Пошли бы Вы на курсы по воспитанию детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:10
ответ для Knopka203 , на сообщение « иногда посещают такие мысли. хотя на... »
  #11
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
иногда посещают такие мысли. хотя на семинар наверное не пошла бы, много личных вопросов. лучше к детскому психологу сходить. бывают ситуации, в которых не знаешь как поступить правильно. в таких случаях хочется послушать мнение специалиста. Хотя я не считаю, что следование определенной методике гарантирует воспитание хорошего, уравновешенного человечка. говорят у психологов очень странные дети)))
Знаю психолога, правда, только одного - у нее отличные дети

По теме - не пошла бы, так как своих проф знаний хватает.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:25
ответ для Амёба , на сообщение « а я бы пошла :) Дети разные, конечно,... »
  #12
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
а я бы пошла Дети разные, конечно, но послушать интересно - а там уже по своему ребенку смотреть - применимо или нет. Хоть вопросы можно задать, если что-то интересует. Я вот в некоторых ситуациях тоже не знаю, что и как с ребенком делать.
+1. Возможные новые знания и схемы действия никогда не помешают. Может и не пригодятся, но кто предупрежден, тот вооружен
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:35   #13
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


ходила, и не один раз на родительские встречи. Проводит занятия детский психолог. Изначально определяется тема встречи и ее план. Психолог рассказывает информацию, по ходу Вы задаете вопросы, касающиеся именно Вашего ребенка. Можно приносить диски и там психолог рассмотрит конкретную ситуацию и скажет, верно ли Вы поступаете или что-то надо подкорректировать. Можно самому выбрать интересующую тему либо придти на индивидуальную консультацию. Мне очень помогает эта информация либо преодолеть свои пунктики (например, накормить ребенка - я очень переживала, что доча до 11 месяцев ела 3 ложки каши и больше ничего) и получить инф, как мне правильно поступить в той или иной ситуации. На таких встречах нас просто направляют, как воспитывать, чтобы у ребенка в дальнейшем не было психологических проблем.
Всем известно, что все проблемы взрослого человека родом из детства, так лучше не допустить формирования этих проблем у ребенка сейчас, чем потом бороться с последствиями!
если хотите, могу написать контакты центра в личку
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:36   #14
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Нет. За 2-3 занятия все о ребенке? Если на то пошло, кучу литературы можно купить или скачать, Леви, Гиппенрейтер и пр. Лучше провести это время со своим ребенком. Ему это явно будет полезнее:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:36   #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Хожу. Мне помогло, для меня не было неожиданностей в поведении ребенка. И просто интересно.
По поводу особого подхода, на семинаре как раз можно задать конкретные вопросы применительно к своему случаю.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:37   #16
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


я бы сходила...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:46   #17
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Чтобы правильно воспитывать ребенка, решать конфликтные ситуации в семье, со сверстниками, с окружающим миром надо знать детскую психологию. Некоторые мамы это решат на интуитивном уровне, некоторые читают специальную лит-ру, кто-то обращается за помощью к психологам, поэтому если бы эти семинары проходили с упором на психологические аспекты, то я бы с удовольствием пошла!
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:59   #18
Маранта
Активный участник
 
Аватар для Маранта
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 487


Я бы не пошла. И не факт, что общение с психологом застрахует от ошибок в поведении с ребенком.
Маранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:08   #19
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Сходила бы. И будь я законодателем - обязала бы всех родителей прослушать минимальный курс детской психологии.

Это не для ответов на конкретные вопросы даже нужно, а просто чтобы понимать, чем детская психика отличается от взрослой, как ребенок воспринимает этот мир, себя и родителей в нем и т.д. Это - база, на основе которой уже можно "воспитывать как считаю нужным". ИМХО.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:16   #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Нет.
Воспитаю как-нибудь без советчиков. Все дети разные, нельзя давать советы одни на всех.
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena