у кого дети рано в садик пошли, как все это было? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:41   #61
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


дочка пошла в 1,8-и болела,и плакала не один год,и вообще до сих пор с содроганием вспоминает сад.
сын пошел в 1,10-без слез,спокойно ходил,заболел впервые через год только!честно.
но они сами ели,на горшок просились или сами ходили,хорошо говорили.
разные все дети,разные воспитатели попадаются.не стоит равняться на чужой опыт.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:45   #62
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ну да, хамство - оно завсегда отличный вариант ответа

Как же Вам повезло, что Вы такая умная, предусмотрительная, замужем не иначе как за олигархом, а Ваша руководящая хорошо оплачиваемая должность Вас три года с удовольствием подождет


угу
впрочем, как я поняла из дальнейших сообщений, барышня предусмотрела все и вся, и у нее есть стабфонд на любой непредвиденный случай
А вы считаете, что были вежливы по отношению ко мне? Кстати вынуждена вас разочаровать, муж у меня далеко не олигарх и позволить мы себе можем далеко немного, но это не является причиной моего выхода на работу. Я считаю, что лучше от чего-то отказаться, но ребенка(пока есть какая-то возможность подержать дома). Знаю, что многие считают наоборот:отдам ребенка в садик чуть ли не в 1 год, выйду на работу, поменяем машину, съездем отдохнуть и т.д. В таких случаях, повторюсь это называется "спихнуть" ребенка на чужие руки, а про мам, которые вынуждены работать речь, естественно, не идет.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:55   #63
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
давайте без утопий! мы живем в Рф, где всё через одно место. нужно исходить из реалий жизненных, а не растекаться мыслью по древу: "как нужно, как должно быть" и тыды. Такая ситуация с местами в дет.сады - для вас новость? или душу греет только мысль о том, что так неправильно: всем должны быть места в дет.учреждениях!? конечно, должны, НО ПО ФАКТУ ИХ НЕТ! вот и получается, что кому-то детку в садик не устроить, а кто-то сидит и в ромашку играется "ходить или не ходить, ходить или не ходить".
хочу и "играюсь в ромашку",это Вас даже касаться не должно!
я старших детей какими только путями и нервами не устраивала в садики,и это были только мои личные проблемы,это мне приперало работать.А сейчас мне с третьей дочей подвезло-дали спокойно место в саду,в который не попали даже по прописке мои старшие дети.Только мне теперь это место до лампочки,на работу не тороплюсь.Так что место наше ,а я играю в ромашку))))разглагольствования озлобленных меня не волнуют
речка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:56
ответ для Olga193168 , на сообщение « А вы считаете, что были вежливы по... »
  #64
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
А вы считаете, что были вежливы по отношению ко мне? Кстати вынуждена вас разочаровать, муж у меня далеко не олигарх и позволить мы себе можем далеко немного, но это не является причиной моего выхода на работу. Я считаю, что лучше от чего-то отказаться, но ребенка(пока есть какая-то возможность подержать дома). Знаю, что многие считают наоборот:отдам ребенка в садик чуть ли не в 1 год, выйду на работу, поменяем машину, съездем отдохнуть и т.д. В таких случаях, повторюсь это называется "спихнуть" ребенка на чужие руки, а про мам, которые вынуждены работать речь, естественно, не идет.
+100000000
речка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:46
ответ для речка , на сообщение « хочу и "играюсь в ромашку":004:,это Вас... »
  #65
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
А вы считаете, что были вежливы по отношению ко мне?
совершенно верно
я была вежлива и корректна

Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
...а про мам, которые вынуждены работать речь, естественно, не идет.
а Вы по аватарке определяете, кто вынужден работать, а кто "спихивает"?
научите, а!
Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
хочу и "играюсь в ромашку",это Вас даже касаться не должно!
я старших детей какими только путями и нервами не устраивала в садики,и это были только мои личные проблемы,это мне приперало работать.
и что, Вам и тогда рассуждения на тему "получить место, но ребенка не водить в сад" тоже казались нормальными и ни капли не нервировали?
А сейчас мне с третьей дочей подвезло-дали спокойно место в саду,в который не попали даже по прописке мои старшие дети.Только мне теперь это место до лампочки,на работу не тороплюсь.Так что место наше ,а я играю в ромашку))))
"мстите" невиновным за старших детей?
разглагольствования озлобленных меня не волнуют
да играйте, сколько душе угодно
я тоже со старшим такими кружными путями место в саду выбивала, что Вам и не снилось
потому что мне было нужно это место, и я его получила
кстати, в том саду, в котором хотела младший теперь туда пойдет уже по льготе

и таки я оставлю за собой право высказываться по любому поднятому на форуме вопросу, даже если автор считает, что у меня такого права нет
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:52
ответ для речка , на сообщение « хочу и "играюсь в ромашку":004:,это Вас... »
  #66
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
хочу и "играюсь в ромашку",это Вас даже касаться не должно!
я старших детей какими только путями и нервами не устраивала в садики,и это были только мои личные проблемы,это мне приперало работать.А сейчас мне с третьей дочей подвезло-дали спокойно место в саду,в который не попали даже по прописке мои старшие дети.Только мне теперь это место до лампочки,на работу не тороплюсь.Так что место наше ,а я играю в ромашку))))разглагольствования озлобленных меня не волнуют
ну, во-первых, хамить не надо! (но это, конечно, вопрос вашего воспитания)
во-вторых, сами же и пишите, что не могли своих старших устроить в сады как раз по причине отсутствия мест из-за таких вот неторопливых, к коим вы сейчас и относитесь.
в-третьих, меня это всё касается в силу того, что меня это касается в опеределенный момент жизни! (даже не извиняюсь за тавтологию)
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:23   #67
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
С такими мыслями в РОНО вашего района.
Зачем?
Место нам дали.
" Придержать место" и мыслей не возникло, т к видела, что твориться в РОНО.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:02
ответ для линн , на сообщение « Зачем? Место нам дали. " Придержать... »
  #68
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Зачем?
Место нам дали.
" Придержать место" и мыслей не возникло, т к видела, что твориться в РОНО.
А у меня возникают такие мысли, я встала на очередь, когда ребенку был год и планировала отдать его в 2.7, но сейчас реально понимаю, что рано и планирую подождать, но речь не идет о годах. Если отказаться от места, то просто лишишься его, а в садик все равно планирую, но только тогда, когда пойму, что он готов.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:05
ответ для речка , на сообщение « хочу и "играюсь в ромашку":004:,это Вас... »
  #69
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
хочу и "играюсь в ромашку",это Вас даже касаться не должно!
разглагольствования озлобленных меня не волнуют
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:45   #70
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Мой пошел в 2 года без пары недель, в группе самый маленький. Главное в этом деле - самой не разводить нюни и не устраивать долгих обниманий и целований со слезами и уговорами. Как однажды сказала моя подруга "А я в детстве вообще не болела. Я жила с мамой, бабушек и вообще никого больше не было, и наверное, я чувствовала, что если заболею, то нам станет нечего кушать" В общем, по-моему в этом что-то есть
По бытовым опасениям. Мой сын на момент поступления в садик еще спал в подгузнике, и первые пару месяцев я исправно их приносила, а потом просто заметила, что приношу - а старые еще лежат. Оказалось, что если подгуз сухой, то его не выкидывают и оставляют на другой день и т.д. После этого я попробовала дома на ночной сон не одевать подгузник и быстро убедилась, что подгузниковый период у нас закончился.
С едой - им выдают тарелки и ложки, они там глядя друг на друга прекрасно пытаются сами кушать, после чего отстающих докармливают.
На прогулке сто раз наблюдала, как они дружно кучкуются и никто никуда не рыпается, в отличие от ситуации в родном дворе, когда дети разбегаются как тараканы, стоит только отвернуться. Стадное чувство
kony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena