Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 05:30   #1061
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, а что скажите про аппаратик Olympus E-PL1 KIT(14-42)?
Традиционный набивший оскомину вопрос: снимать что преимущественно будете?
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:05
ответ для ALS , на сообщение « Традиционный набивший оскомину вопрос:... »
  #1062
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Традиционный набивший оскомину вопрос: снимать что преимущественно будете?
Да то же, что и все остальные чайники
В наличии постоянные объекты натурной съемки: 2 ребенка, вертлявая престарелая собака, а также проснувшаяся жажда путешествий.
Главное, что в имеющейся мыльнице не нравится: невозможность быстро сделать следующий кадр и очень плохое качество при плохой освещенности.
Большой вес зеркальных камер отпугивает. Да и поняла из обсуждений, что по настоящему хорошая зеркалка стоит столько, что снова придется откладывать путешествия
Да, в принципе видеосъемка не интересует.
Я вообще-то практически прочитала топик, какая инфа уже устарела, так понимаю.
Хотелось бы именно по этой камере получить ответ о минусах, т.к. в сети её очень хвалят, да и представленные примеры снимков на мой чайничный взгляд вполне хорошие.
Уважаемый ALS, я знаю, что из беззеркалок Вы хвалите Samsung NX10 и 11.
А чем они, на Ваш взгляд, лучше мной указанной модели? (Olympus E-PL1)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:12
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1063
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


И может быть посоветуете самую быструю мыльницу какую-нибудь?
Я бы сказала, что хочется ещё карманный малюсенький фотоаппарат с основным требованием: скорость следующего кадра (это отдельный фотик, для подросшего ребенка).
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:05   #1064
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Уважаемый ALS, я знаю, что из беззеркалок Вы хвалите Samsung NX10 и 11.
А чем они, на Ваш взгляд, лучше мной указанной модели? (Olympus E-PL1)
Как Вы заметили, мне тоже нравятся эти модели. В сравнении с олимпусом у самсунга больше матрица, как у обычной зеркалки, а у олика 4/3 с кропфактором 2. Еще один момент. Фотографируя на зеркалку с приличным дисплеем ты очень просто можешь оценить качество снимка на выходе и моментально переснять сюжет, в случае неудовлетворительного качества (не берем ситуацию с ярким солнечным днем, когда ЖК дисплей практически бесполезен). Итак, дисплей - существенный помощник. У олимпуса дисплей скудный, всего 2.7'' и 230 000 пикселей. У самсунга 3'' и 614 000. Разница есть.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:51   #1065
ЯнаСПб
Участник
 
Аватар для ЯнаСПб
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: невский правый берег
Сообщений: 153


Здравствуйте, помогите и мне тогда! Хотим зеркалку, бюджет 30 тыс., может скрепя сердце, 50...будем снимать детей-кошек-собак в основном, а мужу по работе надо фотографировать ротовую полость (он стоматолог) чтобы без бликов и очень четко (вроде бы надо циркулярная вспышка, но где это чудо искать и сколько оно стоит)? цифровая мыльница для всего остального есть..
ЯнаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:23
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1066
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я рекомендую Вам купить такую вспышку или аналоги. Такой объектив, это довольно светлый макро-объектив, может использоваться с успехом для работы и для портретов. Объектив и вспышка совместимы. Для Вашей задачи съемки ротовой полости мне кажется очень хорошо подходит. Камеру - любой кэнон, например 550D с китом, чтобы можно было и для домашних целей его использовать. Если нужно заказать, пожалуйста, готов помочь.

P.S.: От бликов поможет поляризационный фильтр и тот факт, что:

Цитата:
Сообщение от foto.ru
Линзы данного объектива выполнены с многослойным просветлением Super Spectra, что гарантирует отсутствие бликов и переотражений, которые нередко становятся настоящей проблемой при съемке с цифровыми камерами.
Вот описание объектива.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:07   #1067
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Уважаемый ALS, я знаю, что из беззеркалок Вы хвалите Samsung NX10 и 11.
А чем они, на Ваш взгляд, лучше мной указанной модели? (Olympus E-PL1)
- Еще в начале года модельки Самсунга стоили дешевле, чем конкурентов. И сейчас по соотношению цена/качество ситуациия веселее, чем у конкурентов.
- На большой матрице (равной по размеру стоящей в зеркалках) беззеркалки сейчас выпускают только Сони и Самсунг. Сони вычеркиваем из-за проблем с автофокусом (можно еще говорить о проблемах с управлением, т.к. оно там в меню спрятано). Если сравнивать конкретно с Olympus, то у Самсунга матрица менее шумная, автоматический баланс белого меньше ошибается.
- Про размер дисплея выше Петр все правильно написал. У Самсунга еще он сделан по технологии amoled (наглядно можно разницу увидеть уже в магазине при сравнении с дисплеями конкурентов), яркость сохраняется в любых условиях.
Цитата:
Главное, что в имеющейся мыльнице не нравится: невозможность быстро сделать следующий кадр и очень плохое качество при плохой освещенности.
Серийная съемка у NX шустрая, двигающихся/едущих людей на улице только ей и щелкаю. Образцы фоток при плохом освещении в топике уже много раз выкладывал.

Еще сравните стоимость самсунговской оптики и объективов к micro 4/3. Разница от 50%.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:13   #1068
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Как Вы заметили, мне тоже нравятся эти модели. В сравнении с олимпусом у самсунга больше матрица, как у обычной зеркалки, а у олика 4/3 с кропфактором 2. Еще один момент. Фотографируя на зеркалку с приличным дисплеем ты очень просто можешь оценить качество снимка на выходе и моментально переснять сюжет, в случае неудовлетворительного качества (не берем ситуацию с ярким солнечным днем, когда ЖК дисплей практически бесполезен). Итак, дисплей - существенный помощник. У олимпуса дисплей скудный, всего 2.7'' и 230 000 пикселей. У самсунга 3'' и 614 000. Разница есть.

Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
- Еще в начале года модельки Самсунга стоили дешевле, чем конкурентов. И сейчас по соотношению цена/качество ситуациия веселее, чем у конкурентов.
- На большой матрице (равной по размеру стоящей в зеркалках) беззеркалки сейчас выпускают только Сони и Самсунг. Сони вычеркиваем из-за проблем с автофокусом (можно еще говорить о проблемах с управлением, т.к. оно там в меню спрятано). Если сравнивать конкретно с Olympus, то у Самсунга матрица менее шумная, автоматический баланс белого меньше ошибается.
- Про размер дисплея выше Петр все правильно написал. У Самсунга еще он сделан по технологии amoled (наглядно можно разницу увидеть уже в магазине при сравнении с дисплеями конкурентов), яркость сохраняется в любых условиях.

Серийная съемка у NX шустрая, двигающихся/едущих людей на улице только ей и щелкаю. Образцы фоток при плохом освещении в топике уже много раз выкладывал.

Еще сравните стоимость самсунговской оптики и объективов к micro 4/3. Разница от 50%.
Уважаемые Inok76 и ALS, большое спасибо за ответы!
Но, видимо, из-за того, что я топик ночью прочитала Вы со мной как с нечайником стали разговаривать)))
Что такое кропфактор 2 и у кого он?
Что дает большая матрица? Насколько велика разница для непрофессионала у матрицы данного Самсунга и вышеупомянутого Олимпуса?
Люди пользующиеся этим Олимпусом тоже считают его шустрым. Каждый свой аппарат хвалит или действительно есть объективная разница?
Что такое micro 4/3 ? И при чем тут оптика - того объектива, что в комплекте для моих задач не хватит?
Кстати, а что за объективы у Китов того и другого, мне их цифирьки ничего не говорят...

Ну и о цене: Самсунг 18 тыр, Олимпус 14, даже в одном месте 12,5. Может у них на столько много отличий, что их цены нельзя сравнивать?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:19
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1069
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да, меня тут знакомые убеждают, что можно б\у купить, всё равно с гиперативным ребзем большая вероятность раскокать.
Сейчас продают canon 450d кит 18-55mm is+ canon 50mm 1.8 + батарейные блоки+ 2 аккумулятора+ карта 8гб.8000 пробег за 18 тыр
и Canon 450d, Пробег тыщ 5, сумка Canon + карту 16 гигов за 17 тыр.
Ещё с торгом, наверное.
Может рискнуть? Или это гораздо тяжелее по весу в начале обсуждаемой парочки?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:22   #1070
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Может рискнуть? Или это гораздо тяжелее по весу в начале обсуждаемой парочки?
Зачем Вам все это хозяйство, если Вам нравятся компактные камеры? А тем более с китовыми наборами. Карту памяти можете вообще не учитывать, имхо.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena