у кого дети рано в садик пошли, как все это было? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 01:49   #71
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Отдала первого тоже рано в 1,3 и ни разу не пожалела. Он очень легко адаптировался и всему научился раньше своих сверстников,которые сидели дома. Со вторым ситуация не такая радужная. Сейчас ему 1,8,стояли в очереди с 3 месяцев и дали сад на другом конце географии (это на всякий случай для тех,кто гадает как ромашка),но выхода нет,т.к. с его характером если сейчас не отдам,то позже это будет просто нереально. На мой взгляд чем раньше отдаешь,тем лучше для ребенка (хотя и дети разные бывают),но стоит попробовать обязательно.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:14   #72
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Девочки, вы бы покорректнее высказывались. Многие дитев в сад отдают не потому, что на новую машину или отдых зарабатывают, а потому что иначе не выжить, к сожалению.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:48
ответ для Мотика , на сообщение « Отдала первого тоже рано в 1,3 и ни... »
  #73
Averla
Ветеран
 
Аватар для Averla
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
На мой взгляд чем раньше отдаешь,тем лучше для ребенка (хотя и дети разные бывают),но стоит попробовать обязательно.
А почему лучше для ребенка? Следуя этому принципу - и до года лучше не ждать, а вести пока и не ходит, и не говорит (речь не о ситуации, когда семье нечего есть). Стадное чувство так необходимо в обретении навыков самообслуживания?
__________________
Averla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:03
ответ для Averla , на сообщение « А почему лучше для ребенка? Следуя... »
  #74
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
А почему лучше для ребенка? Следуя этому принципу - и до года лучше не ждать, а вести пока и не ходит, и не говорит (речь не о ситуации, когда семье нечего есть). Стадное чувство так необходимо в обретении навыков самообслуживания?
Есть дети (как у моей подруги и мой второй),которых нужно отдавать раньше,иначе потом начинаются проблемы (держимся за юбку и ни в какую в сад не идем),поэтому лучше раньше. В других случаях ребенок привыкает к общению,легко учится держать ложку,ходить на горшок. При чем тут стадное чувство? Лучше если ребенок сидит дома (пусть даже им мама занимается ежеминутно)?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:12
ответ для Мотика , на сообщение « Есть дети (как у моей подруги и мой... »
  #75
Averla
Ветеран
 
Аватар для Averla
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Есть дети (как у моей подруги и мой второй),которых нужно отдавать раньше,иначе потом начинаются проблемы (держимся за юбку и ни в какую в сад не идем),поэтому лучше раньше. В других случаях ребенок привыкает к общению,легко учится держать ложку,ходить на горшок. При чем тут стадное чувство? Лучше если ребенок сидит дома (пусть даже им мама занимается ежеминутно)?
Так и ребенок не просто так за юбку держится, у него свои какие-то причины есть, а способов выразить свою мотивацию "не идти в сад" нет никаких (и чем меньше возраст, тем меньше возможностей). Причем для ребенка чуть больше года привязанность к матери, на мой взгляд, нормальна. Мотивация же ребенка может быть и вполне "уважительной", ибо, увы, в яслях могут и мокрыми колготками настучать, и еще что-нибудь учудить.
Общение со сверстниками? В год и три? Навыки самообслуживания - при желании и приложении определенных родительских сил и терпения - придут обязательно. Сама хотела отдать раньше, сейчас очень сильно сомневаюсь. "Сидение дома" в раннем возрасте, ИМХО, позволяет жить в режиме более комфортном и полезном для ребенка (мама, прогулки в дневное и вечернее время без четкой привязки к погоде, меньше болезней, больше возможностей заниматься с ребенком плодотворно и разнообразно). Про стадное чувство писали выше, как раз в связи с горшком.
Повторюсь, все это мое словоблудие только к тем словам, что ребенку в яслях лучше, чем дома.
__________________
Averla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:51   #76
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Девочки, ну любой нормальный психолог скажет, что ребенку до 3-х лет нужна мама и это гораздо важнее навыков самообслуживания итп, это если есть возможность конечно есть, если нет, ну какие варианты-то??? Дочке 1.4 с сентября ясли предлагали(1.9 будет)-отказалась.
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:02
ответ для NotEasy , на сообщение « Девочки, вы бы покорректнее... »
  #77
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Девочки, вы бы покорректнее высказывались. Многие дитев в сад отдают не потому, что на новую машину или отдых зарабатывают, а потому что иначе не выжить, к сожалению.
+много
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:35   #78
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Я сначала тоже хотела отказаться. Перенести еще на год. Но не факт, что через этот год мы получим место, хотя мы и безочередники. Поэтому выбора особо нет.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:16
ответ для NotEasy , на сообщение « Девочки, вы бы покорректнее... »
  #79
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Девочки, вы бы покорректнее высказывались. Многие дитев в сад отдают не потому, что на новую машину или отдых зарабатывают, а потому что иначе не выжить, к сожалению.
да вы что)))) все отдают в сад именно из за нового мерина)))
и у всех мужья видимо "абрамовичи "

в жизни бывает всякое....главное не зарекаться и не осуждать))))
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:27
ответ для Averla , на сообщение « Так и ребенок не просто так за юбку... »
  #80
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
Так и ребенок не просто так за юбку держится, у него свои какие-то причины есть, а способов выразить свою мотивацию "не идти в сад" нет никаких (и чем меньше возраст, тем меньше возможностей). Причем для ребенка чуть больше года привязанность к матери, на мой взгляд, нормальна. Мотивация же ребенка может быть и вполне "уважительной", ибо, увы, в яслях могут и мокрыми колготками настучать, и еще что-нибудь учудить.
Общение со сверстниками? В год и три? Навыки самообслуживания - при желании и приложении определенных родительских сил и терпения - придут обязательно. Сама хотела отдать раньше, сейчас очень сильно сомневаюсь. "Сидение дома" в раннем возрасте, ИМХО, позволяет жить в режиме более комфортном и полезном для ребенка (мама, прогулки в дневное и вечернее время без четкой привязки к погоде, меньше болезней, больше возможностей заниматься с ребенком плодотворно и разнообразно). Про стадное чувство писали выше, как раз в связи с горшком.
Повторюсь, все это мое словоблудие только к тем словам, что ребенку в яслях лучше, чем дома.
В чем-то вы правы. Но я писала,что детки разные. Старшего (в саду с 1,3) из сада было не забрать,ему нравилось общение с детьми,детские утренники. У него не было никаких проблем со скучанием по маме. Младший у нас другого склада. Если сейчас не отдать,то потом он просто не захочет туда идти,т.к. дома вокруг него земля крутится,а нужно приучать к самостоятельности. Для меня так же плюс в том,что ребенок пройдет адаптацию раньше и болеет в старших группах реже (но это в нашем случае,у меня ребенок болел только до 2 лет и то через раз,а с 2 вообще ничем и никак). Подруга отдала своего в 4,5 года,он так и не смог приспособиться (воспитатели не те,дети обижают,как итог-заикание и отказ от сада совсем).Но это чисто мой взгляд на эти вещи.
А если ребенок и в школу потом не захочет идти? Тоже перевести на домашнее обучение?
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena