Мамы деток с "характером", отзовитесь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:34   #1
Veneta
Активный участник
 
Аватар для Veneta
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Калининский р-он,ул.Замшина
Сообщений: 324
Мамы деток с "характером", отзовитесь!



Всё сама,сама,но настал момент когда САМА в растерянных чувствах.Где-то видела темку такую,но не найду никак
Нужен совет ИМЕННО ТЕХ МАМ,которые на своём примере знают.
Мальчишка мой с характером,так это назовём. Если хоть какая-то мелочь его не устраивает- крик, головой об пол до шишки,дерётся,валяется.И это не редкость ,а постоянная закономерность (папу чуть больше слушается,но принцип тот же) .Мои действия: пытаюсь сначала объяснять спокойно что нельзя, почему нельзя и к чему это приведёт,отвлекаю,стараюсь не обращать внимания на истерики,ухожу из комнаты; если так и не подействовало, конечно, ругаюсь, иногда громко ругаюсь,ну и подпопники в итоге в крайнем случае,так назывемые. А он так и не теряет устремлённости своей сотворить задуманное или не успокоить оооочень долгое время. Как быть?само пройдёт или бороться?То как?
Про вечные комментарии бабулек,вообще, молчу.По их словам ребёнок мой вечно либо голодный,либо уставший,либо мать его тиран,что детку на ручках не носит (а ему 1 год и 8 почти)
Либо,что всё ему позволяю,вот и вьёт верёвки из матери.Это не так.Люблю его,конечно,очень и всё для него,но держусь!
__________________
Veneta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:39
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #2
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


У меня такой. После 2-х стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче,хоть в чем-то договориться можно,но все равно воюем целыми днями
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:39
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #3
крылов
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 57


У нас похожая ситуация. Пытаюсь найти психолога, думаю, что он лучше даст совет, чем здесь.
крылов is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:45   #4
Veneta
Активный участник
 
Аватар для Veneta
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Калининский р-он,ул.Замшина
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от крылов Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Пытаюсь найти психолога, думаю, что он лучше даст совет, чем здесь.
психолог за идею"не обращать внимания,держать твёрдую позицию и самообладание, отвлекать"Но результата пока 0)
__________________
Veneta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:52
ответ для Veneta , на сообщение « психолог за идею"не обращать... »
  #5
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Veneta Посмотреть сообщение
психолог за идею"не обращать внимания,держать твёрдую позицию, отвлекать"Но результата 0)
Ага,мне еще советовала предлагать ему делать "все наоборот". Типа,есть ненадо,маме руку не давай и т.д. Долго я его в себя приводила после таких экспериментов.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:12
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #6
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Мой такой же, бой каждый день! Крики, драки, швыряние в меня разных предметов - пресекаю конечно сразу, но все повторяется вновь и вновь. Устала жуть!!! Еще и дома с ним в основном я одна
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:12
ответ для Veneta , на сообщение « психолог за идею"не обращать... »
  #7
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Veneta Посмотреть сообщение
психолог за идею"не обращать внимания,держать твёрдую позицию и самообладание, отвлекать"Но результата пока 0)
вы знаете- понимаение придет- ваш малыш очень маленький. у меня девушка с характром таким что не нытьем так катаньем - как говорится до сих пор - отвлечь ее от задуманного нереально легче стало в 2,5 , сейчас еще проще- тк можно договориться- поменяться , не могу сакза ь -что вот такая покладистая стала- нет. такого нет - но с ростом соображалки стало легче.
у менядо сих пор может подойти и меня ударить- это бывает очень редко- НО наказание следует незамедлительно- в свою комнату и сидит пока не придет извиняться. этого от вашего возраста нереально добиться
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:38
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #8
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


У меня с каждым днем все хуже и хуже , тут как то пыталась объяснить, что дочка плохо делает, а она вообще плюнула мне в лицо, мои нервы на этом этапе не выдержали и я отходила ее ремнем (тряпочным) наказания хватило на 5 мин. сначала сидела и обижалась, а через 5 мин. заглядываю в комнату она уже сидит играет
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:39
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #9
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Забыла сказать нам уже 2,5
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:42
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #10
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


мы на развивалки ходим.потихоньку научился справляться со своими эмоциями
сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena