Гортензии,Рододендроны - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.06.2010, 21:53   #41
molodaya
Участник
 
Аватар для molodaya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Старая деревня ул. Яхтенная д.1
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
может быть хлороз?
нужно обязательно внести удобрение содержащее азот и калий (ну вы Кемиру в принципе внесли, уже хорошо), а через несколько дней после этого подкислить еще почву железным купоросом (раствором 40 г на 10 литров воды)
а как можно проверить кислотность почвы?(помимо лакмусовой бумажки )дело в том что дача в комарово , а там песчаная почва, боюь что там и так кислая почва, может наоборот из-за повышенной кислотности? или тогда хлороз не возможен?
molodaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:02
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #42
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Хлороз из-за недостатка питательных элементов, кислотность тут имеет значение только в том смысле, что на щелочных почвах усвоение питательных элементов затруднено.
И потом, гортензии кислоты много не бывает
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:39
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #43
molodaya
Участник
 
Аватар для molodaya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Старая деревня ул. Яхтенная д.1
Сообщений: 288


вот и чудненько....достаточно просто полить железным купоросом, или еще и листья нужно опрыскать?
И еще вопрос, через сколько дней это должно подействовать, например если через неделю изменений не будет, еще раз полить или искать еще варианты?
molodaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:51
ответ для molodaya , на сообщение « вот и чудненько....достаточно просто... »
  #44
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от molodaya Посмотреть сообщение
вот и чудненько....достаточно просто полить железным купоросом, или еще и листья нужно опрыскать?
И еще вопрос, через сколько дней это должно подействовать, например если через неделю изменений не будет, еще раз полить или искать еще варианты?
Главное не купорос - а подкормки
Если купить, скажем жидкое комплексное удобрение с микроэлементами, то им можно опрыскивать и по листьям где-то раз в неделю.
Но Кемиру обычно добавляют три раза за сезон - весной, в середине лета и осенью
Если у вас совсем уж голый песок, от можно подкармливать Кемирой почаще - раз в месяц например. Только строго в приствольный круг, не по листьям!
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:42
ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
  #45
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


сегодня купила в Зеленой стране огромную роскошную гортензию КРУПНОЛИСТНУЮ всегоо за 119р на распродаже (ранее 500р), теперь вот почитала о ней и хоть выбрасывай, вряд ли перезимует... обидно ужасно. я не понимаю как некоторые ее на зиму в траншейки прикапывают, она ж такая жирная, ее к земле и не пригнешь...
может посоветуете что???
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 11:05   #46
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
сегодня купила в Зеленой стране огромную роскошную гортензию КРУПНОЛИСТНУЮ всегоо за 119р на распродаже (ранее 500р), теперь вот почитала о ней и хоть выбрасывай, вряд ли перезимует... обидно ужасно. я не понимаю как некоторые ее на зиму в траншейки прикапывают, она ж такая жирная, ее к земле и не пригнешь...
может посоветуете что???
В подвал если есть на даче. В темном подвале при температуре до - 5 градусов гортензия крупнолистная перезимует (а самый идеальный вариант - это легкий плюс)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:59
ответ для Tatyashka , на сообщение « В подвал если есть на даче. В темном... »
  #47
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
В подвал если есть на даче. В темном подвале при температуре до - 5 градусов гортензия крупнолистная перезимует (а самый идеальный вариант - это легкий плюс)
так я ее уже в сад высадила........ может все-таки поможет укрытие хорошее, или шансов нет???
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:41
ответ для неведомазверушка , на сообщение « так я ее уже в сад... »
  #48
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
так я ее уже в сад высадила........ может все-таки поможет укрытие хорошее, или шансов нет???
Шансы есть всегда. Но довольно призрачные. Растение голлландское - это уже минус. Посадили вы его поздно - укоренится вряд ли успело... Укрывать его очень сложно, но можно (я так понимаю, что про укрытие вы почитали уже)...Попробуйте. Но если есть аткой подвал, как я описывала выше, то лучше бы выкопать в горшок и в подвал
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:12
ответ для Tatyashka , на сообщение « Шансы есть всегда. Но довольно... »
  #49
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Шансы есть всегда. Но довольно призрачные. Растение голлландское - это уже минус. Посадили вы его поздно - укоренится вряд ли успело... Укрывать его очень сложно, но можно (я так понимаю, что про укрытие вы почитали уже)...Попробуйте. Но если есть аткой подвал, как я описывала выше, то лучше бы выкопать в горшок и в подвал
Спасибо Вам огромное за отзывчивость. пожалуй, в погреб на зимовку отправлю. а когда выкапывать и убирать? перед морозами, когда листья уже пожелтеют и отвалятся, или тогда уже поздно будет?
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:05
ответ для неведомазверушка , на сообщение « Спасибо Вам огромное за... »
  #50
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Всем, привет, начиталась в инете про родендроны, заболела прямо этими красавцами. Информации мало,точнее много, но вопрсов тоже не мало. Посоветуйте,пжл, где приобрести такие чудо кусты. Расцветки просто поражают, неужели в нашем климате такое возможно? Есть ли питомники которые продают рододендроны? И традиционные вопросы: какие сорта покупать (дача под Всеволожском), на что обращать внимание при покупке, как за ними ухаживать ?
L.G. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena