Неужели обувь российского производителя плохая? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 16:06
ответ для Лёвушкин , на сообщение « "-" ;) я бы даже сказала, да простят... »
  #81
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
"-"
я бы даже сказала, да простят меня почитатели брэнда Экко , что у минимэнов качество лучше
Спорить не буду, возможно так и есть. У нас минимены были только ботиночки. Красивые и удобные. Понравились.
Но вот как-то мне ближе экковские... Причем взрослую их обувь я не люблю, дважды невезло.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:10
ответ для Kamea , на сообщение « На брендах не стоит зацикливаться... »
  #82
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
На брендах не стоит зацикливаться вообще ни в каком возрасте, а вот качество важно именно в первые 2-3 года, когда ножка только формируется. К сожалению, Скороход и Котофей не самая удобная и правильная обувь.
я, кажется, не призывала носить некачественную и вредную, но дешевую обувь. насчет формирования ноги - расти человек перестает годам к 18ти, всё это время и стопа растет и меняется и нагрузка на неё, не только первые 2-3 года. а плохая обувь в любом возрасте портит жизнь.
про Скороход ничего не могу сказать, не покупала, а Котофей - обувь не лечебная и даже не профилактическая, и требованиям ортопедов к заднику и супинатору правильной обуви соответствует. а уж удобство - вообще, личное дело каждого. Тотто, Орсетто, большая часть Экко моему ребенку катастрофически малы в подъеме, но для меня это не повод утверждать, что эта обувь вообще не самая удобная и правильная, хотя для моего ребенка так и есть.
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:10   #83
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Только, если можно, без ответов "у меня Куома и мне нравится".... хотелось бы все-таки понять, почему
Всякая бывает.
Я Экко люблю, но пару раз удачно покупала сандалики Котофей. Имхо - российская обувь бывает вполне приличной, хотя не могу сказать, что она при этом будет дешевой.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:15   #84
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


У нас босоножки ортопедические "Скороход". Дизайн симпатичный, ребенку нравится, удобно.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:22   #85
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Антилопа, Котофей норм, минимены понравились для малыша, Скороход сандалики еще ничего, но Скороход ботинки, на первый шаг особенно, это ужас. Такой деревяшки и полного отсутствия внешней привлекательности я у дргих производителей не встречала. Хотя Скороход и подешевле, но цена неадекватна качеству.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:22   #86
ИнчикМ
Частый гость
 
Аватар для ИнчикМ
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Парашютная
Сообщений: 46


С первых шагов сын дома в Скороходе, рекомендации врачей, на улице правда летом в Pediped ( сама в Штатах покупала, как пишут единственная одобренная американскими ортопедами), зимой в Colambia ( очень теплые,носили на колготки), сейчас в Ecco ( можно и в лужу встать и тепло ножкам). Еще есть Timberlend кожаные, это если луж нет. Вся обувь с жесткой пяткой, хорошо фиксируется на ноге, не болтается и покупалась в размер а не на вырост.Всю обувь импортную покупала за границей сама, т.ч. Разницы в цене со Скороходом почти нет. В основном конечно из- за дизайна. Но, сходили в 2 года к ортопеду и сыну поставили диагноз - Вальгусная стопа 2 степени. Но мой вопрос зачем я ребенка сток мучила домашними сандальками правильными!!!! И кучу денег тратила на уличную, получила ответ- ГЕНЕТИКА! И рекомендации по носке спец. ортопедической обуви.Так что ходить можно наверное в любой обуви, лишь бы нравилась и мамам и малышам.
ИнчикМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:25
ответ для лапа4ка , на сообщение « спасибо всем за ответы! очень... »
  #87
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы! очень познавательно
В защиту Скорохода могу сказать (информация достоверная из первых уст) - обувь разрабатывается с привлечением лучших специалистов, в том числе и ортопедов, города. Качество отменное, но каждому ребенку свое, видимо... И очень обидно слышать в адрес Скорохода уничижительные мнения...
Вот эта фраза мне напоминает о разработке отечественного автопрома (ВАЗ). Привлекают, привлекают, деньги вливают, а качество как было так и остается на том же уровне.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:27   #88
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


хм... задумалась...
сама не ношу отечественную обувь, и детям, соответственно, не покупаю...
хотя нет - в качестве исключения - ( нужно было очень срочно, а были не в городе - а загородом - там вообще с выбором - ахтунг ) были куплены резиновые сапоги смешарики
дети носят экко, суперфит, геокс, рикосту, рейму, адидас, рихтер - нареканий не было ни к качеству, ни к внешнему виду

Цитата:
на прогулку придешь и мамочки других детей чуть ли не у виска крутят, что нашей обуви хорошей не бывает, "а вот уперфитовские ну такие расхорошие... а Куомовские..." и так далее...
а это уровень культуры у других мамочек
мне в принципе всё равно, что другие себе покупают... потому что причины выбора могут быть настолько разнообразны, но вникать в это - как бы перебор
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:31
ответ для Kamea , на сообщение « Не согласна с Вами, - хорошую обувь... »
  #89
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами, - хорошую обувь можно купить относительно недорого, благо сейчас она продаётся не только в Здоровом малыше. На днях купила кроссовки Минимен за 1600 р. Разница с Котофеями и Скороходами 200-300 рублей, но качество рядом не поставишь.
Возможно. Но я покупаю только после примерки на ребенка, соответственно круг поисков сужается до близлежащих магазинов. А там ценник на Минимены и иже с ними совсем не радует.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:34   #90
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Возможно. Но я покупаю только после примерки на ребенка, соответственно круг поисков сужается до близлежащих магазинов. А там ценник на Минимены и иже с ними совсем не радует.
так можно примерить в одном месте а купить в другом
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena