не могу уйти на больничный(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 11:00
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #11
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Я бы на больничный ушла, незаменимых людей нет, здоровье ребенка дороже.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:34
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #12
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


если ребенок себя при этом хорошо чувствует, то какая ему разница, где носиться - в саду или дома? там даже интересней, потому что постоянно чем-то занят, нет времени сопли наматывать.
другое дело, если ребенку реально плохо (вялый, что-то болит, слезятся глаза, не может нормально дышать без сосудосуживающих капель и т.п.).
я сужу по себе: большинство легких простуд на работе переносится значительно легче, чем когда лежишь дома, обложившись подушками и умираешь. а вот когда действительно плохо, то никакой больничный не остановит - там уже о работе и не вспоминаешь.
накручивать себя в такой ситуации - самый худший вариант. если чувствуете, что ребенок не страдает в саду, а страдаете только вы за него, то перестаньте себя корить и работайте спокойно дальше. но если есть мыслишка, как малыш там мучается в саду, то конечно надо брать больничный.
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:20
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #13
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


У нас до бронхита в итоге дело дошло, больничный все равно пришлось взять и лечить долго и нудно.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:17
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #14
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


у начальства главная задача - это мозги подчиненным промывать, так что забейте вы на работу и лечите ребенка
как говорит одна моя подруга: памятник мне в этой жизни всё-равно поставят всего один - на кладбище
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:27
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #15
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Дети и их здоровье- святое! Болеть ребенку на ногах нельзя. Если Вы такая незаменимая, то, наверное, и Ваша зарплата позволить пригласить больному малышу няню-медика, пока Вы "роете землю" в офисе.

А если при всем требовании руководства к Вашей незаменимости зарплата скромная, то к черту "выпендреж" начальства и с чистой совестью берите больничный: Вы рядовой сотрудник, а к рядовым требования проще, чем к начальникам и отсутствие рядового сотрудника любая контора переживет.

До появления ребенка лично я никогда не брала больничные и все переносила "на ногах", но с рождением сына все в голове стало на место.))
Inyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena