Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 01:18   #1011
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Девочки, примите в тему новенькую! У меня ребеныш 2002 года, первый год в шахматах, сегодня занял 3 место в первенстве района (до этого еще один районный турнир выиграл). Я сама в шахматах чайник, отдала в дворовой бесплатный клуб (в этом году только открылся при физкультурном комплексе), а у сына вроде пошло. И его теперь могут на городское первенство в марте отправить. Я как-то несерьезно к его увлечению относилась. Тренер хорошый добродушный дядька, но не уверена что он может серьезно подготовить. Тут пишут про репетиторов, где их искать? В сильных клубах? Где они? Куда можно обратиться в Кировском-Красносельском-Московском районах? Может кого-то конкретного посоветуете? И вообще сколько стоит такой репетитор приблизительно?. В общем, я только начинаю приобщаться к вопросу.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:20
ответ для Tess , на сообщение « А вы какого числа едете? »
  #1012
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А вы какого числа едете?
Мы 12, часть наших - 10.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:26
ответ для ciperus , на сообщение « Мы 12, часть наших - 10.:) »
  #1013
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мы 12, часть наших - 10.
А мы 11-ого, посерединке значит.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:30
ответ для Avgusta , на сообщение « Девочки, примите в тему новенькую! У... »
  #1014
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Девочки, примите в тему новенькую! У меня ребеныш 2002 года, первый год в шахматах, сегодня занял 3 место в первенстве района (до этого еще один районный турнир выиграл). Я сама в шахматах чайник, отдала в дворовой бесплатный клуб (в этом году только открылся при физкультурном комплексе), а у сына вроде пошло. И его теперь могут на городское первенство в марте отправить. Я как-то несерьезно к его увлечению относилась. Тренер хорошый добродушный дядька, но не уверена что он может серьезно подготовить. Тут пишут про репетиторов, где их искать? В сильных клубах? Где они? Куда можно обратиться в Кировском-Красносельском-Московском районах? Может кого-то конкретного посоветуете? И вообще сколько стоит такой репетитор приблизительно?. В общем, я только начинаю приобщаться к вопросу.
Дворовой клуб- это какой? А для чего вам репетитор? Подготовиться к соревнованиям он и со своим тренером может. ПОказывает же он сейчас результат. Сильный клуб на Трамвайном пр. Но если это серьезно, то этим надо жить,то есть играть на всех турнирах, заниматься с тренером 2-3( и больше) раз в неделю, иначе просто ребенка сорвете, требуя результат. Если вы хотите спорт карьеры, то надо переходить в серьезный клуб. Это лучше, чем терять время в дворовом и тратить деньги на репетиторов. Занятия стоят от 300 руб час, в среднем.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:35
ответ для Avgusta , на сообщение « Девочки, примите в тему новенькую! У... »
  #1015
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Девочки, примите в тему новенькую! У меня ребеныш 2002 года, первый год в шахматах...
И его теперь могут на городское первенство в марте отправить.
. Тренер хорошый добродушный дядька, но не уверена что он может серьезно подготовить. Тут пишут про репетиторов, где их искать?
Добро пожаловать!

Городское первенство в марте, если вы занимаетесь первый год, просто хороший опыт городских соревнований. Надежд особых возлагать не стоит, искать репетиторов пока тоже не стоит, задача ребенка - достойно выдержать удар в первом серьезном турнире.

Ну а в следующем учебном году, если интерес не пропадет, то можно пойти заниматься в большой клуб. В ваших районах это ШКИДЦ на Трамвайном,20 или клуб Спасского на Бассейной, 57.

Для начала определитесь:готовы ли вы к шахматам как к спорту или как к просто развивающим занятиям? От этого зависит какой совет вы здесь получите!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 02:06   #1016
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


занимаемся мы 2-3 раза в неделю по 2 часа + турниры часто по выходным . Дома не занимаемся (не с кем и некогда особо, т.к. шахматы после садика, приходим поздно, плюс подготовка к школе). Свое отношение к шахматам еще не сформировала. Вернее, отдала в клуб без серьезных намерений, мозги потренировать. Сейчас вот задумалась. Конечно, я мамаша амбициозная и успехи сына вроде вызывают желание их развивать. Вопрос в том, посмотреть пока, что дальше будет (как в городе себя покажет), а там решать. Или уже сейчас поднатаскать его к первому городскому турниру. Мне кажется, что тренер особо не будет его готовить. Будут обычные занятия в группе в оставшееся время.
ЗЫ: от расценок на репетитора выпала в осадок . Потяну в принципе, но не ожидала.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 02:28
ответ для Avgusta , на сообщение « занимаемся мы 2-3 раза в неделю по 2... »
  #1017
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
занимаемся мы 2-3 раза в неделю по 2 часа + турниры часто по выходным . Дома не занимаемся (не с кем и некогда особо, т.к. шахматы после садика, приходим поздно, плюс подготовка к школе). Свое отношение к шахматам еще не сформировала. Вернее, отдала в клуб без серьезных намерений, мозги потренировать. Сейчас вот задумалась. Конечно, я мамаша амбициозная и успехи сына вроде вызывают желание их развивать. Вопрос в том, посмотреть пока, что дальше будет (как в городе себя покажет), а там решать. Или уже сейчас поднатаскать его к первому городскому турниру. Мне кажется, что тренер особо не будет его готовить. Будут обычные занятия в группе в оставшееся время.
ЗЫ: от расценок на репетитора выпала в осадок . Потяну в принципе, но не ожидала.
А какой у него разряд сейчас? Если тренер хочет, чтобы он играл на городских, то вы прямо у него и спросите, как он собирается его готовить. Просите, чобы занимался с ним индивидуально, если возможно. Это в интересах тренера, чтобы его ученик хорошо выступил. В вашем возрасте самое главное внимание и умение его удерживать. Честно говоря, не думаю, что вам уже нужен репетитор.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 10:16
ответ для Avgusta , на сообщение « занимаемся мы 2-3 раза в неделю по 2... »
  #1018
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
ЗЫ: от расценок на репетитора выпала в осадок . Потяну в принципе, но не ожидала.

Что-то мне кажется, за 300 сейчас только свой тренер в удобное время согласится заниматься. Цены как-то выросли. У нас по знакомым с этого года от 450, у некоторых уже 500, это за два часа, конечно, но всё равно . Лично мы не занимаемся ни с кем частным образом, и ничего, я теперь уверена, что до 10-11 лет прекрасно можно и без этого обойтись. Потому что если совсем в это углубляться, надо неработающего родителя на шахматы выделять.


Вам если хотите продвигаться, достаточно просто перейти в нормальный клуб, потусить там, а дальше уже процесс в ту или другую сторону сам пойдёт. Какой у вас сейчас разряд?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 11:36
ответ для Солкси , на сообщение « Что-то мне кажется, за 300 сейчас... »
  #1019
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, за 300 сейчас только свой тренер в удобное время согласится заниматься. Цены как-то выросли. У нас по знакомым с этого года от 450, у некоторых уже 500, это за два часа, конечно, но всё равно . Лично мы не занимаемся ни с кем частным образом, и ничего, я теперь уверена, что до 10-11 лет прекрасно можно и без этого обойтись. Потому что если совсем в это углубляться, надо неработающего родителя на шахматы выделять.


Вам если хотите продвигаться, достаточно просто перейти в нормальный клуб, потусить там, а дальше уже процесс в ту или другую сторону сам пойдёт. Какой у вас сейчас разряд?
300 в час- это 600 за 2 часа как раз и получается.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 12:22
ответ для Tess , на сообщение « 300 в час- это 600 за 2 часа как раз и... »
  #1020
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
300 в час- это 600 за 2 часа как раз и получается.

Да тут уж получается что 500 за два часа это ещё и дешевле чем было 300 за час. Но родители уже не горят желанием платить эти 500, пусть даже с ребенком два часа вместо одного позанимаются.


Занимались два раза по 300, а теперь надо два раза по 500? И вместо 2400 за месяц получится около 4000, а как они откажутся, вообще перестанут заниматься, если тренер не согласен по-старому? Или один раз по 500, но два часа, а дети там маленькие ещё, им тяжело. Я даже рада, что мы и не начинали репетиторство, всё-таки дороговато получается.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena