Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:40
ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, здравствуйте. Как в Вас... »
  #981
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
masha_hayd, здравствуйте.
Как в Вас уживается экономист и яркая творческая натура. Вам надо писать сценарии к хоррорам.
Даже псевдоним уже есть
Остается для первого фильма название придумать. Как Вам, например, "Вторжение похитителей дисков".
Любое хирургическое вмешательство небезопасно. Но никто не лечит паховые грыжи консервативно... а порванные мениски у мануального терапевта
я конечно не профессионал
но операция по удалению паховой грыжы намного меньше проблем для организма создает.. чем грыжи позвоночника...
чичас поищу.. че умные люди говорят на эту тему...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:42
ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, здравствуйте. Как в Вас... »
  #982
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
masha_hayd, здравствуйте.
Как в Вас уживается экономист и яркая творческая натура. Вам надо писать сценарии к хоррорам.
Даже псевдоним уже есть
Остается для первого фильма название придумать. Как Вам, например, "Вторжение похитителей дисков".
Любое хирургическое вмешательство небезопасно. Но никто не лечит паховые грыжи консервативно... а порванные мениски у мануального терапевта
Улыбает.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:51   #983
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
согласна,но когда тебя прижало,тут уже не довыяснений. А если тебе скажут что будут резать вдоль и поперек,вы что скажите нет,я буду мучаться и терпеть. Я конечно утрирую.
скажу честно... когда меня прижало 29 февраля.. я была готова хоть завтра
сегодня 16 и я почти полностью чувствую себя как здоровая..
на консервативном лечении
только боюсь лишних движений пока....
но даже врач не верила что я выберусь с консервативным лечением.
так плоха я была

но сегодня ребенок младший увидел все мои уколы в спине пожалел маму
это я еще интересное место ему не показывала, там живого места нет.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:54
ответ для markela , на сообщение « Улыбает.:):):):):) »
  #984
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
Улыбает.
это лишь частное мнение
человек судитповерхностно.
я по сути аналитик.
и решения анализирую прежде чем принимать изучаю информацию и предмет со всех сторон.
я - плохой пациент для врачей.
я должно понимать что они мне делают и почему мне лучше или хуже.

и так как в нашей семье грыжи и секвестры - это практически вирусно-заразная болезнь... я очень много изучила за последнее время. у старшего сына тоже мрт плохое позвоночника. уже одна грыжа Шморля... будущая протрузия..

сейчас анализирую инфу и смотря на прооперированного мужа, который 3 месяц не сидит\. а когда сел за машину проехть 1 км и после вставания у него прострел в спине...
то понимаю что сделать не луше... будут другие проблемы..постоянное давение внутри позвоночника он чувствует.. особенно при сидении и долгоц ходьбе
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:58
ответ для masha_hayd , на сообщение « скажу честно... когда меня прижало 29... »
  #985
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
скажу честно... когда меня прижало 29 февраля.. я была готова хоть завтра
сегодня 16 и я почти полностью чувствую себя как здоровая..
на консервативном лечении
только боюсь лишних движений пока....
но даже врач не верила что я выберусь с консервативным лечением.
так плоха я была

но сегодня ребенок младший увидел все мои уколы в спине пожалел маму
это я еще интересное место ему не показывала, там живого места нет.
Это хорошо,что смогли так вылечиться. Просто когда меня прижало,.Отнялась нога полностью,тут никакие уколы не помогут,сдела Электронейромиографию(ЭНМГ),и сказали что Вам поможет только операция если Вы хотите сохранить чувствительность и жить полноценной жизнью,а если не поторопиться,то все "ПРИВЕТ" нерв умрет,а он у меня уже был на гране полного отмирания и вы инвалид.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:02   #986
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Интерламинарный доступ- это был у Вас, Нюшка?
Интерлам. у Наси вроде. (переводится-между пластинами). У меня гемиламинэктомия-кусочек одной дужки ощипнули, что корешку вольготней жилось.
Нюшка, 8 июл 2011
Пожаловаться
#226
Мне нравится
Ответить

gudkov
Активный пользователь
Нюшка сказал(а): ↑
Не верить хотя б в том, что обкусывают дужки при интерламинэктомии. Путаете с ламинэктомией. Интерламинарный доступ самый менее травматичный.
Да ну?)))) Насколько я знаю, при интерляминэктомии удаляются межостистая связка и желтая связка с двух сторон, и довольно часто возникает необходимость частичной резекции дужек...
Вы можете гаранитровать, что в данном случае, дужки сохранят (про удаление связок молчу...)?

Нюшка сказал(а): ↑
У меня гемиламинэктомия-кусочек одной дужки ощипнули, что корешку вольготней жилось.
Гемиламинэктомия (hemilaminectomia; геми- + анат. lamina arcus vertebrae пластинка дуги позвонка + эктомия) — хирургическая операция вскрытия позвоночного канала, отличающаяся односторонним удалением одной или нескольких дужек позвонков с сохранением остистых отростков.

А у вас только одну дужку немного отщипнули? Фантастика))) Вы уверены?

----------------------------

gudkov сказал(а): ↑
А у вас только одну дужку немного отщипнули? Фантастика))) Вы уверены?
Ну, во-первых, как сказал хирург, которому, как и Доктору Попову я абсолютно верю-"там даже если 2 мм откусить-уже название операции меняется". В бумагах.
А во-вторых, я своим глазонькам доверяю-можете и вы полюбоваться на мои послеоперационные снимки в моей теме, если не лень.

-------------------------

Это сарказм?
Никакого сарказма, я на полном серьёзе это говорил. Я не видел ни одного нейрохирурга, который СЕБЕ прооперировал бы грыжу диска лишь по той причине, что нашел её родимую на МРТ. Для профилактики будущих проблем, так сказать. Ведь львиную долю оперируют без наличия показаний по типу, болит, не получается у невролога диклофенаком с витаминами купировать боль все вперед показание к оперативному лечению отсутствие эффекта от консервативной терапии. В вашем случае как раз врач сказал правду.

-----------------------------


Показания к оперативному лечению вы знаете и спокойно сами можете оценить ваше состояние относительно этих показаний. Сложность в другом, например, у человека нет показаний к операции, оперативный этап лечения у данного больного пока не наступил. Но что ему делать, если постоянно болит, а все имеющиеся под рукой эскулапы помочь не смогли? Вот такая ситуация сплошь и рядом и она естественно толкает больного в объятья нейрохирурга с трактовкой "отсутствие эффекта от консервативной терапии". Но так как прямых показаний к оперативному лечению нет, то можно с высокой степенью уверенности сказать, что причиной боли была не та структура, которую хирург предлагает удалить. Итог этого мероприятия очевиден и называется он синдром оперированного позвоночника или как его называют братья буржуины FBSS. И вот такая схемка сейчас присутствует на всем пространстве СНГ. Расширение оперативной активности в отношении грыжи диска во многом продиктована и другим более прагматическим моментом, это зарплата хирурга. Этот фактор толкает хирурга оперировать грыжу как объект патологии. Грыжи быть не должно, это не норма, а значит, я имею моральное право её удалить, я восстановил норму, вот такая логика...

-------------------------

взято отсюда
http://www.medhouse.ru/threads/5913/page-12
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:03
ответ для markela , на сообщение « Это хорошо,что смогли так вылечиться.... »
  #987
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
Это хорошо,что смогли так вылечиться. Просто когда меня прижало,.Отнялась нога полностью,тут никакие уколы не помогут,сдела Электронейромиографию(ЭНМГ),и сказали что Вам поможет только операция если Вы хотите сохранить чувствительность и жить полноценной жизнью,а если не поторопиться,то все "ПРИВЕТ" нерв умрет,а он у меня уже был на гране полного отмирания и вы инвалид.
отнимается нога - не можете ходить.. это другое дело...
это операция чтобы спасти нерв

но большинство то ходить могут... просто больно.
с легким онемение до месяца можно справляться пытаться
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:09   #988
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


masha-hayd. Я в Вас не ошибся.
По вашим комментариям Вы романтик.
На основании проведенного Вами анализа - каков патогенез возникновения боли в случае секвестра? На что направлена консервативная терапия и через какое время будет рецидив?????
Я рад, что у Вас все в порядке и хотелось просто узнать врача, который в ходе лечения меняет назначения в зависимости от жалоб пациента. Ведь все говорят что таких единицы.
А врачи, которые объясняют Вам этапы операции просто имют слишком много свободного времени. В любом случае пациент всегда подписывает согласие на возможные отклонения по ходу операции.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:18
ответ для семен , на сообщение « masha-hayd. Я в Вас не ошибся.;) По... »
  #989
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
masha-hayd. Я в Вас не ошибся.
По вашим комментариям Вы романтик.
На основании проведенного Вами анализа - каков патогенез возникновения боли в случае секвестра? На что направлена консервативная терапия и через какое время будет рецидив?????
Я рад, что у Вас все в порядке и хотелось просто узнать врача, который в ходе лечения меняет назначения в зависимости от жалоб пациента. Ведь все говорят что таких единицы.
А врачи, которые объясняют Вам этапы операции просто имют слишком много свободного времени. В любом случае пациент всегда подписывает согласие на возможные отклонения по ходу операции.
гы... абсолютный прагматик .. муж ужО вешается
я уже читировала выше....
простыми словами - резкое нарушение кровообращение в спине и
некий процесс связанный с возникновение инородного предмета в теле человека ( отделившийся секвестр)

до снимка меня лечили по старым где была просто грыжа. ее лечат чуток по другому я читала...
как только врач посомтрела снимки.. она сразу назначила тиоктацид капельно и еще разных препаратов, лень перечислят.. которые комплексно воздействуют на онемение .. потом убирают спазмы... в запомнит стати трудно.

повторение рецидива - это вопрос номер один для меня... еще не решила.
у мужа прошло почти 9 месяцев....
но мой случай нелегкий и я оставляю возможность операции, если не будет другого выхода

менят не меняте... но я расказываю как изменились ощущения и чего-то она точно меняет - уколы разные... во всяком случае по репликам понятно что что-то она ожидала .. чему то удвляется что так быстро..

мне все врачи которые меня лечат - объясняют.. я это.. душу могу вынуть . поговорить и назад положить... если мне сильно надо....
им легче объяснить и от меня отвзяаться... чем я буду надоедать
причем если я не пойму.. я извинюь и спрошу еще раз...
да. я наглая и настоячивая и мерзкая лягушка.

\вслепую я не доверяю не только врачам но и другим специалистам...
например я уже писала что мужу кололи гормональное противоспилителное в бесплатное больнице при секвестре... и ему стало только хуже, потому что оно дало отек... который и так ухудших кровообращение при секвестре и еще сузил канал...

в общем я плохой мерзкий настырный пациент...

на операцию я согласие еще не подписывала.
а по поводу отклонений ВО ВРЕМЯ подписывает не сам пациент а его родственники... именно поэтому мы ждали пока операция не закончится.. у мужа... если что-то пошло не так... к нам бы прибежали за согласием
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:37
ответ для masha_hayd , на сообщение « гы... абсолютный прагматик .. муж ужО... »
  #990
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Расскажите, на каких обзеболивающих вы сидите в моменты резкого обострения?чего-то трамадол просто голову дурит.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena