личное шефство над сиротами - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 21:57
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #141
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Людмила, киньте мне, пожалуйста.
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 01:29   #142
невидимые дети
Частый гость
 
Аватар для невидимые дети
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Трое выпускников Каложицкого детского дома служать в армии сейчас и регулярно звонят Ольге Леонидовне (это директор) с просьбой прислать чего-нибудь сладенького. Поэтому Ольга Леонидовна просила разузнать вдруг кто-нибудь захочет писать им письма и м.б. иногда отправить посылочку. Адреса могу дать. Естественно, у них нет вменяемых родственников и собственными семьями они обзавестись не успели. В армии где все так радуются письмам и посылкам им бы тоже хотелось иметь связь с большой землей...
Людмила, а Вы не могли бы скинуть фамилии ребят, даты рождения и их новые адреса? мы проверим, может, они есть среди наших бывших подшефных, которые шефам писать перестали, и свяжемся с их шефами. плюс попробуем им поискать друзей по переписке.
__________________
ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам
невидимые дети is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 14:22
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #143
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


у меня на самом деле пока что один адрес, директор обещала перезвонить и продиктовать остальные. Когда перезвонит, я сразу скину.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 07:42
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #144
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Оживить что ли тему ) А у меня второй подшефный появился!
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:46
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #145
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Да, тему стоит поднять. Хорошее дело. Буду ждать новые списки.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 02:52
ответ для thinking , на сообщение « Да, тему стоит поднять. Хорошее дело. ... »
  #146
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Буду ждать новые списки.
Так вот, http://community.livejournal.com/kin...fe/109040.html
Там Мга на днях появилась!
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:51
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #147
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Добрый вечер. А можно взять шефство над ребенком в С-Пб? Чтобы приезжать, брать иногда с собой, лично передавать подарки?
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:22   #148
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Добрый вечер. А можно взять шефство над ребенком в С-Пб? Чтобы приезжать, брать иногда с собой, лично передавать подарки?
Мга - это рядом, у меня подшефные в Новгородской и Кировской области ))) Заходите на форум http://invisiblechildren.mybb.ru/ - там перечислены все детдома, с которыми налажены контакты Насколько я знаю, проект занимается в основном как раз детдомами из всяких глухих мест, потому что воспитанники детдомов в Москве и Питере получают гораздо больше спонсорской помощи - а чем дальше от центра, тем печальнее картина.
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 02:36
ответ для toffee , на сообщение « Мга - это рядом, у меня подшефные в... »
  #149
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
Мга - это рядом, у меня подшефные в Новгородской и Кировской области ))) Заходите на форум http://invisiblechildren.mybb.ru/ - там перечислены все детдома, с которыми налажены контакты Насколько я знаю, проект занимается в основном как раз детдомами из всяких глухих мест, потому что воспитанники детдомов в Москве и Питере получают гораздо больше спонсорской помощи - а чем дальше от центра, тем печальнее картина.
А я буду знать с кем переписываюсь, фото. А по телефону можно разговаривать с ребенком. И вообще как это выглядит. С чего начать.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 03:15
ответ для МАРСА , на сообщение « А я буду знать с кем переписываюсь,... »
  #150
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А я буду знать с кем переписываюсь, фото. А по телефону можно разговаривать с ребенком. И вообще как это выглядит. С чего начать.
"Чаще всего у нас нет фотографий детей. Выбор подшефного по фото мы тоже не приветствуем.
Существует федеральная база данных детей-сирот, но там не все дети зарегистрированы и не у всех детей есть фото." (с)

С чего начать - почитать матчасть:
http://community.livejournal.com/kin...fe/109040.html
http://www.invisible-children.org/sheff.html
и http://invisiblechildren.mybb.ru/ - там толковая памятка, а под ней форум ))) в первых 2х разделах, "Что к чему" и "Шефство" - можно найти ответы на все основные вопросы новичков или задать свои. Плюс есть разделы по каждому ДД, правила, нужды, в общем, там все написано - было бы желание
И еще с чего начать - определиться, точно ли Вам это надо, и точно ли Вы готовы к этому шагу, потому что детки очень переживают, если шеф отказывается.

Конечно же будете знать, с кем переписываетесь, у координаторов обычно есть фотографии деток, шефу фото подшефного присылают. Плюс к ним можно периодически ездить (только не с бухты-барахты, а после согласования с координатором). И по телефону чаще всего можно, но в каждом ДД свои нюансы, надо смотреть по месту. И даже в гости можно брать, если директор разрешит - согласовать, оформить гостевой - и ура. И еще иногда шефы скидываются и организовывают поездки куда-то для своих деток. Вот например мой подшефный в Питер приезжал на несколько дней! Их там человек 15 было, не помню точно. Возможностей пообщаться с ребенком - масса!
toffee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena