Танюшка. Жажда жизни. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.01.2010, 13:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #41
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Лена, вы действительно чудо. И вам надо обязательно беречь себя, именно себя - через вас идет энергия в семью, через вас воспринимают мир девочки. Здесь на форуме мы Вас очень любим и верим в Вас, может и наша любовь чуточку поможет.
Как же Тане страшно сейчас, что вы куда-нибудь денетесь, что это не навсегда. У моей дочки первое время истерик было очень много и страшных - до посинения, до аффекта. Ничего не помогало, кроме мягкой подушки в которую предлагалось плакать и игрушки которую полагалось бросать (но это мы нашли далеко не сразу). Про кнопочку здорово, работает? Попробуйте рассказывать, что будет происходить, готовить ее - типа сейчас мама переступит с ноги на ногу и вернется, что сейчас пойдем туда-то... может будет помогать, если она хоть чуточку будет готова. Хотя...
Еще помню недельный кошмар после 1.5 лет дома- отрыв от бутылочки (мамы в дочкином понимании). Ничего не брало, абсолютно ничто не работало. А потом помню я взяла ее на руки - еле держала так она билась в руках, так боялась что уроню или брошу от бессилья. И стала рассказывать, что дочка родилась не у меня, что я ее не носила, что была у нее дургая мама, что мы с папой ее нашли и теперь она наша навсегда, и какая бы она не была мы ее любим и будем любить и всегда будем рядом. И каково было мое удивление и облегчение когда это сработало и дочь успокилась. На следующий день была еще одна мощная волна - еще один рассказ в жестком контакте и ... ушло. Но моей доче досталось меньше чем Тане (правда и я была совсем не готова, и совсем ничего не знала о детях).
Молюсь за вас, за то, чтобы вы как можно скорее научились понимать и чувствовать, ощущать друг друга не разумом, а инстинктом. Желаю вам состояния любви, терпения, поиска и скорейшего обретения ваших с родными решений. Да будет свет (чудо что Танюша это уже говорит и осознает - это так важно для нее).
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #42
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Леночка, здоровья всей вашей семье!
успокоительного действительно сначала себе, а потом всем окружающим (я там пробовала, помогло))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:07   #43
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Лена, я много слышала о Вас от Лили и от Людмилы Владимировны, Танечкиной няне, которая сейчас работает с Оскаром. Я - волонтер, помогающий Оскару, и я давно читаю вашу историю. Вот сейчас посмотрела видею на utube и захотела Вам написать! Просто выразить свое восхищение. Как же Танечке повезло с родителями! Какая она счастливая.!Я мечтаю чтобы Осенька наш тоже нашел такую маму как Вы! Здоровья Вам и много много терпения и удачи! Всё у Вас будет хорошо!

Катя
conserva is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:53
ответ для conserva , на сообщение « Лена, я много слышала о Вас от Лили и... »
  #44
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Кароч, точняк... Танюху били (((
Как я поняла: когда я захожу в комнату, где она спать положена, но вместо этого сидит-качается, и тихонько говорю ей что-нибудь, зову по имени, то она прямо как подкошенная валится плашмя и тут же начинает дико орать. До меня только сегодня дошло, что как-то это странно выглядит. У нее много чего странно выглядит, но это уж совсем. Что за реакция такая?
Дошло, потому что сейчас она первый раз не заорала, а без крика ее резкий прыжок плашмя как-то выделился ярко. Повалилась и лежит, не шелохнувшись, даже будто не дышит. Погладила ее по спинке, укрыла очередной раз, рассказала, что завтра делать будем... Бедный мой ребенок (((
Похоже, отпускает ее по-маленьку. Обняла Чебурека, лежит, песенки поет щас. Чебурек ей, а она Чебуреку ))
Все-таки и все остальные ее дикие реакции наверняка с чем-то связаны и имеют свое объяснение.
Поздравьте, мне удалось очередной раз предотвратить истерику! (сторонники ненасилия над личностью ребенка, закройте глаза и заткните ухи)
Раздеваемся в ванной. А я тут затеяла ненавязчиво ей горшок предлагать время от времени.
*Отступление: она его ненавидит лютой ненавистью, потому что их там горшком натурально пытали. Не знаю, как назвать иначе, если удерживают на нем по полтора-два часа, при этом наклоняя голову между ребенкиных же колен и фиксируют в таком положении на долгие минуты. Типа так легче опоржнится кишечник.
Так вот. Пододвигаю горшок к ней, предлагаю ощупать, какой он не холодный и гладенький.
Спрашиваю:
- Хочешь пописать на горшочек?
-Нет!
-Ну хорошо, не будем. Отодвигаю. Начинаю снимать штанишки, купаться. И тут резко вой! В эту секунду я поняла в чем дело - она решила, что усажу-таки на горшок. Коза я, надо было сказать, что ну, раздеваемся тогда для ванной. Но не все сразу сообразишь! Объяснить что-либо уже невозможно, чел не слышит. Тогда я тупо закрыла ей рот ладонью довольно крепко и громко проговорила: НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ НА ГОРШОК! БУДЕМ КУПАТЬСЯ В ВАННОЧКЕ!
Отпускаю руку... тишина!! Поняла! *Он понимает, профессор! Он понимает!* (с)
Когда уже сидели в ванне, раз 5 прорепетировали, как будем спокойно говорить маме, что не хотим на горшочек и мама не будет заставлять. Попытка вынудить порепетировать вариант согласия провалилась ))) но и то хлеб.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:03   #45
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Были сегодня у ВИЧ врача. Выписали нам детскую сиропную форму одного из лекарств. А то я была вынуждена довольно маленькую таблетку, этакую скользкую козявку, делить на 5 (!!! попробуйте на досуге) частей.
Записали нас на анализы. Выдали анестезирующий крем, перед забором крови ручку мазать.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:04   #46
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Спасибо, диффченки, за всякие слова!

Мама весь вечер на манеже ))) http://www.youtube.com/watch?v=s2GcTUQpMiU
Карусель под названием "Есть идея - есть Икеа"
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #47
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Какая мама спортивная у девчонок! Отличный фитнес!
Посмотрела видео, как Танюшка слушает музыку в наушниках. Реально видно какой у вас с Танюшкой контакт фантастический! А какой рывок детка сдела в развитии!!! У вас все получится!

По поводу криков. Мой сын, приехавший домой в 1.2 из очень-очень приличного домика, дико истерил в следующих случаях: ванна, горшок, начало кормежки, особенно перд завтраком, при моей попытке обнять его и прижать к себе, когда он находится в горизонтальном положении.
С ванной справились за 3 недели, с горшком за месяц с небольшим. Дольше всего не могли справиться с истерикой перед приемом пищи (я ее объясняю тем, что,возможно, в домике малявки очень долго ждут своей очереди на кормежку, ведь одновременно нянечки могут кормит только 2-х из группы, ждущей своей очереди в манеже).
Кстати, застуканный неспящим в кроватке, тоже кидался сплошмя со страшной силой и замирал, но абсолютно молча.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 02:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #48
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Лена, может быть вам пригодиться вот такая статья про слезы. Наверняка не сразу, но постепенно...
http://community.livejournal.com/bab...77.html#cutid1
Позволю себе высказать свое мнение, что возможно Танюшка кричит по каждому поводу когда чем-то не довольна, потому что в ДР привыкла к тому, что ее мнения и желания (нежелания) ни в чем не учитывались и не принимались к сведению. Этот крик - нота протеста от бессилия. Она даже не надеется быть услышанной. Я думаю что вы с этим справитесь. Как только она поймет, что с ней готовы договариваться, она начнет говорить, а не кричать.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 02:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #49
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Аватар для Solnechnaya buka
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 5 654


Ой да мама-молодец!!!!!! Это лучше всякого спорта
Мама, ты там при таких нагрузках кушать не забывай!!!
Танюшка умничка, вы обязательно со всем разберетесь и найдете правильный подход, иначе и быть не может.
От всей души желаю СЧАСТЬЯ вашей замечательной семье!!!
Solnechnaya buka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 02:53
ответ для irkincom , на сообщение « Лена, может быть вам пригодиться вот... »
  #50
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Лена, может быть вам пригодиться вот такая статья про слезы. Наверняка не сразу, но постепенно...
http://community.livejournal.com/bab...77.html#cutid1
Позволю себе высказать свое мнение, что возможно Танюшка кричит по каждому поводу когда чем-то не довольна, потому что в ДР привыкла к тому, что ее мнения и желания (нежелания) ни в чем не учитывались и не принимались к сведению. Этот крик - нота протеста от бессилия. Она даже не надеется быть услышанной. Я думаю что вы с этим справитесь. Как только она поймет, что с ней готовы договариваться, она начнет говорить, а не кричать.
Ссылка не открывается
SvetaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena