Пошли бы Вы на курсы по воспитанию детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:17   #21
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Да. Обязательно.
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:43   #22
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Не пошла бы, мое образование мне в помощь.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:57   #23
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Нет. Воспитываю ребенка так как считаю правильным для него и для меня, с учетом особенностей его и моего характеров, возможностей и массы прочих факторов. У меня есть свои морально-ценностные установки, коим я следую и то, что важно для меня не важно для кого-то другого и наоборот, меня часто не волнуют те вопросы, которые волнуют других родителей.
Если у меня возникают какие-то вопросы относительно воспитания детей, то спрашиваю у знакомых, читаю соответствующую литературу по данной теме, консультируюсь с детским психологом.

Мне вот интересно - а откуда у мам время ходить на специальные занятия, и с кем в это время ребенок? На занятия с детским психологом мы ходили вместе с ребенком, но ни какие занятия для мам я посещать не могу, даже если бы захотела, - дите не с кем оставить.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:59   #24
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


нет, не пошла бы... каждый ребенок индивидуален, а банальные истины, про которые расскажут на курсах все и так знают.
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:01
ответ для Соня1 , на сообщение « нет, не пошла бы... каждый ребенок... »
  #25
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Соня1 Посмотреть сообщение
нет, не пошла бы... каждый ребенок индивидуален, а банальные истины, про которые расскажут на курсах все и так знают.
Вы уверены в этом? Иногда такое на детской площадке увидишь, что эти истины перестают казаться банальными...
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:07   #26
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Сходила бы.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:09   #27
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вы уверены в этом? Иногда такое на детской площадке увидишь, что эти истины перестают казаться банальными...
А что такого можно увидеть на детских площадках?Просто интересно.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:14   #28
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Не пошла бы. Для себя не вижу смысла. И к психологам отношусь осторожно.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:19   #29
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


пошла бы...
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:37   #30
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Нет. Воспитываю ребенка так как считаю правильным для него и для меня, с учетом особенностей его и моего характеров, возможностей и массы прочих факторов. У меня есть свои морально-ценностные установки, коим я следую и то, что важно для меня не важно для кого-то другого и наоборот, меня часто не волнуют те вопросы, которые волнуют других родителей.
Если у меня возникают какие-то вопросы относительно воспитания детей, то спрашиваю у знакомых, читаю соответствующую литературу по данной теме, консультируюсь с детским психологом.

Мне вот интересно - а откуда у мам время ходить на специальные занятия, и с кем в это время ребенок? На занятия с детским психологом мы ходили вместе с ребенком, но ни какие занятия для мам я посещать не могу, даже если бы захотела, - дите не с кем оставить.
Ходила один раз с ребенком в 4 месяца, спокойно спал на руках. Когда подрос, то пару раз оставляла с папой. До года со временем проблем не было, вполне спокойно работала на двух работах в полунадомном варианте, после года стало сложнее - дома можно поработать только во время сна, поэтому уезжаю часа на три в офис.
Я не знаю, что вы себе представляете под занятиями, там где я была это выглядело как встреча с психологом в минигруппе, посвященная какой-то теме, и поскольку общение живое, то тема часто расширялась. На чтение книг посещение семинаров никак не повлияло.
Я ходила до года, когда "проблем" не было, хотелось именно их сгладить или адекватно принять, когда они начнутся. Если бы меня что-то конкретное волновало в поведении ребенка, то скорее всего выбрала вариант индивидуальной консультации.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena