Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 16:50   #541
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
полазила по их сайтам. Я рассматривала Меди, Мапо и сейчас еще адмиралтейские верфи, вот в меди нет асферики и тканесохраняющей (хотя может кто там делал меня поправит, лично там не была). В МАПО и адмир. верфях я была, они подтвердили, что у них есть. Теперь сижу и думаю куда идти.
У меня просто в Меди делали в последнее время 3 знакомых... Про другие клиники не знаю-отзывов особенно нет. А что у них по стоимости? в Меди на данный момент самое выгодное предложение.
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:06   #542
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
У меня просто в Меди делали в последнее время 3 знакомых... Про другие клиники не знаю-отзывов особенно нет. А что у них по стоимости? в Меди на данный момент самое выгодное предложение.
В МАПО мне насчитали около 52 тыс. один глаз - по первой категории, другой - по второй, но это тканесохраняющая с асферикой. Если обычная без новых технологий, то дешевле, но насколько не знаю. В меди с моим зрением выходит около 42 тыс. В верфях не знаю пока сколько, но они говорят, что у них дешевле всех. Я к ним еще пойду с сетчаткой (ее доделать надо) и мне сделают диагностику и скажут стоимость. Но когда не знаю, должны мне позвонить, а сейчас пока жду и хожу в очках. Диагностика у них стоит 800 руб.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:11
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #543
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


настораживает такое активное заманивание в Верфи....не первые раз читаю-что там говорят-приходите, у нас супер, и оборудование новое, и цены низкие....
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:18
ответ для Enavil , на сообщение « настораживает такое активное... »
  #544
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
настораживает такое активное заманивание в Верфи....не первые раз читаю-что там говорят-приходите, у нас супер, и оборудование новое, и цены низкие....
оборудование у них действительно наверное новое, насколько я понимаю, они только в 2010 году стали делать операции. Операции делает Пирогов Юрий Иванович что-ли, он раньше в Эксемире работал и делал их там, только работал он там 15 лет назад Да по ценам мне мой врач сказал, что чуть ли не самая дорогая операция 28 тыс, так что странная цифра, когда у всех в 2-3 раза дороже. Но мой врач не делает операции, следовательно я думаю, что по ценам он приврал. Вообщем все-равно хочу сходить на диагностику, мне все-равно туда идти с сетчаткой.

Сорри, а где Вы читали про заманивание, я вообще никакой инфы по ним не могу найти. Хотя я думаю, что не все так плохо.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:21
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #545
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


кто-то в топе писал примерно такое же сообщение но уже кто и когда-не вспомню...страниц много
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:29
ответ для Enavil , на сообщение « кто-то в топе писал примерно такое же... »
  #546
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
кто-то в топе писал примерно такое же сообщение но уже кто и когда-не вспомню...страниц много
да наверное я и писала
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:36
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #547
berezka
Активный участник
 
Аватар для berezka
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 327


Здравствуйте!
Хочу отчитаться о лазерной коррекции в МАПО.
Сначала предистория. До 20 лет у меня было отличное зрение, а затем начало падать от продолжительной работы на компьютере. Окулист поставил диагноз "ложная близорукость", т.е я плохо видела из-за спазма в мышце. Мне назначили курс отропина (расширяющих капель), после него зрение восстанавливалось до 1, через полгода все повторялось. Но потом перестали помогать и курсы, зрение падало.В 2005 году было -1,5, -1,75. В 2007 я решила сделать склеропластику и пошла в Эксимер, проверили -2,25, -2,5, сказали наблюдать,очки посоветовали не носить постоянно, тренировать глаза , приходить через полгода,но я забеременела и выбралась только в 2011. В декабре 2010 при покупке линз в оптике проверила зрение-сказали упало до -3, выписали такие же линзы, но я их не смогла носить, глаза уставали.
В феврале 2011 пришла в Эксимер провериться и сделать склеропластику. Консультировал Парджанадзе, говорит зрение не изменилось, в оптике намерили с учетом спазма , для склеропластики нет показаний. Я была в шоке- спрашиваю Можно сделать коррекцию?, он - можно, А какой будет результат? он - как Господь пошлет, я- А как же спазм, он - должен уйти. Я его еще попыталась расспросить, но ответы были очень односложные, предложил Ласик 65000,т.к. сказал, что у меня сложный астигматизм, или по данным аберрометрии 115 000.
Я решила послушать мнение других врачей, пыталась дозвониться до МНТК, но не получилось и я записалась в МАПО, взяв выписку в Эксимере. Обследование там было полным, в него вошла следующая процедура - закапали анастезирующие капли и дотрагивались до глаза карандашом с проводком, я сползала под стул, не могу когда мне дотрагиваются до глаз . Результаты обследования были аналогичными. Врач Кудряшова Елена Витальевна мне очень понравилась, отвечала подробно, объяснила, что мой астигматизм хоть и называется на медицинском языке сложным, является физиологическим.
Но я решила, что надо сходить и в МНТК. Долго дозвнивалась, на общее обследование очередь на 1,5 месяца, записалась на диагностику на отделении лазерной коррекции - врач Качанов. Я там провела 2,5 часа, из них 2 в коридоре. Обследование было довольно усеченным - меньше чем в Эксимере и МАПО. После закапывания капель зрение по таблице не проверили. Качанов объяснил: "Мое солнышко, в вашем возрасте спазма не бывает" (мне 35 ).Сказал, что мне можно делать оперцию любую, какую сама решу, информацию почитать в интернете.На мой вопрос, а какую бы порекомендовал он :"За границей все делают ФРК - надеюсь я ответил на ваш вопрос" В регистратуре узнала цену - Ласик 49000.
В МЕДИ я уже не пошла, посмотрела цены на сайте, с максимальной скидкой получалось дороже, чем в МАПО. В интернете выяснила, что в МАПО стоит такой же лазер как в Меди, в отзывах ЛВ прочитала, что Кудряшова еще в 2004 г делала операции в МЕДИ, т.е. опыт у нее большой, выбрала МАПО, записалась на операцию. Я хотела сделать по данным аберрометрии, но ЕВ сказала, что у меня и с Ласиком будут отличные результаты, поэтому я выбрала Ласик с асферикой тканесохраняющий, по цене получилось 43 400руб + 800 плата. Ночь накануне операции спала плохо, приехала немного заранее, меня провели в операционную, девочка медсестра очень улыбчивая объяснила все, предложила Новопассит, но я решила не пить, вдруг не смогу сконцентрироваться на точке. Дала Кетанов - объяснила, что он начнет действовать как раз, когда операция завершится. Сама операция оказалась совершенно не такой страшной, как я представляла. Все закончилось довольно быстро, только на левом глазу лазер работал немного дольше, видимо убирал астигматизм. После операции все вокруг выглядело размытым, меня проводили в палату, которую я заказала заранее, сказали, что до осмотра через 30 минут глаза закрывать нельзя, только моргать.
Постепенно все вокруг становилось светлее и светлее, я просто физически не могла оторвать взгляд от пола, было такое чувство, что 2 дня не спала, веки наливались свинцом и закрывались. Медсестра нашла меня в ванной, где я сидела в темноте из последних сил держа глаза открытыми, повела на осмотр, там сказали, что все хорошо, можно закрыть глаза. В палате я сразу же заснула, пока медсестра не пришла капать капли, потом опять заснула до осмотра в 16.30. Я уже все видела хорошо, ни рези, ни боли, ни слезотечения у меня не было. В 17.00 ужин, в 17.30 за мной приехал муж. Светобоязни у меня не было, я с наслаждением разглядывала выбоины на домах, номера на машинах, читала все рекламы.
На следующий день при проверке смогла прочитать строку 1,2, через неделю с трудом, но прочитала буквы кроме одной в строке 1,5 ,но пока говорить об окончательных результатах рано, по вечерам бывает правый глаз видит похуже правого, зрение пока устанавливается. Так как мне не рекомендовали очки для постоянного ношения, то ,конечно, я очень довольна результатами коррекции.
berezka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:15
ответ для berezka , на сообщение « Здравствуйте! Хочу отчитаться о... »
  #548
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от berezka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу отчитаться о лазерной коррекции в МАПО
Спасибо большое за подробный отчет Добавила на первую страничку ссылку на него
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:49
ответ для Йоко , на сообщение « Спасибо большое за подробный... »
  #549
maliska
Частый гость
 
Аватар для maliska
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщений: 38


Спасибо за отчет!Хочу спросить вот о чем.Уменя тоже -3 и смешанный астигматизм сред.степени. Мне доктор(оперирующий ,но не лк) сказал что астигматика обязательно взаимосвязана с толщиной роговицы.и, посмотрев свои обследования, я обнаружила что у меня тонкая роговица(хотя в меди на обследовании об этом просто умолчали). и пообещал, что после операции у меня будет сильная светобоязнь, которая вообщем-то и не пройдет.Для достоверности отмечу,что у меня и сейчас глаза более чувствительны к солнышку ,чем у др.людей(опросила знакомых). и даже после капель ,закапанных на осмотре в пасмурную погоду не могла открыть глаз без темных очков...Скажите,пожалуйста, как увас глаза реагировали на свет до лк ,и какая у вас роговица?
maliska is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 02:47
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #550
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Девочки, у кого была миопия высокой степени до коррекции,был ли потом регресс?
У меня -10 оба глаза,записалась на конец июня в Меди к Саркисяну на операцию, вот теперь переживаю.
Сказали, что тонкая роговица и докоррекция будет наверняка невозможна
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena