Ортопедическая обувь - проблемы и вопросы к ФСС - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:59
ответ для Naslund , на сообщение « да, тогда непонятно, как получить... »
  #21
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, тогда непонятно, как получить положенные 4 пары в год?
Поэтому и задаю вопрос ФСС еще раз
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:05
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #22
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


вопросов 3, абсолютно идентичных уже заданным выше.
- качество - безобразное. Как на РК снимают мерки - до сих пор понять не могу. сандали, полученнные в мае прошлого года ребёнок смог носить только в феврале этого .
- цена - офигенская,за то безобразие, что я получаю на руки- просто издевательская.
- сроки пошива
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:09
ответ для Ангел , на сообщение « Тань, ты-же понимаешь, что мой... »
  #23
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Тань, ты-же понимаешь, что мой письменный запрос после всех ТВ реалити решится однозначно в мою пользу, мне уже после конференции представители ФСС обещали выдать сразу четыре направления, просто опять решение будет не в пользу всех родителей, а в индивидуальном порядке, что откровенно достало....

А ссылаются они, как ни странно вот на этот приказ:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 7 мая 2007 г. N 321 г. Москва "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"

Где написано в приложении в графе п.8.1


** Срок пользования техническим средством реабилитации, протезом и протезно-ортопедическим изделием исчисляется с даты предоставления его инвалиду, ветерану.



нет...согласно расшифровки сроков пользования (смотрим чуть выше)

Оксан, я то тоже участвую в этом же реалити шоу ... и что-то они не торопятся мне с ответом даже
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:09
ответ для Tatunia , на сообщение « Оксан, я то тоже участвую в этом же... »
  #24
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Присоединяюсь ко всему вышесказанному + хочу добавить, что безумно тяжело, а некоторым даже невозможно даже на соцтакси тащить тяжелобольного неходячего ребенка через весь город на обмеры, стояние в очередях и пр., особенно для детей с эпилепсией, когда каждая такая поездочка "выходит боком"!..
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:40   #25
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ко всему вышесказанному + хочу добавить, что безумно тяжело, а некоторым даже невозможно джаже на соцтакси тащить тяжелобольного неходячего ребенка через весь город на обмеры, стояние в очередях и пр., особенно для детей с эпилепсией, когда каждая такая поездочка "выходит боком"!..

Да, вообще говоря, можно еще сказать,что обувь - это наверное одно из самых востребованных и часто используемых средств ТР. И качество этой услуги просто кошмарное. Причем как за деньги (в ОРТО-Се) так и по направлению на РК. Не только в плане качества и сроков пошива, но и в плане организации процесса.

Если честно, я последний раз заказывала обувь несколько лет назад, с тех пор несколько раз пыталась, но каждый раз я наталкивалась на очередную фигню в них там, разворачивалась и уходила покупать за свой счет (например последний шедевр от ОРТО-Са - записали меня не в тот центр, запись я прождала 1,5 месяца). У меня просто нет организационной возможности в будние дни, за свой счет на работе, ехать через весь город чтобы заказать или получить это безобразие. Мне просто даже дешевле было купить готовую. Благо ноги моего ребенка это позволяют.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:29
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #26
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


+1 к вопросу о 4-х парах. В прошлом году получили только 2 вместо 4 положенных, т.е. на двоих наших детках ФСС сэкономил тыщ 20. Наверно им с этого премии платят.
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:17
ответ для Vika&Liza , на сообщение « +1 к вопросу о 4-х парах. В прошлом... »
  #27
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Мы тоже в 2009 и 2010 получали только 2 пары!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:32   #28
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


мы однажды заказали обувь на РК, когда ребенку был годик, сделали такую обувь, что как-раз она стала только в 4 года, у нас нога медленно растет, но неважно, зачем тогда ногу ребенку мерять если все равно шьют как хотят((((
С тех пор покупаю только обувь сурсил -орто и в детских магазинах высокую обувь на липучках- котофей и т.п...
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:57
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #29
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


присоединясь к вопросам о качестве и сроках пошива обуви в ОРТО-С и ФОО

нам например в прошлом году выдали в апреле сразу 4 направления, так вот я полчаса убеждала на фабрике прибавить к снятой с ноги ребенка мерке еще 2 см для пошива зимних ботинок, которые она носит в этом зимнем сезоне
еле убедила
мне хотели сделать запас в 1 см!
если бы не настояла, к зиме бы эти боты можно было бы вообще выбросить
(мне дали подписать мерки с припиской что я настоятельно прошу делать такой запас)
но я-то лучше знаю, как растет нога у моего ребенка
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:08
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #30
Luba-Lebedeva
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 62


Мы тоже пятый год подряд получаем только 2 пары обуви,т.к.первые 3 года финансирование заканчивалось уже к весне,а теперь эти трехмесячные интервалы между заказами.
Luba-Lebedeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena