Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:15   #971
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Ха, мне тоже говорили,что сглазили, да и врачи чесали репу - ну все сделали, че хуже-то стало? Мистика-с
Я даже батюшку на дом приглашала, исповедовалась.
А оказалась - таз смещен За три сеанса мануальный терапевт снял с меня порчу
я читала что таз смшение определяется на каком-то тренажере...
что если тебе на нем больно лежать, тогда таз смешен действительно
принцип действия не понимаю
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:08   #972
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Markela, спасибо Вам за поддержку.
Сам бы наверное никогда на операцию не решился.
Но я глубоко убежден, что ставить диагноз и рекомендовать лечение должны специалисты. Вы ведь мне не доверите финансовый отчет составить.
Для некоторых операция уже единственный выход. Не забивайте им голову всесильностью консервативной терапии. Дайте им возможность принять решение после общения с врачом, как сделали вы сами.
А по-поводу смещения таза в том же Вредена есть оптическая топография - вполне адекватный метод.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:18   #973
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Ну вот видите как замечательно! Поддержка друг друга нам необходима. Кому-то чтоб сделать операцию (либо наоборот). Снимки МРТ у нас у всех РАЗНЫЕ.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:21   #974
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Я то думала у меня таз смещен. а оказалось спазмом мышц позвоночник загнуло. И все брошено на снятие спазма (с переменным успехом)
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:54
ответ для семен , на сообщение « Markela, спасибо Вам за поддержку. Сам... »
  #975
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Markela, спасибо Вам за поддержку.
Сам бы наверное никогда на операцию не решился.
Но я глубоко убежден, что ставить диагноз и рекомендовать лечение должны специалисты. Вы ведь мне не доверите финансовый отчет составить.
Для некоторых операция уже единственный выход. Не забивайте им голову всесильностью консервативной терапии. Дайте им возможность принять решение после общения с врачом, как сделали вы сами.
А по-поводу смещения таза в том же Вредена есть оптическая топография - вполне адекватный метод.
Согласна.Каждый делает для себя вывод,тот который ему нужен. Консервативное лечение равносильно тому,что прищемить палец в дверях и лечить его не вытаскивая. А по поводу дырок в спине,так эта полость после удаления грыжи чем то ,чем я не помню,но она заполняется. Рецедивы могут быть,но если вести правельный образ жизни и соблюдать все предписания врачей то его можно и избежать.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:58
ответ для markela , на сообщение « Согласна.Каждый делает для себя... »
  #976
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
Согласна.Каждый делает для себя вывод,тот который ему нужен. Консервативное лечение равносильно тому,что прищемить палец в дверях и лечить его не вытаскивая. А по поводу дырок в спине,так эта полость после удаления грыжи чем то ,чем я не помню,но она заполняется. Рецедивы могут быть,но если вести правельный образ жизни и соблюдать все предписания врачей то его можно и избежать.
чтобы проникнуть в полость - вам будут нарушать целостность позвоночника. иначе никак не проникнуть.
иногда дугу вроде часть вырезают... иногда более серьезно. на форуме о позвоночнике хирурги рассказывали.... я столько ужО начиталась что не помню что и где.
вот именно это - самое неприятно в операции
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:24   #977
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
чтобы проникнуть в полость - вам будут нарушать целостность позвоночника. иначе никак не проникнуть.
иногда дугу вроде часть вырезают... иногда более серьезно. на форуме о позвоночнике хирурги рассказывали.... я столько ужО начиталась что не помню что и где.
вот именно это - самое неприятно в операции
понятно,что операция это всегда не приятно,я конечно подробностей что и как делают я не знаю,да и забивать голову мне этим тоже не хочется. Сделали,устранили причину моих недугов и я счастлива,что не мучаюсь и живу без боли и тем более ,что не осталась инвалидом и с ногами все впорядке никаких онимений
markela is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:25
ответ для markela , на сообщение « понятно,что операция это всегда не... »
  #978
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
понятно,что операция это всегда не приятно,я конечно подробностей что и как делают я не знаю,да и забивать голову мне этим тоже не хочется. Сделали,устранили причину моих недугов и я счастлива,что не мучаюсь и живу без боли и тем более ,что не осталась инвалидом и с ногами все впорядке никаких онимений
и все таки прежде чем что-то делать лучше понимать что и как вам будут это делать.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:37   #979
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


masha_hayd, здравствуйте.
Как в Вас уживается экономист и яркая творческая натура. Вам надо писать сценарии к хоррорам.
Даже псевдоним уже есть
Остается для первого фильма название придумать. Как Вам, например, "Вторжение похитителей дисков".
Любое хирургическое вмешательство небезопасно. Но никто не лечит паховые грыжи консервативно... а порванные мениски у мануального терапевта
семен is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:38
ответ для masha_hayd , на сообщение « и все таки прежде чем что-то делать... »
  #980
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
и все таки прежде чем что-то делать лучше понимать что и как вам будут это делать.
согласна,но когда тебя прижало,тут уже не довыяснений. А если тебе скажут что будут резать вдоль и поперек,вы что скажите нет,я буду мучаться и терпеть. Я конечно утрирую.
markela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena