочное... »
  #24
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Не могу, к сожалению, ввести молочку - пробовали козью, пошла сыпь, в итоге ребенок без полдника, только ГВ, рацион такой:

Завтрак: каша безмолочная+фрукты (грамм 20-30) = 200 гр + водичка, компот иногда.
Обед: овощи + мясо = 210 гр + водичка.
Полдник: ГВ.
Ужин: овощи с мясом или каша безмолочная 200гр + ГВ.
На ночь ГВ.

Я думаю, что этого маловато в нашем возрасте, что можно еще ввести, добавить?
Как питаются Ваши детки, если аллергия на молочку7
Я покупаю смесь НАН гипоаллергенную. Варю кашу на воде, остужаю и добавляю смесь + просто смесь даю, она все таки питательная и витаминов много. Давала даже когда были на ГВ, сейчас нам 1,7, смесь еще даю, думаю лет до двух точно, а там посмотрю.
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:51
ответ для emelena , на сообщение « Рацион питания в 1,1, если на молочное... »
  #25
Natalia_Ivanova
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 6


У нас непереносимость лактозы, тоже сыпет на любые молочные. Питание такое же как у вас, только на обед я даю густой суп (говядина, лук, морковь, картошка, вермишель). И с 1,2 уже без ГВ. На ночь безлактозную смесь Нан. Также даю безлактозный сыр.
Natalia_Ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:09
ответ для emelena , на сообщение « Яйца, макароны еще не вводила, боюсь,... »
  #26
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Яйца, макароны еще не вводила, боюсь, т.к. только прошла сыпь от молочки и надо бы новые каши и овощи вводить, т.к. едим только гречу с рисом и кабачек, картошку, брокколи.
Если цель просто разнообразить меню, а не ввести кардинально новый продукт, можно использовать макароны, вермешель из тех круп ,к которым аллергии нет. Мы глютен не переносим, поэтому я делаю суп с рисовой вермешелью, и блинчики пеку из рисовой муки на козьем молоке. Оладьи из сметаны козьей. Но вам такое рановато еще, думаю.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:48
ответ для emelena , на сообщение « А зачем нам гидролизат, если еще ГВ? »
  #27
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А зачем нам гидролизат, если еще ГВ?
как источник кальция, вы же за кальций переживаете. В каши можно добавлять, все посытнее будет
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:46
ответ для emelena , на сообщение « Яйца, макароны еще не вводила, боюсь,... »
  #28
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Яйца, макароны еще не вводила, боюсь, т.к. только прошла сыпь от молочки и надо бы новые каши и овощи вводить, т.к. едим только гречу с рисом и кабачек, картошку, брокколи.
Мы молочное никакое (и козу) не можем категорически - сразу реакция. Так что я тоже всего боюсь как огня - но мы нормально ввели вермишельку детскую - любопышки Хайнц и перепелиный желток. Еще я стала рыбу вводить - по чуть-чуть. Говядину пока не давала и боюсь. Каши едим все многозерновые безмолочные.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:47   #29
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Natalia_Ivanova Посмотреть сообщение
У нас непереносимость лактозы, тоже сыпет на любые молочные. Питание такое же как у вас, только на обед я даю густой суп (говядина, лук, морковь, картошка, вермишель). И с 1,2 уже без ГВ. На ночь безлактозную смесь Нан. Также даю безлактозный сыр.
Подскажите про сыр - какой и где берете?
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:19
ответ для sevensun , на сообщение « Я пробовала те, которые педиатр... »
  #30
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Я пробовала те, которые педиатр рекомендовала, а сейчас нам не актуально пока - доча кефирчики-йогурты отказывается есть. Я сразу на закваску подумала, потому что сначала пробовала давать бифидумбактерин и прочую их продукцию, на корову дали сыпь, потом на козу тоже, мне показалось странным это. Потом стала сама пробовать закваски, пока не нашла подходящий вариант. А сыр подошел только Генри Велинг, голландский, такие круги с козочками и овечками (моя овечий больше уважает) - белые и синие, есть в гиперах. А ведь состав у всех схож..сычужные ферменты..вот, видимо, разные они.
Спасибо, а какие она Вам советовала, кроме Активии (вы ее использовали для козьего молока?) я как-то сразу Наталье сказала, что уже купила сухие и все, не спросила, что она порекомендует.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena