Непонятные пятна на коже! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:32
ответ для LittleTiger , на сообщение « я согласна с тем, что вам нужно... »
  #21
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
я согласна с тем, что вам нужно обратиться к грамотному аллергологу. Похоже на атопический дерматит в слабой форме. И согласна с тем, что нужно в первую очередь убрать творог, кефир, все молочное.
молочку я убирала, ничег не менялось, даже новые пятна появлялись!
аллерголога поищу грамотного, эх!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:51
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #22
Ag@tik
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 12


у меня у дочи такое же бывает. Методом исключения нашла,что это вода из крана. Мажу дет.кремом после ванной. У нас только на ножках выскакивают,днем не белые,а шершавые,не видно
Ag@tik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:19
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #23
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


У нас такие у всей семьи: сначала у мужа были только (говорят врачи, что псариатического характера), потом у меня немного появилось (это при том, что псориаз 100% не заразен), теперь у дочи иногда пара штучек появляется. Все врачи разводят руками, муж с гормональными кремами живет в периоды обострения. Меня не беспокоят, дочка тоже не чешет. Мужа и дочу обследовали, все вроде как в норме. Летом пятна эти проходят. Есть мнение, что аллергия на холод.
После ванны всегда и у всех нас они становятся красными и как бы шершавыми.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:54
ответ для Oksutka , на сообщение « У нас такие у всей семьи: сначала у... »
  #24
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Лучше всего сходить к дерматологу. У нас при обострении атопического дерматита, если реакция не очень бурная, то так и бывает, как вы описываете. Днем пятна не видны, только на ощупь шершавые, а вечером после ванны становятся красными. И на строгой диете эти пятна сходят не меньше 1-1,5 месяцев. Недели тут мало, чтобы пятна прошли полностью. И если уж сажать на диету ребенка, то надо убирать не мясо, а кефир и творог. И пересмотреть по фруктам рацион, что-то возможно тоже надо убрать. Банки менять смысла не вижу в такой ситуации. У нас на разных производителей банок и каш реакция разная. Гербер нормально едим, а Хайнц дает реакцию.
вот и у нас очень похоже; пытаюсь вычислить - пока под подозрением творожок детский и желток. Сложно в том, что если оставить в рационе только самое "безопасное", постепенно проходит (остается только шершавость кожи). Как только начинаешь расширять рацион, сперва ничего, а потом с накоплением продуктов снова вылезает((( началась эта ерунда примерно в год. Причем, что интересно, ВСЕ продукты сын ел и раньше, то есть, ничего принципиально нового не вводили...
__________________
Current is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:42
ответ для Current , на сообщение « вот и у нас очень похоже; пытаюсь... »
  #25
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Ag@tik Посмотреть сообщение
у меня у дочи такое же бывает. Методом исключения нашла,что это вода из крана. Мажу дет.кремом после ванной. У нас только на ножках выскакивают,днем не белые,а шершавые,не видно
может и на воду у нас?

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
вот и у нас очень похоже; пытаюсь вычислить - пока под подозрением творожок детский и желток. Сложно в том, что если оставить в рационе только самое "безопасное", постепенно проходит (остается только шершавость кожи). Как только начинаешь расширять рацион, сперва ничего, а потом с накоплением продуктов снова вылезает((( началась эта ерунда примерно в год. Причем, что интересно, ВСЕ продукты сын ел и раньше, то есть, ничего принципиально нового не вводили...
творожок я убирала, попробую убрать желток. у нас все один в один, ничего нового не ели, а реакция на что-то проявилась!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:13
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #26
kryha
Частый гость
 
Аватар для kryha
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 45


ох, и у нас такое было что-то похожее((..ходили к дерматологу, Милявская Ирина Романовна, Педиатрическая академия, мне она очень понравилась, я тоже пожаловалась, что все продукты отменила и уже почти месяц сижу на одной гречке с индейкой (ГВ), а ребенку только банки и бананы... посмотрев на наши пятна, она пришла к выводу, что это очень чувствительная сухая кожа и ее нужно увлажнять, тем более сейчас в сухой период, и прописала нам Эмолиум (эмульсия для тела + эмульсия для ванны).
До исчезновения пятен (около недели) мазала каждый день, сейчас редко...попробуйте, может поможет
kryha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:53
ответ для kryha , на сообщение « ох, и у нас такое было что-то... »
  #27
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от kryha Посмотреть сообщение
ох, и у нас такое было что-то похожее((..ходили к дерматологу, Милявская Ирина Романовна, Педиатрическая академия, мне она очень понравилась, я тоже пожаловалась, что все продукты отменила и уже почти месяц сижу на одной гречке с индейкой (ГВ), а ребенку только банки и бананы... посмотрев на наши пятна, она пришла к выводу, что это очень чувствительная сухая кожа и ее нужно увлажнять, тем более сейчас в сухой период, и прописала нам Эмолиум (эмульсия для тела + эмульсия для ванны).
До исчезновения пятен (около недели) мазала каждый день, сейчас редко...попробуйте, может поможет
спасибо, я сейчас посмотрела там есть специальная эмульсия и просто эмульсия. Какая у вас?
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:38   #28
kryha
Частый гость
 
Аватар для kryha
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
спасибо, я сейчас посмотрела там есть специальная эмульсия и просто эмульсия. Какая у вас?
врач сказала, что принципиальной разницы между ними нет, но я купила и специальную и простую, до улучшения мазала специальной, потом простой, а сейчас только купаемся вместе с ним, т.к. вода похоже ненормально на нас влияет(
__________________
kryha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:06
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #29
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, уже тысяча тем была сздана про пятна у детишек, и все их я прочитала, но у всех не то. У дочи появились, с года примерно, непнятные пятна на теле, их днем практически не видно, они либо всетл розовые либо беленькие, а после ванны краснеют, дочь их не чешет, ни ее не беспокят. Они появляются и исчезают, а в другом месте появляются другие. Я сменила порошок, веду пищевой дневник и ни фига,я связи не вижу! пятна только на туловище. сдавали копрограмму и дизбак, все не идеально, но нормально (так сказал наш педиатр). посадила ее на диете, неделю ели только гречу, цв. капусту, творог, кефир и фрукты, без мяса, стало лучше, но не прошло! я уже вся извелась! может у кого таке было???
едим банки, их тоже сменила, витамин д и убирала и другй вводила, ни фига!
Похоже на аллергию. Она может быть на несколько продуктов. Вы что-то убрали стало лучше, но какой-то аллерген все равно поступает..
А еще может быть на зубы, у нас такое было- пятна на коже, когда зубы шли
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:50
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Непонятные пятна на коже! »
  #30
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


ну и что за фигня, ничего не меняли, а пятно осталось только на спине и малюсенькое на животе, остальных не видно!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena